Компьютерный портал
| Расширенный
Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Основные темы по Windows 10 здесь:





Windows 10 Enterprise LTSC 2019
17763.5696




Windows 10 Enterprise LTSC 2021
19044.4291






MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Nitup ()
OEM NONSLP

original equipment manufacturer non single language pack
aivar242
Аватар aivar242


Сообщений: 44

Народ, может кто знает, как решить эту проблему? Панель задач, иконка с изображением папки, то есть Проводник. При щелчке по этой иконке, появляется окно проводника, с папками и файлами быстрого доступа. Вопрос: - Как сделать так, чтобы на экране проводника были не файлы и папки быстрого доступа, а содержимое нужной мне папки? Можно такое сделать?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

aivar242, нет, либо быстрый доступ либо этот компьютер.
golfstream
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата aivar242 ()
Вопрос: - Как сделать так, чтобы на экране проводника были не файлы и папки быстрого доступа, а содержимое нужной мне папки? Можно такое сделать?


В 2 клика - как вариант: перетащите нужную вам папку в панель задач - закрепите. теперь при нажатии ПКМ по
Цитата aivar242 ()
иконка с изображением папки, то есть Проводник
в разделе "Закрепленные" появится ваша папка
aivar242
Аватар aivar242


Сообщений: 44

golfstream,
Это-то я знаю. Но уже 2 клика надо сделать, что не есть гуд. Всё время удивляюсь дизайнерам МС, - как им в голову не приходят очевидные вещи. При клике на иконке проводника, уже множество раз убеждался, что лучший вариант - это открытая папка Downloads... Это мне нужно как воздух, а Майкам видно нет. Они до сих пор считают, что унылое представление драйвов в окне проводника - это важнее всего на свете. Только вот они нужны раз в месяц, вот в чём дело.
Вы скажете - а зачем тебе открытая папка Downloads, если она уже есть, в левой части экрана и остаётся только щёлкунуть по ней, а я скажу; - Да, она есть, но именно эта папка Downloads мне даром не нужна, потому что она находится на диске С, а это уже - закакивание системы, на что я пойти никак не могу. Поэтому, - мне нужна сразу открытая нужная мне папка, при щелчке на иконке Проводника. Думаю это нужно не только мне, а и миллионам юзеров Windows 10 больше, чем то, что предлагает МС.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата aivar242 ()
но именно эта папка Downloads мне даром не нужна, потому что она находится на диске С

Что мешает перенести на D?
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 08.03.2017, 07:18
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

aivar242, добавьте панель Quick Launch и закрепляйте (добавляйте) туда какие угодно ярлыки, в том числе на любые папки. Я себе сделал её второй строкой под панелью задач.

aivar242
Аватар aivar242


Сообщений: 44

Александр_К,
Так тоже не пойдёт. Панель задач становится широкой, закрывая рабочий стол, его полезную площадь. Мне надо чтобы всё было как по умолчанию, но с поправкой. Думаю что мою проблему конечно же можно решить, правками в реестре, только вот я в этом слабо понимаю.
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 08.03.2017, 13:53
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата aivar242 ()
Панель задач становится широкой, закрывая рабочий стол, его полезную площадь.

незначительно — на 20 пкс выше (а не шире), зато НАМНОГО удобнее и функциональнее.
Конечно, если у вас нетбук 1024х600 biggrin , то это критично. А мне не критично при разрешении 1920х1080

sander23
Отредактировано sander23 - 08.03.2017, 15:19
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата aivar242 ()
Поэтому, - мне нужна сразу открытая нужная мне папка, при щелчке на иконке Проводника.

Цитата TauRus69 ()
нет, либо

Цитата aivar242 ()
можно решить, правками в реестре

На самом деле все гениальное-просто .
ПКМ на рабочем столе -создать ярлык -обзор -выбираем нужную папку .
В строке расположения, перед адресом папки, через пробел ,вводим explorer.exe

Далее-готово .На этом все .Тупо перетаскиваем ярлык на панель задач .
Хотя это и не тема LTSB smile
wesoo
Нет аватара


Сообщений: 115

Цитата sander23 ()
Далее-готово .На этом все .Тупо перетаскиваем ярлык на панель задач .
Хотя это и не тема LTSB


Для тех, кто с клавиатурой с приоритетом , ПКМ на иконку созданный вверх, предложенный sander23 > "Pin to Start"
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата sander23 ()
На самом деле все гениальное-просто
...воистину просто, спс, пригодиться...
Александр_К
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

sander23, Ваш рецепт просто гениален! Спасибо! Хотя он не разу не очевиден. Почему МС такое простое и нужное действие не реализовала в контекстном меню, например? Я вот тоже не знал и методом тыка не нашёл бы. Интересно, а Вы в каких секретных документах узнали о этом способе? smile
sander23
Отредактировано sander23 - 08.03.2017, 23:53
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Александр_К ()
Почему МС такое простое и нужное действие не реализовала

Александр_К, Да он ,в принципе, реализован ,но не до конца .Возьмите ,к примеру ,ехе файл и перетащите на панель задач . Думаю - все получилось .
А дальше тот же тык ,только со сноской * - научный (но это преувеличение ,конечно же smile )
Если в настройках посмотреть ,
то по логике , запускается один и тот же explorer.exe ,только папки открывает разные .
Нам вместо тех двух остается подсунуть свою . smile
serka
Отредактировано serka - 09.03.2017, 00:02
Аватар serka


Сообщений: 326

Цитата Александр_К ()
а Вы в каких секретных документах узнали о этом способе?
Какие секреты? Вы впервые слышите о ярлыках с параметрами? bye
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Windows 10 LTSB, LTSC и их разновидности (Редакции Windows 10 - канал долгосрочного обслуживания.)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28