Компьютерный портал
| Расширенный
Unified Write Filter
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Оптимизация работы с накопителями - установка и настройка фильтра UWF (Unified Write Filter)
Оптимизация работы с накопителями - установка и настройка фильтра UWF
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата serka ()
Вы невнимательно читали. Ни слова о "Visual Studio" я не писал.


Не вы писали, а:

Цитата MisterMyth ()
Теперь о явной проблеме: также у меня установлена Microsoft Visual Studio 2015, которая хочу я этого или нет часть себя запишет на С. И часть довольно приличную.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Да вопрос снят. Я уже понял, что если нужна скорость работы нужен ssd и ram диск. Ох чую придется не 16 гб оперативки, а поболее искать.
iwanesterow
Аватар iwanesterow


Сообщений: 688

Цитата MisterMyth ()
Ох чую придется не 16 гб оперативки, а поболее искать.

Сначала посмотреть сколько мамка примет.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

iwanesterow, ноут максимум 16 тянет, я говорю про смену ПК.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MisterMyth ()
Я уже понял, что если нужна скорость работы нужен ssd и ram диск.
У вас в списке тяжелые приложения, возможно и нужен RAM диск, но сейчас есть и очень скоростные SSD. Посмотрите параметры SSD с настоящим интерфейсом NVMe (Не самсунг). Выше один из пользователей упомянул Intel SSD. Только и материнка нужна умеющая стартовать с SSD NVMe.

Возможно вам такой скорости хватит и без RAM диска. А на компиляторы, типа С++ не стоит обращать внимания. Они по современным меркам будут работать на любом захудалом компьютере.
admiray
Отредактировано admiray - 06.03.2016, 16:37
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Цитата MisterMyth ()
Я уже понял, что если нужна скорость работы нужен ssd и ram диск

Не факт. Использование ресурсов ПК при работе рендера в 3DS:
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

admiray, Последний скрин странный. Памяти используется мало, а ошибок отсутствия страниц в памяти очень много. Такое при стандартной конфигурации просто не может быть. То есть память почти не используется, а файл подкачки молотит во всю.

Тут даже в голову ничего не приходит, почему так. Разве что сами что то "оптимизировали" в худшую сторону, причем существенно.
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Lenchik, Да нет. Чистая сборка 14279. Ничего лишнего, только 3DS.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

admiray, Возможно сам софт так написан, использовать файл подкачки, а не оперативную память. Или ему зачем то нужен резерв памяти, для каких то операций.

А что выполнялось в это время? Что делала ваша 3DS? Не в простое же она была?
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Lenchik, Подскажите для чего нужна ОЗУ при размере сэмпла 5х5 пикселей при обработке статичного кадра 1280х1024 RGB глубиной цвета 24-бита. Это чистая математика, а ей заниматься только ЦП может (в случае конфига моего ПК).
Поправьте, если не прав.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

admiray, Вы правы, но этой задаче и файл подкачки не нужен, а у вас график с ошибками страницы памяти под завязку. Это конечно не ошибки. Программа обращается к оперативной памяти, а эта страница находится на жестком диске. Это и отражается на нижнем графике правого скрина. Страница естественно тут же перекочует в оперативную память. Вопрос то в том, кто её выгрузил в файл подкачки?

Возможно это глюк конкретной сборки десятки и на другой такого не будет?
admiray
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Цитата Lenchik ()
У вас в списке тяжелые приложения, возможно и нужен RAM диск, но сейчас есть и очень скоростные SSD. Посмотрите параметры SSD с настоящим интерфейсом NVMe (Не самсунг).

В Рапиде Samsung выглядит неплохо.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

admiray, Надежность у Самсунга плохая. И с поддержкой проблемы. Есть более достойные производители SSD.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 09.03.2016, 20:45
Аватар Narcissus

Автор темы

Сообщений: 930

Кто-то здесь спрашивал по поводу 32 битной версии...
Выдрал и добавил в архив файлы, необходимые для установки фильтра записи на Windows 10 из Embedded Standart, кстати с тех пор драйвер называется UWF, а не EWF.

Кому такое нужно на XP, гуглите именно EWF, так как UWF нет для неё.

Официальное описание UWF:
Цитата
Unified Write Filter
You can use Unified Write Filter (UWF) on your device to help protect your physical storage media, including most standard writable storage types that are supported by Windows, such as physical hard disks, solid-state drives, internal USB devices, external SATA devices, and so on. You can also use UWF to make read-only media appear to the OS as a writable volume.


скачать UWF_x64_x86
Проверено на последней инсайдерской сборке.

Цитата Serg_ES ()
Тем действительно как для ССД ни о чем

И только сейчас я начал понимать, что тему следовало бы назвать точнее, например:
"Драйвер UWF (Унифицированный Фильтр Записи) для Windows 10 - оптимизация записи на накопители"
GreenHead
Аватар GreenHead


Сообщений: 1

EWF очень хорош. Им успешно пользовался много лет, но в UWF в отличие от win7 нет возможности записать на диск данные с оверлея, а это иногда очень необходимо. Пока не разобрался как, но видимо не перезагружаясь закоммитить нельзя (отдельные файлы - это не то). Это очень портит впечатление от использования. Можно конечно исключения использовать, но тогда в защите появляется прореха и смысл теряется. Интересно EWF в 10-ке есть или адаптировать как-то из 8-ки можно ли?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Оптимизация работы с накопителями - установка и настройка фильтра UWF (Unified Write Filter)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57