Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
самопроизвольно появляются системные значки на Рабочем столе
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как убрать значок Панель управления с Рабочего стола (самопроизвольно появляются системные значки на Рабочем столе)
Как убрать значок Панель управления с Рабочего стола
Sergei91
Аватар Sergei91

Автор темы

Сообщений: 12

Цитата sander23 ()
В конце концов ,если очень хочется , никто не запрещает поставить десятку с ноля .

Так я и с ноля поставил чистую с сайта майкрософт
Только что подумал
Возможно проблема в драйверах от nvidia как только я ставлю графический драйвер так 2-3 часа спустя при обновлений рабочего стола начинается
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Sergei91 ()
Возможно проблема в драйверах от nvidia

Как раз после установки драйвера nvidia на рабочем столе появляются те скрытые файлы ,
о которых я писал ранее (desktop.ini).
Еще раз проверьте и удалите и значок панели , и эти файлы .
Больше ничего предложить не могу.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 17.03.2016, 19:02
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
Как раз после установки драйвера nvidia на рабочем столе появляются те скрытые файлы

Позвольте Вас поправить, Не появляются ни какие файлы. Установлено NVidia версия 364.51 ни чего подобного нет.
desktop.ini раньше появлялись, теперь нет. И ярлык 3D тоже убрали.
Это какие-то баги у пользователя, NVidia здесь ни причем.

Но честно говоря очень тяжело не пощупав собственными руками машину пользователя, угадывать причины по которым что-либо не работает.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Позвольте Вас поправить

Конечно позволяю . smile Вот только у меня все по- старому ,и при чистой установке системы и ярлык 3D ,и файлы на раб. столе появляются .
Цитата MedMeks ()
угадывать причины по которым что-либо не работает

С этим согласен. Вот и пытаемся в крайнем случае хотя - бы угадать .
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
и при чистой установке системы и ярлык 3D ,и файлы на раб. столе появляются

Тут дело не в чистой переустановке системы. Нужно на чисто переустановить дрова NVidia. При установке дров выбрать не экспресс-установку, а выборочную установку и внизу параметров выборочной установки установить флажок "Выполнить чистую установку". При экспресс-установке старая версия (со всеми старыми багами) просто обновляется на новую.
sander23
Отредактировано sander23 - 17.03.2016, 19:48
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

MedMeks,
Цитата MedMeks ()
Нужно на чисто переустановить дрова NVidia

Конкретно у меня нет такой необходимости . После установки Винды она находит обновление ,
через ЦО скачивает и устанавливает драйвер NVidia ,просит перезагрузиться и в итоге на рабочем столе появляются вышеуказанные файлы .
Р.S. А что касается работы драйвера на моей видеокарте - тоя я уже забыл ,когда был
на официальном сайте NVidia .Со времен семерки и по сей день ( и на 8 и на 10) Винда их устанавливает
сама и все великолепно работает .
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
просит перезагрузиться и в итоге на рабочем столе появляются вышеуказанные файлы

Появление этих файлов это конечно не критично, если Вас устраивает и слава богу.
Я просто рассказал как от этого можно избавится.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Я просто рассказал как от этого можно избавится

Дак а что от них избавляться ? - сразу удалил и все . smile .
Ну а у кого системные файлы скрыты ,тому они вообще не мешают.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Что-то мы отклонились от темы, Уважаемый sander23.

Появление и исчезание ярлыка "Панель управления" скорее всего связаны с какими-то неправильными действиями пользователя, что прекрасно описано в вашем посте №9
sander23
Отредактировано sander23 - 17.03.2016, 20:22
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
посте №9

MedMeks,Человек молчит ,как партизан.Но сейчас уже написал ,что систему поставил начисто ,
а ярлык панели все-равно появляется. (вроде как невероятно )
Вот и пытался уже связать это с этими desktop.ini .Как ни как - все-таки это файлы настройки вида рабочего стола . Просто привязаться у меня лично больше не к чему.
Т.Б. мы все знаем ,что после установки ОС на рабочем столе одна корзина, а галочка показывать панель на рабочем столе по умолчанию снята.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
Человек молчит ,как партизан

Вот то-то и оно. Странно как-то. Я Прошел все сборки, с самого начала, и ни когда такой фигни не наблюдал.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Я Прошел все сборки

Правда Sergei91, не пишет - какая точно система и что за образ .
Может какой гениальный САМОПАЛ ? smile
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 17.03.2016, 20:40
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата sander23 ()
Может какой гениальный САМОПАЛ ?

Это пять! Ну а мы тут все такие экстрасенсы что-бы отгадывать загадки ;)

PS Во нас заносит -то без новой сборки !
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Ну а мы тут все такие экстрасенсы что-бы отгадывать загадки

Ну поговорили - и то хорошо . Без новых сборок на форуме скучно .
Но там хоть баги у всех практически одни и те же . А тут - индивидуальная Аномалия wacko
Так что будем ждать новой информации от Sergei91,
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

Значок под названием "Все опции Панели Управления" (точность не гарантирую, но именно в таком по смыслу названии, а не просто "Панель Управления") появляется на некоторое время на свободном месте Рабочего стола на всех моих системах Win10 и на разных ПК. Пропадает спустя несколько секунд. При появлении Рабочего стола сразу после загрузки обязательно временно появляется этот ярлык. Воспринимаю этот нюанс, как некий курьёз и не более.
Судя по ходу обсуждения в этой теме, нюанс скорее всего связан с каким-то ПО, которое я инсталлирую везде и всегда.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как убрать значок Панель управления с Рабочего стола (самопроизвольно появляются системные значки на Рабочем столе)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45