Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » MSMG ToolKit - настройка функций и компонентов Windows
MSMG ToolKit - настройка функций и компонентов Windows
lsa60
Отредактировано lsa60 - 25.02.2016, 23:37
Аватар lsa60


Сообщений: 504



MSMG ToolKit - базовый инструмент для настройки служб, включения\отключения компонентов и функций в Windows 10.

Оф.сайт

Инструкция: RUS | ENG

Скачать MSMG ToolKit (зеркало | зеркало | зеркало)
Batoyama
Нет аватара


Сообщений: 237

Цитата fowel73065 ()
я всё равно удалю эти компоненты, потому что они мне не нравятся из-за их навязывания

для 10 минимальная память для комфортной работы должна быть минимум 8гб, а когда вы поставите ssd и хотя бы 16гб ОЗУ, вы забудете о всех навязываниях и не нужных вам компонентах- вы будете только наслаждаться работой на не заморочками с и обрезанием системы, вы даже не заметите в работе все эти навязывания и кучи ненужных вам компонентов, все будет летать, ну а если вы вы из стана " железо под ХР подогнать под 2004" - тогда сочуствую - НИКАКИЕ ltsc вам не помогут/
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Цитата fowel73065 ()
Проблемы могут быть только у тех кто не хочет или не способен их решать

Точно, не слушай никого. Я тоже вырезаю почти весь хлам и все летает, а зайдешь в ветку где у всех не кастрированная система стоит, вот там одни вопли и сопли что что то не работает. А у меня все четко как стал пользоваться этой приблудой.
kosta26
Нет аватара


Сообщений: 603

Цитата bratskij ()
тоже вырезаю почти весь хлам и все летает

Все летает и без этой кастрации.
Igor_VL
Отредактировано Igor1990 - 26.06.2020, 23:21
Аватар Igor_VL


Сообщений: 156

Вышла новая версия:
Toolkit 10.1

Я смотрю тут обсуждают кастрированная лучше сборка или нет... И от себя скажу, что кастрированная не может быть лучше, быстрее, стабильнее оригинала. Сам вырезаю по минимуму... Защитник Windows, Edge и метро приложения. Всё остальное выключаю вручную и нет нарушений целостности и проблем...
peselet702
Отредактировано peselet702 - 10.07.2020, 12:07
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Igor1990 ()
Вышла новая версия:
Toolkit 10.1

Я смотрю тут обсуждают кастрированная лучше сборка или нет... И от себя скажу, что кастрированная не может быть лучше, быстрее, стабильнее оригинала. Сам вырезаю по минимуму... Защитник Windows, Edge и метро приложения. Всё остальное выключаю вручную и нет нарушений целостности и проблем...


Вы здесь показываете свою циничность и лицемерие, потому что вы сами против себя противоричите своими словами, и ищите малойшее оправдание!
Проверка SFC 100%, вырезаю по максимуму, система лучше, факт! Тесты на YouTube в играх показывают эффективность этого метода! Если бы ваша точка являлась правильной, никто не стал бы разрабатывать эти инструменты. В любом случает противодействие против "Мелкософта" должно было произойти!

p.s
Вы можете собрать самый мощный компьютер по конфигурации с вашей "оригинальной системой" и продолжать "наслаждаться", массой проблем в производительности, это не только мои слова!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата peselet702 ()
Тесты на YouTube в играх показывают эффективность этого метода!


А ещё на ютюбе я видел как работает вечный двигатель. Зато ни на одном серьёзном ресурсе я не видел информации что "обрезание" прибавляет хотя бы единицы процентов игровой производительности.
У меня RTX2070 и в половину не нагружается на современных играх на максимальных настройках графики. Система полная, ничего не обрезано. Никаких глюков тоже не наблюдаю.
peselet702
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
А ещё на ютюбе я видел как работает вечный двигатель. Зато ни на одном серьёзном ресурсе я не видел информации что "обрезание" прибавляет хотя бы единицы процентов игровой производительности.
У меня RTX2070 и в половину не нагружается на современных играх на максимальных настройках графики. Система полная, ничего не обрезано. Никаких глюков тоже не наблюдаю.


