Компьютерный портал
| Расширенный
уникальная проблема
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 вырубает ноутбук когда захочет (уникальная проблема)
Windows 10 вырубает ноутбук когда захочет
Nathanson
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата Lenchik ()
Nathanson, А вы сами проверьте, хуже ноутбуку не будет. Особенно поверхность жесткого диска. Не любят это в сервисах делать потому что долго.

Память я сам и проверял. Жесткий диск пока не пробовал.
Цитата maximum117 ()
Nathanson,
синие экраны уже были или снова просто вырубается?

После отключения перезагрузки 1,5 дня проработал без проблем. Это немного странно, но такие большие периоды неотключений у него бывали. Надо больше времени тестировать для надежности.
Но сейчас я вернул ноут в сервисный центр, потому что приехала моя материнская плата по гарантии. Они сказали, что поменяют ее и потестируют еще сами. Если не поможет, то говорят, обратятся там куда-то в Асер за дальнейшими подсказками.

Я бы вообще сам продолжил его тестировать, но раз тут на халяву дают материнскую плату, то пока решил отдать его им. Ну вдруг чем-то поможет, плюс обещали же дальше копать. В лучшем случае через 1-2 дня я должен его забрать.
Цитата grmaster ()
У меня ноут Асер тайм лайн 581, ультрабук. Тоооочно такая же фигня. Сам работаю в сервисе по ремонту, причина отключения - тут уже писали выше, потеря связи с батареей, при подключенной зарядке НЕ отключается внезапно. Решение проблемы...пока ищем.


Цитата Nathanson ()
Вырубается одинаково от аккумулятора и при работе от сети. И на всех режимах энергопотребления.


Ну так у вас при подключенной зарядке все нормально? А у меня без разницы, что с зарядкой, что без - вырубается без разбора.

Цитата Evgeniy_07031990 ()
В общем дело было вечером, делать было нечего, решим полазать по инету и увидел ооочень много жалоб на Acer с такими симптомами, у одних контакты на питании слабые, кабеля не того вольтажа - горят, у других блоки питания того же плана у третьих материнки, в общем Acer прибалдел и расслабился и втюхивает хлам людям, типа оооочень плохого качества материалы сделаны типа платки там мелкие, контакты, проводки разные и тд., если есть гарантия то менять однозначно, в СЦ не чем не помогают как пишут и через неделю они снова уходят в тоже самое состояние, а если нет гарантии то к народным умельцам обращаться - типа СЦ на дому и т.п...


Ну все может быть. Но вы же помните, да? На Windows 8.1 он работает без всяких проблем. Никаких отключений. Если проблема в железе, в контактах, то оно ж должны проблемы быть на всех ОС?
А у меня выраженная проблема исключительно на 10-ке.

Цитата sander23 ()
ЦитатаNathanson
Вырубается одинаково от аккумулятора и при работе от сети. И на всех режимах энергопотребления.

Хотя , может, просто невнимательно наблюдал за поведением ноута .

Я уже больше месяца с этой фигней сражаюсь. Я видел его отключения во всех вообразимых и невообразимых обстоятельствах.

Короче, сейчас жду ответа от сервиса, как у них там пойдет замена материнки... если это не поможет, надеюсь они что-то подскажут еще. Если и это нет, то тогда уже сам буду пытаться блускрин получить пока мне все это не надоест и я не откачусь до Вин 8.1.
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Слишком всё похоже на аппаратную проблему. Когда сталкивался с подобным на ноуте (давно, а ноут ещё древнее) - проблема была в конденсаторах. Можно попробовать поставить, например, второй ОС Linux и хорошо её погонять - если проблем не будет, надо копать десятку, если сохранятся - аппаратный сбой.
Кстати, такой же симптом у меня был совсем недавно на настольном компьютере - что я только не делал. Причина оказалась - банальнее не придумаешь, была перегружена и искрила розетка. Так что можно попробовать посмотреть, что с питанием, может, у аккумулятора контакты отошли...
Nathanson
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

blink
daesher
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 60

Да, и ещё один вариант - совсем забыл, тоже недавно сталкивался: выключение может произойти в случае перегрева процессора. Симптомы: если включить практически сразу же после выключения, то ноут не запустится или проработает несколько секунд, если подождать несколько минут - будет снова работать долго. Но температуру процессора довольно легко промониторить.
maximum117
Отредактировано maximum117 - 09.10.2015, 10:28
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Nathanson,
понятно. Ждем вердикта о сервиса.

