Компьютерный портал
| Расширенный
обновив 8.1. понял что не 10 не торт
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Реально ли реализовать на Windows 10 быструю загрузку? (обновив 8.1. понял что не 10 не торт)
Реально ли реализовать на Windows 10 быструю загрузку?
DimonNT
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 82

Суть в чём.. после обновы до 10 понял что по сравнению с Windows 8.1 скорость загрузки упала в 2, а то и в 3 раза...
может я что-то не так сделал?
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

А что вы делали? Расскажите и возможно решение будет найдено
DimonNT
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 82

Цитата Motobot ()
А что вы делали?

Обновился с Window 8.1 до Windows 10

и реально заметил снижение скорости загрузки... конечно это может особенность системы... но я думал что эта система более совершенная чем 8.1, а оказалось наоборот
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Никаких особенностей Win10 в смысле увеличения времени загрузки у себя не заметил - никакой практически разницы между ними свежеустановленными. Смотря с чем сравнивать. Или чистая система со всеми драйверами, или установленная обновлением. Вариантов много. Вы обновились, но не пишите ничего о том, какие параметры обновления выбирали. Проверяли наличие/отсутствие проблемных устройств в ДУ?
sawq
Отредактировано sawq - 07.08.2015, 16:23
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

DimonNT,
Цитата DimonNT ()
может я что-то не так сделал?

Автозагрузку проверьте, отключите всё и повторите вход, - сравните.
Если ничего не изменилось, скачайте AutoRuns - вкладка Drivers, проверьте есть ли строки выделенные жёлтым цветом, если есть - ПКМ по записи - удалить... Довольно часто после обновления с младших систем возникает данная проблема.
drs7
Аватар drs7


Сообщений: 8

ssd использование пойдёт и прирост производительности
DimonNT
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 82

Цитата drs7 ()
ssd использование пойдёт и прирост производительности

Народ о чём вообще речь??...
У меня всё идеально бегало-работало, вернее стартовала система офигенно быстро как было заявлено и положено для windows 8, но вот после обновы до 10-ки, резко прям у меня походу фрагментировались все файлы))) магия-фантастика))
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

DimonNT, монолог ни о чем получается. У меня система одинаково быстро загружается и в Win8.1 и в Win10 - 15 секунд с окончания POST и до появления Рабочего стола при включении компа после Завершения работы и чуть больше при Перезагрузке.
При таких результатах я не могу согласиться с вашими выводами об
Цитата
особенностях загрузки Win10

Желаете ускорить загрузку своей системы? Начните что-то делать.
7OH
Нет аватара


Сообщений: 62

Попробуйте установить вчистую - оно то после обновления работает, но у многих через "универсальный интерфейс" (_|_).
arhaan
Аватар arhaan


Сообщений: 38

Цитата Motobot ()
DimonNT, монолог ни о чем получается. У меня система одинаково быстро загружается и в Win8.1 и в Win10 - 15 секунд с окончания POST и до появления Рабочего стола при включении компа после Завершения работы и чуть больше при Перезагрузке.
При таких результатах я не могу согласиться с вашими выводами об

подтвеждаю. инсайдер, обновлялся с 10130 до 10240. загружается столько же +- в зависимости от вспышек на солнце
Fellin
Аватар Fellin


Сообщений: 11

Цитата DimonNT ()
Суть в чём.. после обновы до 10 понял что по сравнению с Windows 8.1 скорость загрузки упала в 2, а то и в 3 раза...

А может все дело в драйвере на видеокарту? У меня как было, из центра обновления прилетел свежий драйвер на видео, и с этим новым драйвером система загружалась минуты две наверно, тупо черный экран и все.
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 08.08.2015, 11:51
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

DimonNT,
Для начала почисти систему , встроенным чистильщиком.И если в предыдущей системе стояли дополнительные ускорители, чистильщики , оптимизаторы , антивирусы - удали их , они только мешают системе.То что я написал уже проверено не единожды всеми пользователями с выхода самой первой технической 10 . Если не веришь то пролистай здесь на сайте все связанное с 10.
DimonNT
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 82

Цитата Юра-1 ()
И если в предыдущей системе стояли дополнительные ускорители, чистильщики , оптимизаторы , антивирусы - удали их , они только мешают системе

У меня рабочая система. на ней только рабочий софт (Office, Photoshop, Edius) из антивирусов Eset NOD32...
Как отключить встроенный защитник??
А что за встроенный чистельщик?
и как быть системе без антивируса?
Юра-1
Отредактировано Юра-1 - 09.08.2015, 09:51
Аватар Юра-1


Сообщений: 522

DimonNT,
В процессе обновления ты выполнил все рекомендации по обновлению ? Если да то как у тебя остался нод , ведь там было сказано удалите сторонние антивирусы.
DimonNT
Нет аватара

Автор темы
Почетный

Сообщений: 82

Цитата Юра-1 ()
удалите сторонние антивирусы.

А как без антивируса жить?))
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Реально ли реализовать на Windows 10 быструю загрузку? (обновив 8.1. понял что не 10 не торт)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37