Я не стану переубеждать параноиков, которым нужно дать очки, чтобы их обзор расширился. Если у вас хорошо работает систем, можете продолжать и дальше быть в "своём"... Здесь не только у некоторых быть вызвана проблема производительности, здесь также присутвует "технический интерес"!

p.s
Ваш ответ не по теме, разговарить нужно дома на диване smile yes haha
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

peselet702, Не неси бред. Покажи ссылку на оверклокер или на xbit где показано что "обрезание" или бустеры или чистильщики повышают производительность?
peselet702
Отредактировано peselet702 - 10.07.2020, 15:52
Нет аватара


Сообщений: 3

Цитата Lenchik ()
Не неси бред. Покажи ссылку на оверклокер или на xbit где показано что "обрезание" или бустеры или чистильщики повышают производительность?

я не буду ничего искать, доказывать...
Igor_VL
Отредактировано Igor1990 - 16.07.2020, 01:47
Аватар Igor_VL


Сообщений: 156

Цитата peselet702 ()
Вы здесь показываете свою циничность и лицемерие, потому что вы сами против себя противоричите своими словами, и ищите малойшее оправдание!
Проверка SFC 100%, вырезаю по максимуму, система лучше, факт! Тесты на YouTube в играх показывают эффективность этого метода! Если бы ваша точка являлась правильной, никто не стал бы разрабатывать эти инструменты. В любом случает противодействие против "Мелкософта" должно было произойти!
p.s
Вы можете собрать самый мощный компьютер по конфигурации с вашей "оригинальной системой" и продолжать "наслаждаться", массой проблем в производительности, это не только мои слова!


Известные проблеммы Tolkit:
- Using Toolkit with Antivirus Programs enabled can affect the Toolkit's operations.
- Toolkit's ToolkitHelper.exe may be flagged as a Virus/Trojan/Malware Program, don't worry it's just a false positive sign.
- The Toolkit won't support source images pre-serviced with other similar tools.
- Windows 8.1 - Default Metro Apps Pack missing Office OneNote Appx file.
- Windows 8.1 - Integrating Windows Remote Server Administration Tool (RSAT) along with other features will break the Integration with an error code 0x80092004.
- Windows 7/8.1/10 v1507/v1511/v1607/v1703/v1709/v1803 Component removal has been removed temporarily.
- Windows 10 v1809 - Integrating or Installing Windows Updates after the component removal can restore removed components empty resources files/folders.
- Windows 10 v1903/v1909/v2004/v2009 - Integrating or Installing Windows Updates after the component removal will restore the removed components and this is due to the recent change in Microsoft Update mechanism.
- Windows 10 v1809/v1909/v2004/v2009 - Removing Internet Explorer breaks DirectX 9.0c Web Installer and Photoshop CC Web Installer.
- Windows 10 v1809/v1909/v2004/v2009 - It has been reported that Removing Map Control breaks Photos App Image Info.
- Windows 10 v1703/v1709/v1803/v1809/v1903/v1909/v2004/v2009 - Custom User Account Picture Integration is not working in Logon Screen although it's been displayed in Start Menu User Icon.
- Windows 10 v1709/v1803/v1809/v1903/v1909/v2004/v2009 - It has been reported that in the Format USB Function, the Diskpart command "list" is not working when used within the Script.

Вот эти две проблеммы найденные мной и я про них сказал автору он проверил и добавил в список:
- Windows 10 v1809/v1909/v2004/v2009 - Removing Internet Explorer breaks DirectX 9.0c Web Installer and Photoshop CC Web Installer.
- Windows 10 v1809/v1909/v2004/v2009 - It has been reported that Removing Map Control breaks Photos App Image Info.

