Компьютерный портал
| Расширенный
уникальная проблема
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 вырубает ноутбук когда захочет (уникальная проблема)
Windows 10 вырубает ноутбук когда захочет
maximum117
Отредактировано maximum117 - 06.10.2015, 19:35
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Nathanson,
синего экрана, как я понял, Вы не наблюдаете даже при "отключенной перезагрузки при сбоях" ?

На Linux такие случаи тоже есть (гугл-поиск), и там применили некий патч, который это пофиксил - это к тому, что проблема может быть и в драйверах.
Nathanson
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата maximum117 ()
Nathanson,
синего экрана, как я понял, Вы не наблюдаете даже при "отключенной перезагрузки при сбоях" ?

Ну я только сегодня отключил перезагрузку... и пока работает, еще не вырубался. У него когда как. Иногда каждый час, иногда день может проработать. Как только выключится, сразу отпишусь.
maximum117
Отредактировано maximum117 - 06.10.2015, 19:53
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Nathanson,
тогда "постарайтесь получить синий экран" (если отключение авто перезагрузки поможет). Если будет синий экран или ошибка, то фотку или скрин экрана опубликуйте, соответственно wink

А драйвера от 8.1 не пробовали ставить? Или они универсальные (и для 8.1, и для 10-ки подходят?)?

UPD: Ноут случайно не падал на пол\землю\асфальт?
UPD2: Пока ждете синего экрана, попробуйте пошевелить все, что шевелится у ноута (кнопки, экран, cd\dvd привод). Может какой-нибудь шлейф отошел.
UPD3: Кулер часто срабатывает? И срабатывает ли вообще? Скачайте HwMonitor - она бесплатная и посмотрите какие она температуры отображает - может действительно терможвачка настолько плохая, что радиатор отклеился. Желательно скрин окна программы.
Nathanson
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата maximum117 ()
А драйвера от 8.1 не пробовали ставить? Или они универсальные (и для 8.1, и для 10-ки подходят?)?

Для разных ОС разные драйвера... я естественно ставил для 10 только 10. Можно попробовать поставить для 8... но это будет очень сложно найти ТОТ САМЫЙ.
Цитата maximum117 ()
UPD: Ноут случайно не падал на пол\землю\асфальт?
UPD2: Пока ждете синего экрана, попробуйте пошевелить все, что шевелится у ноута (кнопки, экран, cd\dvd привод). Может какой-нибудь шлейф отошел.
UPD3: Кулер часто срабатывает? И срабатывает ли вообще? Скачайте HwMonitor - она бесплатная и посмотрите какие она температуры отображает - может действительно терможвачка настолько плохая, что радиатор отклеился. Желательно скрин окна программы.

Ноут в идеальном состоянии. ОН НОВЫЙ. Все с ним замечательно.
Если какой-то шлейф отошел, то почему он отходит только на 10-ке, а на 8.1 работает все?

Я же писал выше, что все с температурой замечательно. 38-42 градуса. И куллер вроде работает, когда надо (игра, или много приложений/видео).

Если будет блускрин, сфотаю его. Но что-то сомневаюсь, что он будет...
maximum117
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Nathanson,
жду синего экрана smile

Цитата
но это будет очень сложно найти ТОТ САМЫЙ

их там всего-то около 10 -ти smile На первый взгляд для 8.1 предлагаются более старые версии драйверов предлагаемых для 10-ки.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.10.2015, 10:42
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Nathanson ()
Ноут в идеальном состоянии. ОН НОВЫЙ.
По вашеиму новый не может быть неисправным? MemTest запустите. Он со стартовой флэшки или CD диска запускается. Если есть под рукой дистрибутив от какой ни будь Ubuntu то можно и его. У Ubuntu в инсталяшке в меню есть и memtest. Если ошибки будут вылетать, то ноут сдать по гарантии. Диск можно MHDD просканитровать или викторией на предмет BAD секторов, но то же со стартового диска. SMART у диска можно и не смотреть, у ноутбучных винтов он декоративный, всегда показывает идеальное состояние.
Nathanson
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата Lenchik ()
По вашеиму новый не может быть неисправным? MemTest запустите. Он со стартовой флэшки или CD диска запускается. Если есть под рукой дистрибутив от какой ни будь Ubuntu то можно и его. У Ubuntu в инсталяшке в меню есть и memtest. Если ошибки будут вылетать, то ноут сдать по гарантии. Диск можно MHDD просканитровать или викторией на предмет BAD секторов, но то же со стартового диска. SMART у диска можно и не смотреть, у ноутбучных винтов он декоративный, всегда показывает идеальное состояние.


