Компьютерный портал
| Расширенный
Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Основные темы по Windows 10 здесь:





Windows 10 Enterprise LTSC 2019
17763.5696




Windows 10 Enterprise LTSC 2021
19044.4291






oveco
Отредактировано oveco - 21.12.2016, 19:09
Аватар oveco

Почетный

Сообщений: 58

Прошло несколько дней и новый апдейт до версии 577. Рискнул и провел прямо из *.msu.. без DISMа и все прошло нормально:

NikolayHAOS
Аватар NikolayHAOS


Сообщений: 15

Всем доброго времени суток.
И все таки что предпочесть для домашнего пользования LTSB или pro версию?
Или последние LTSB стабильны и проблем не наблюдается (хотя бы судя по данному форуму)
leho
Аватар leho


Сообщений: 171

Цитата NikolayHAOS ()
что

Я предпочел LTSB , мне не к чему весь метрошный софт. А если уж очень надо то магазин можно установить позднее. Не могу нарадоваться.
NikolayHAOS
Отредактировано NikolayHAOS - 23.12.2016, 20:54
Аватар NikolayHAOS


Сообщений: 15

leho, О чем и разговор, ОС должна быть как хороший официант: Быстрой, Исполнительной и Незаметной.
Но тут(в смысле в инете) "злые языки" говорили о проблемах со сторонним программным обеспечением (игры например) мол много негатива именно на версию LTSB.
И наличие данной ветки форума в известной степени это подтверждает, вот и сомнение закралось.
Где посмотреть подробнее отличия от версии к версии (интересует именно prof и LTSВ) и вообще сильно они отличаются?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

NikolayHAOS,
Учтите пожалуйста тот факт, что LTSB это Enterprise. На эти редакции официально имеют право только юридические лица и соответственно предназначены они в первую очередь для работы.
NikolayHAOS
Аватар NikolayHAOS


Сообщений: 15

MedMeks, выходит "законнее" работать на версии PRO.
И все таки сильно ли отличается LTSB от pro? в гугле ничего путного нет. Окромя вот такого текста.
Доступно только для пользователей
alex192837465
Отредактировано alex192837465 - 23.12.2016, 21:57
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5357

Цитата NikolayHAOS ()
сильно ли отличается LTSB от pro?

Ну вот Вы сами себе и ответили.
Дома - Pro и SL. На работе - LTSB (активацию подхватила от предприятия). Для меня и других (на работе), разницы не видно. Они даже не заметили, когда я переставил с PRO на LTSB (для себя установил Магазин и 3-4 нужных мне Метро-приложений).
NikolayHAOS
Отредактировано NikolayHAOS - 24.12.2016, 08:20
Аватар NikolayHAOS


Сообщений: 15

Чисто по визуальным наблюдениям вроде как LTSB на виртуалке работало шустрее чем pro, или это меня уже "глючит"?
Хотя парень на ютюбе тоже сообщает о том что у него LTSB работала лучше.
https://youtu.be/BQudEres9_8?t=6m5s
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата NikolayHAOS ()
LTSB на виртуалке работало шустрее чем pro

Как не странно, но у каждого свои индивидуальные подвязки по железу. У меня есть машина на которой при 2 Гб ОЗУ полная Ентер х64 работает шустрее, чем Про х64 на другой машине с 4 Гб ОЗУ.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 24.12.2016, 09:19
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

NikolayHAOS,
Внесу свои "5 копеек". Вам однозначно надо определяться самому - что вы хотите от системы (уровень/насыщенность функционирования системы). Насчет быстродействия работы - в большей степени это зависит от вашего железа.
И еще такой момент. На LTSB - только активация ключом. Вам надо будет постоянно хранить бэкап активации, так как при большом накопительном обновлении/переустановки системы - у вас будет слетать активация системы и вам надо будет каждый такой раз ее восстанавливать из бекапа. На ПРО, при цифровой активации, сервера майков будут автоматически поднимать вам активацию после каждого накопительного обновления/переустановки системы.
NikolayHAOS
Аватар NikolayHAOS


Сообщений: 15

Цитата netWanderer ()
Вам однозначно надо определяться самому - что вы хотите от системы

Да тут такое дело, и для себя вроде нужно (всетаки что не скажи, а четыре компа в домашнем хозяйстве)
И в сельской школе работаю "сис.админом" на новые компы нужно что-то ставить (сейчас ставлю 8.1 корпоративную с 13 офисом)
В VLSC мне доступны практически все мак ключи. (жаль для максималки 8.1 мак ключей нет)
Хочется создать настроенный образ ну и разворачивать его на машинах с помощью того же акрониса.
Вот и экспериментирую сейчас на виртуалке, настроенный образ LTSB уже есть, весит 6 гигов. Ща делаю такое же с проф версией.
Цитата netWanderer ()
На LTSB - только активация ключом. Вам надо будет постоянно хранить бэкап активации

Не приятная новость, все больше склоняюсь к проф версии, на работе буду активировать маками, ну а в "других местах" активаторами.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата NikolayHAOS ()
на работе буду активировать маками, ну а в "других местах" активаторами.

Ну и не мучайтесь тогда, если МАКи на Про имеются. Тем более МАКи Вам помогут и в "других местах" (только для Win7 или Win8), и не нужно пользоваться левыми активаторами.
oveco
Отредактировано oveco - 07.01.2017, 22:25
Аватар oveco

Почетный

Сообщений: 58

Вокруг Windows в последние дни перед Новым Годом было много новостей и утекающих сборок - в наступающем году ждем'с того же и с LTSB! С Новым Годом всех pcportal_цев!!! Здоровья вам ребята!!!

Добавлено (07.01.2017, 22:23)
---------------------------------------------
Мною и еще ребятами в сети замечено, что при копировании контента с ssd (системный) на hdd и обратно - hdd загружается на 100% в данной версии винды, а именно LTSB. На Pro вроде все нормально... У кого-то есть подобное поведение hdd и возможно есть предложения по решению?
SVG
Отредактировано SVG - 08.01.2017, 08:49
Аватар SVG


Сообщений: 388

Цитата oveco ()
hdd загружается на 100%
...это о чём?
oveco
Отредактировано oveco - 08.01.2017, 16:57
Аватар oveco

Почетный

Сообщений: 58

Цитата SVG ()
...это о чём?

Копирование с ssd на hdd - hdd загружен на 100% - это нормально или нет? И одна поправка - hdd установлен в оптибей вместо dvd-rom.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26