Если дело окажется не в железе, то напишите Мелкомягким, может быть они снизойдут и пофиксят. Хотя, если телеметрия не была отключена, то есть вероятность, что они об этом уже знают.
Ещё один человек с аналогичной проблемой: Ссылка
И ещё: Ссылка2
Nathanson
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата maximum117 ()
Если дело окажется не в железе, то напишите Мелкомягким, может быть они снизойдут и пофиксят. Хотя, если телеметрия не была отключена, то есть вероятность, что они об этом уже знают.
Ещё один человек с аналогичной проблемой: Ссылка
И ещё: Ссылка2

Пишут, что проблема решена обновлением драйвера на чипсет... но я обновлял, и разные ставил именно для чипсета и никакого толку.

Цитата maximum117 ()
Nathanson,
понятно. Ждем вердикта о сервиса.

Сейчас будет очень смешно. Приготовьтесь.

Я в сервис обращался еще две недели назад, с тех пор они заказали материнскую плату и ждали, когда привезут. На складе не было, так что пришлось из-за границы ждать. Две недели! ДВЕ! Она ехала-ехала. И наконец-то, позавчера приехала. Ее поставили.

И она оказалась БРАКОВАННАЯ - не работает вообще никак. lol lol shok wacko huh blink

Я не знаю, тут смеяться надо или поплакать.
Короче завтра забираю, а они там пусть с асером связываются и думают, что хотят.
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Nathanson, Как я и писал ранее асус приборзели и расслабились и втирают последнее время хлам...
Даже ввести в поисковик проблема с ноутбуком асус и пошло поехало и все проблемы в основном с железками, то гнездо отвалилось то материнка, то что то сгорело, то выключается что то из за чего то сгоревшего или отвалившегося!
Nathanson
Отредактировано Nathanson - 17.10.2015, 22:40
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 31

Цитата Nathanson ()
Цитатаmaximum117
Nathanson,
синие экраны уже были или снова просто вырубается?


С отключенной перезагрузкой при критических ошибках точно так же вырубается. Я думаю, синих экранов ждать не стоит.

Добавлено (17.10.2015, 22:39)
---------------------------------------------
Проблема решена, если кому интересно.

После долгих копаний в драйверах, оказалось, что причина все же была в драйвере чипсета для Вин 10.
У меня стояла новая версия, которая идет с обновами вин 10 и ее можно скачать с сайта Acer. 2.0.0.2*** чето там, не помню точно.
При этом на сайте Интела существует более новая версия 2.0.0.2073, которая явно должна исправить все проблемы. Но она видите ли, при установке сообщает, что платформа не поддерживается и катитесь отсюда... замечательно.
Поэтому я поставил более старую версию 1.1.4.1145 еще 2014 года. И все работает. Вообще никаких проблем на Вин 10.

Надеюсь, кто-то там додумается выпустить исправленную новую версию драйвера.

Спасибо всем, кто пытался помочь.
johfar06
Аватар johfar06


Сообщений: 15

у меня стал выключаться в онлайн играх при большой нагрузке.например включал сразу 2 игры.хотя в компе 6 ядер и тянул без проблем.если играл одну то все было ок.снял вентилятор почистил сверху процессор.намазал новой смазкой.больше проблем нет.а температуру процессора.графики и т.д можете смотреть в проге SpeedFan 4.52 Beta 2.там кстати можно и увеличить обороты ветиляторов
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 вырубает ноутбук когда захочет (уникальная проблема)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28