Скажите, все то, что я пишу тут, имеет какое-то значение? Или я могу одно и тоже по несколько раз писать и это все равно никто не заметит?

Цитата
Все отлично с памятью у меня. Одна планка на 8 гб. Я и сам проводил тест программой, и в сервисном центре тестировали - никаких проблем.
Оно может выключиться вообще без всяких нагрузок.

Цитата
Никаких перегревов, никаких дефектов, в сервисном центре руками разводят

Цитата
В сервисном центре вроде на все это тестили, и с памятью все отлично.


И тем самым MemTest проверялось. Два раза. Все идеально.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Nathanson, А вы сами проверьте, хуже ноутбуку не будет. Особенно поверхность жесткого диска. Не любят это в сервисах делать потому что долго.
maximum117
Отредактировано maximum117 - 07.10.2015, 16:53
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Цитата Lenchik ()
А вы сами проверьте, хуже ноутбуку не будет

прочитал эту фразу и сразу всплыл один забавный случай. Не могу не отписаться.

Nathanson,
синие экраны уже были или снова просто вырубается?
grmaster
Аватар grmaster

Почетный

Сообщений: 101

У меня ноут Асер тайм лайн 581, ультрабук. Тоооочно такая же фигня. Сам работаю в сервисе по ремонту, причина отключения - тут уже писали выше, потеря связи с батареей, при подключенной зарядке НЕ отключается внезапно. Решение проблемы...пока ищем.
А что драйвера тачпада постоянно лезут сами не те которые надо, так это уже поднадоело))
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

grmaster, Во во, про это я и писал, что что то в питании и это у многих ноутбуках Acer наблюдается...
vitalsaga
Нет аватара


Сообщений: 1

может вопрос в сборке винды которую ставиш, поставь новую с сайта майкрософт, и настройки все стандартные. ну или поставь вторую 8ку, а потом обнови...
Evgeniy_07031990
Отредактировано Evgeniy_07031990 - 08.10.2015, 00:42
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

В общем дело было вечером, делать было нечего, решим полазать по инету и увидел ооочень много жалоб на Acer с такими симптомами, у одних контакты на питании слабые, кабеля не того вольтажа - горят, у других блоки питания того же плана у третьих материнки, в общем Acer прибалдел и расслабился и втюхивает хлам людям, типа оооочень плохого качества материалы сделаны типа платки там мелкие, контакты, проводки разные и тд., если есть гарантия то менять однозначно, в СЦ не чем не помогают как пишут и через неделю они снова уходят в тоже самое состояние, а если нет гарантии то к народным умельцам обращаться - типа СЦ на дому и т.п...
maximum117
Отредактировано maximum117 - 08.10.2015, 10:15
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Evgeniy_07031990, grmaster,
БЛИНчик, ведь находил видео на котором как раз АСЕРовский ноут вырубался, когда к нему была подключена зарядка. Решение была банальным - недокрученные болты крепления нижней крышки, которая подпирает разъем зарядки.

У самого АСЕРовский бук, ему уже 7 (или 8-ой год) пошел. Заменил только батарею на усиленную, т.к. родная осыпалась (года 4 тому назад). Видимо действительно:
Цитата Evgeniy_07031990 ()
втюхивает хлам людям, типа оооочень плохого качества материалы сделаны


Вот и раскрыта тайна smile НО все-таки хотелось услышать от топикстартера его мнение по этому поводу. Отключается ли у него ноут при подключенной зарядке или нет? Ибо интересно, т.к. если такое хлипкое железо пошло надо быть максимально подготовленным к этому...
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата maximum117 ()
Вот и раскрыта тайна
НО все-таки хотелось услышать от топикстартера его мнение по этому поводу

Я тоже спрашивал об этом
Цитата sander23 ()
И еще вопрос. Вырубается при питании от аккумулятора или при подключенном блоке питания ? Или на всех режимах ?

Но ответ был однозначен

Цитата Nathanson ()
Вырубается одинаково от аккумулятора и при работе от сети. И на всех режимах энергопотребления.


Хотя , может, просто невнимательно наблюдал за поведением ноута .
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 вырубает ноутбук когда захочет (уникальная проблема)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57