Компьютерный портал
| Расширенный
Unified Write Filter
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Оптимизация работы с накопителями - установка и настройка фильтра UWF (Unified Write Filter)
Оптимизация работы с накопителями - установка и настройка фильтра UWF
Maarid
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Lenchik, Совершенно не обязательно выходить из себя, если я прав хоть частично. что извращённого в том что ссд падает? причём тут я? работает у вас? счастья вам, а у меня проблема, решения которой не видно, не из логики, не из трима, не из програмного обеспечения, но спасибо ,что вы так эмоционально старались мне помочь
Slayz
Нет аватара


Сообщений: 42

Цитата Maarid ()
Совершенно не обязательно выходить из себя, если я прав хоть частично. что извращённого в том что ссд падает? причём тут я? работает у вас? счастья вам, а у меня проблема, решения которой не видно, не из логики, не из трима, не из програмного обеспечения, но спасибо ,что вы так эмоционально старались мне помочь

Так если проблема у вас, зачем вы подбиваете других использовать ненужную им технологию?
И так уже полно людей которые используя SSD отключают все записи на него, начиная с индекса диска заканчивая кэшэм.
Зачем тогда SSD вообще ставить? Винта будет достаточно. Ради загрузки системы на 10 сек быстрей? smile
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Бред, а не тема.
Со всеми оппонентами автора темы согласен. Пора уже забыть о бережном отношении к SSD. Пользовать его по-полной. А денежки готовить на большие объемы. Хотя бы от 256 Гб и выше до бесконечности. У кого на что хватит. Да и технологии, применяемые в SSD на месте не стоят.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 17.12.2015, 18:40
Аватар Narcissus

Автор темы

Сообщений: 930

garantir, кому интересно твоё мнение? зачем оффтопить в чужой теме и показывать своё невежество? может ты ещё прикажешь всем копить деньги на слугу, который всё будет за них делать? и тогда вообще темы не придётся читать.... почему если ты не видишь смысла беречь накопители, я должен читать об этом? ты ещё скажи, что установить виндовс на флешку это Бред, и кричи об этом именно тем, кому это нужно.
Maarid
Отредактировано Maarid - 17.12.2015, 19:10
Аватар Maarid


Сообщений: 55

Slayz, отзывчивость системы и тд, много чего, а если я делюсь проблемой тут, возможно я был в поисковике, возможно я написал среднее, пока что доступное мне решение,что за смысл переходить на личности, если по теме ответ - я не знаю?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Maarid, Вы приведите примеры у кого кроме вас еще SSD начал умирать, а ваше приложение ему помогло?

Прожка то часом не платная? А вы не являетесь ли заинтересованным лицом? Тогда всё встает на свое место.
admiray
Отредактировано admiray - 17.12.2015, 20:11
Аватар admiray

Почетный

Сообщений: 394

Всегда найдутся эскимосы, которые выработают для жителей Конго инструкцию, как вести себя во время жары.
Станислав Ежи Лец. Афоризмы.
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Maarid ()
приводят к бед секторам и соответственно к отваливанию системы с последующим поиском убитого файла, довольно противная затея

странно но trim как раз и считает сколько отработала ячейка и если ей пора "умирать" он переносит ее значение на дополнительную для этого область. и не нужно искать битые файлы поскольку их не может быть, пока дополнительная область не израсходуется и не сдохнет все свободное место. то есть содержимое ячейки попросту некуда будет перенести.
Цитата Lenchik ()
у Windows 10 кэш обычно около 500 мегабайт и мелкие операции происходят без обращения к жесткому диску.

у виндовса нету ограничения на кешь
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Ребята пожалуйста объясните на пальцах, доступно, подробно, что с этим архивом делать...
UkusZmeya
Нет аватара


Сообщений: 932

Цитата Mihlik75 ()
объясните на пальцах, доступно, подробно, что с этим архивом делать...

оно тебе вообще нужно? систему отключать от сети нельзя будет. поскольку ОЗУ очистится и все улетит в трубу. и ты при загрузке снова получишь чистую систему с нуля (точнее к точке заморозки диска). а что бы все сохранялось нужно будет диск размораживать и записывать все на тот же самый диск (аналогия гибернации), который ты по идее и не хочешь записывать.
сделал гибернацию, загрузил систему как оставил (с запущенными программами и файлами), не сделал (запускай все по новой). так и тут не разморозил диск перед выключением или напряжение пропало и все что было сделано после включения пропадет.
osm
Отредактировано osm - 18.12.2015, 01:14
Аватар osm


Сообщений: 170

Mihlik75 ▼ Открой папкуEmbeded Lockdown Maneger Foto там есть скриншоты по настройке
garantir
Аватар garantir


Сообщений: 1131

Цитата Narcissus ()
зачем оффтопить в чужой теме

Да, ласковый Вы мой)))
Часом весь форум и сайт не Вам ли принадлежат тоже?
Повторяю.
ТЕМА ни о чём!!!
Используйте SSD по назначению. Устанавливайте систему. В крайнем случае используйте дополнительно фирменную утилиту (программу) и радуйтесь. Выдумывать и умничать не нужно!!!

Добавлено (18.12.2015, 11:22)
---------------------------------------------
В 31 год можно уже и о серьёзных вещах пытаться думать. И анализ какой-никакой проводить в голове. Это и к использованию SSD относится в том числе.

Добавлено (18.12.2015, 11:26)
---------------------------------------------
Как уже кто-то написал здесь. Положите SSD в коробочку и шкапчик. Целее будет.

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

SSD естественно вытеснят HDD. Для производства HDD нужны прецизионные технологии, та же Самсунг со своим колхозным подходом к качеству не потянула производство HDD. А сейчас они TLC NAND толкают в SSD и выдают это за последнее достижение человечества. Остальные компании TLC применяют только в USB флэшках, из за низкой надежности.

Ну а производить SSD может любой китаец. Поставил паяльно сборочное оборудование и клепай. Цены на ширпотребовские SSD и сейчас уже приближаются к ценам HDD, а со временем они и по цене (дешевизне) обгонят HDD.
TarasDav
Нет аватара


Сообщений: 34

Каждому своё. Меня например тема тоже заинтерисовала. HDD уже старенький, на новый денег пока нету, а хром каждый день от 300-500мб кеша пишет, удаляй постоянно, вот и думаю может и сгодится. Только у меня ещё вопросы по теме. Уменя Windows 10 ОЗУ 4гб не знаю хватит ли. И как исправить если винда потом вобще не загрузится?
ЧИТАТЕЛЬ
Отредактировано ЧИТАТЕЛЬ - 18.12.2015, 12:00
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

Цитата TarasDav ()
Меня например тема тоже заинтерисовала

В Вашем случае вот здесь более содержательная тема https://pcportal.org/forum/60-7136-13 Там и о выборе и сравнении и дельных советов много. В частности, о кеш.
Перейдёте на SSD - не пожалеете. Удачи!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Оптимизация работы с накопителями - установка и настройка фильтра UWF (Unified Write Filter)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28