И вы будете говорить, что обрезание улучшает систему? Не думаю, что кто-то сидя дома сделает образ обрезанием лучше, чем майкрософт.

Я и не пытался показывать циничность и лицемерие... Сам этой программой пользуюсь и обрезаю по минимуму (Приложения метро, Edge, OneDrive, Встроенный антивирус), а остальное отключаю и отключение тоже к добру не приводит что-то потом не работает...
Но сейчас я для себя составил оптимальный список вырезания и отключения и вроде все работает и целостность не нарушена.
А к программе претензий нет и автору спасибо
bratskij
Аватар bratskij


Сообщений: 303

Цитата Igor1990 ()
Сам этой программой пользуюсь и обрезаю по минимуму (Приложения метро, Edge, OneDrive, Встроенный антивирус), а остальное отключаю

Так тут все по минимуму обрезают. Какой идиот обрезает ВСЕ!? Мне, например, не нравится, когда навязывают в наглую всякие браузеры, антивирусы и всякий метро ХЛАм, какие то Картаны ... Зачем мне это все????? Если кому надо, то пусть с говно-магазина MS и качают, а система пускай будет чистая.
Igor_VL
Отредактировано Igor1990 - 16.07.2020, 18:53
Аватар Igor_VL


Сообщений: 156

Цитата bratskij ()
Так тут все по минимуму обрезают. Какой идиот обрезает ВСЕ!? Мне, например, не нравится, когда навязывают в наглую всякие браузеры, антивирусы и всякий метро ХЛАм, какие то Картаны ... Зачем мне это все????? Если кому надо, то пусть с говно-магазина MS и качают, а система пускай будет чистая.

Тут выше человек пишет, что режет всё и урезка добавляет производительности. Я сам раньше всё резал, но не работает потом, то одно, то другое...
Ну я оставляю магазин, калькулятор, фото, видео... С магазина инстаграмом ещё пользуюсь.

Я помню это вырезал и GTA 5 не запускалась требовала мультимедиа...

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 25.07.2020, 22:18
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Igor1990 ()
GTA 5 не запускалась требовала мультимедиа

Мультимедию вырезать не стоило: это основа для беспроблемного воспроизведения всего и вся.

Ну и не всё подряд можно удалять. Списки удаленного можно почерпнуть у более опытных сборщиков: не всё ж самому доходить до нужной кондиции. А если нет результата, данное занятие рано или поздно надоест.
Igor_VL
Отредактировано Igor1990 - 26.07.2020, 22:19
Аватар Igor_VL


Сообщений: 156

Цитата d6d0290b ()
Мультимедию вырезать не стоило: это основа для беспроблемного воспроизведения всего и вся.

Я ещё тогда не знал, что WMP влияет. Я уже сам для себя составил список удаленного. Вроде пока нормальный полет. Ещё я заметил, если интегрировать игры стандартные из набора Tolkit (Просто интегрировать и больше ничего не делать), то потом не работают некоторые приложения. Раньше не работал Instagram, но сейчас новая версия работает.

Удаляю: Edge, EdgeDevToolsClient, WindowsReaderPDF, OneDrive, SecurityCenter, SkypeORTC, SmartScreen, WindowsDefender, XboxGameCallableUI.
Все приложения кроме: Calculator, Photos, WindowsStore, ZuneMusic, ZuneVideo.

Это самое, что мне глаза мозолит. Когда этого нет всё чисто и красиво)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 27.07.2020, 09:09
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Igor1990, сборщик Zosma вырезает следующие компоненты на W1909:


Без магазина можно вернуть недостающиие Аппсы при помощи скрипта Install_Appx_AppxBundle от westyles. Проверено на LTSC, где магазина нет от рождения - работает. Ну и про кулькуляторы (и пр. аппс-софта из магазина). biggrin Всегда можно найти альтернативу магазинному монстру:
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » MSMG ToolKit - настройка функций и компонентов Windows
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26