Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Очень долгая загрузка компьютера
Очень долгая загрузка компьютера
foxprotv
Аватар foxprotv


Сообщений: 1

Недели две назад, включил комп, когда ввел пароль, он грузился минуты 2, потом был черный экран минут 5, работает только курсор мышки, может больше, потом появляется картинка рабочего стола, через минуты 3 появляется панель в низу, и через минут 5 появляются ярлыки, если куда то нажмешь ничего работать не будет, фон станет белым, курсор зависнет, и так уже две недели, помогите!!!
imzod
Нет аватара


Сообщений: 35

Он же включается, скинь всю нужную информацию и переустанови винду. Или попробуй откатить через точку восстановления. Не знаю, может в безопасном режиме как-нибудь на вирусы проверить.
Armin777
Аватар Armin777


Сообщений: 121

foxprotv, У меня похожая беда была, когда активировался активатором. Не знаю как оно влияло на это, но когда удалял активатор, всё нормально.
blink7
Нет аватара


Сообщений: 16

У меня 2 дня назад после установки ноябрьского обновления секунд 30 стал думать после ввода PIN, хотя раньше мгновенно переходил на рабочий стол... Классное обновление, повышающее загрузку на 30%. =)
poloown
Нет аватара


Сообщений: 1

Скорее всего дело в сетевой карте, а точнее в карте wi-fi. Была проблема с точно такими же симптомами на ноутбуке асер. Помогала только отключение wi-fi кнопкой (во время старта системы). Долго подбирал драйвера. На 10586 работает более-менее только с установленными по умолчанию.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Попробуйте штатную Оптимизацию Windows 10, оптимизировали перезагрузились, если остался тот же результат ещё раз оптимизация.., и так пока не получится положительный результат.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Нужно всё в автозагрузке отключить. Та автозагрузка что в диспетчере задач. Потом по не многу включать и смотреть что влияет.
На кривой драйвер похоже или на вирусную программу.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 27.04.2016, 09:31
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Lenchik ()
Нужно всё в автозагрузке отключить

Пробовал, чуда не произошло, спасла только дефрагментация.
И ещё немного есть:
1.Проблема вызвана драйверами AMD, а именно параметром ULPS
(что это такое можно легко загуглить). Решается поиском параметра EnableULPS в реестре и заменой 1 на 0 во всех найденных результатах
Параметр Enable ULPS находится в нескольких местах реестра
В этом разделе он у меня нашелся первым, но отключение не помогло:
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Control\Class\{GUID тут
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\ControlSet001\Services\amdkmdag
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\amdkmdag
HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Class\{GUID}\0000
2.В services.msc переведите службу диагностического отслеживания в Автоматически (отложенный запуск). В windows 10 эта служба называется "Функциональные возможности"
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Mihlik75 ()
Пробовал, чуда не произошло, спасла только дефрагментация.
Поверхность диска сканируйте, очень похоже на начало конца.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Lenchik ()
очень похоже на начало конца.

До 50 мс-540 секторов
до 150мс-283 с.
до 500мс-10 секторов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

BAD нет, и то хорошо. Но если вы сканировали из под DOS MHDD или виктрией, то это и есть "начало конца" диска. Под виндовс, в виду его многозадачности такое возможно и на полностью рабочем диске. Тестовую программу прерывают другие задачи и она неверно меряет отклик.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 28.04.2016, 11:50
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Lenchik ()
BAD нет, и то хорошо.

Я постепенно прихожу к выводу и вывод мой такой,в новой Windows алгоритм работы с HDD, значительно упрощён, он больше заточен под SDD, что это значит? А значить следующее.., при установке Windows 10 на HDD алгоритм размещения файлов по поверхности диска крайне не эффективен, это применимо и к дальнейшей записи на диск. ИМХО
P.S. Не исключаю конечно же и старение поверхности диска.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.04.2016, 15:16
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

У вас естественно диск посыпался. Если диск 3.5" то посмотрите smart, параметр relocated sector unit. Если он не ноль, то диск однозначно под замену. Ось тут не при делах.

У нормальных дисков таких медленных секторов быть не должно. 500 ms, это пол секунды. Обращение к каждому сектору полсекунды. Естественно будет тормозить.

То что вы его дефрагментировали и помогло, это совсем не дефрагментация помогла, а то просто вы по всем секторам прошлись и убитые сектора отремапились. Поменьше дефрагментируйте и диски дольше жить будут.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 28.04.2016, 17:01
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Цитата Lenchik ()
Поменьше дефрагментируйте и диски дольше жить будут.

Спасибо за совет...
Вопрос и проблема всё же остаётся не решенной... Опрос у кого такая проблема на новых HDD или SDD?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 28.04.2016, 21:20
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Mihlik75 ()
До 50 мс-540 секторов
до 150мс-283 с.
до 500мс-10 секторов.


Топикстартер куда исчез. Наверное не на чем в интернет выходить. Деньги на новый диск копит.

А у вас ситуация не лучше. Эти показатели очень плохие.

Цитата Mihlik75 ()
Вопрос и проблема всё же остаётся не решенной...


Я думал вопрос давно закрыт. При чем тут Windows 10 если диску пришел конец.

У меня на ноутбуке вторым стоит HDD WD. Ему больше пяти лет, это не считая того что он по определению тормозной, как все ноутбучныные винты.

Запустил HDD Scan 3.3 под Win 10 14332. Хотя достоверность проверки поверхности под многозадачной системой не очень велика, но вот результат.







Для старого ноутбучного винта вполне прилично. И уж по крайней мере гораздо лучше ваших результатов.

Первым на ноутбуке у меня стоит SSD.

Добавлено (29.04.2016, 07:35)
---------------------------------------------
Принесли Lenovo G570, сломался HDD. HDD на ноутбуке уже новый, нужно поставить систему. Поставил 10586. И появился эффект описанный тут неоднократно. Крутится колесико при загрузке, потом черный экран около минуты и снова колесико и дальше нормальная загрузка. Эффект появился после установки драйвера на Radeon. Так что это очередной "подарок" от малопочтенной фирмы AMD любителям альтернативного железа.

У ноутбука есть еще и видео Intel, встроенное в процессор. Но нет возможности отключить совсем эту какашку Radeon. У меня ноутбук Lenovo Y570 с Nvidia и встроенным в процессор Intel, грузится за несколько секунд, 10 - 15, без всяких черных экранов.

Lenovo G570 тестировал, не считая "подарка" от AMD, во всем остальном он полностью исправен.

Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Очень долгая загрузка компьютера
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45