Компьютерный портал
| Расширенный
самопроизвольно появляются системные значки на Рабочем столе
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как убрать значок Панель управления с Рабочего стола (самопроизвольно появляются системные значки на Рабочем столе)
Как убрать значок Панель управления с Рабочего стола
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Motobot ()
Все опции Панели Управления


Ну более правильно: Все настройки панели управления на одной странице
или по другому говоря так называемый "режим бога". Есть такая недокументированная возможность.
"По сообщениям ряда пользователей после перезагрузки система в некоторых случаях прекращает адекватно работать, не стартует Explorer, а избавиться от проблемы можно лишь удалив вышеупомянутый ярлык с рабочего стола."

И создать такую вещь может только пользователь, собственными ручками.
Motobot
Отредактировано Motobot - 18.03.2016, 08:04
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

MedMeks, это Вы уже в дебри полезли, не имеющие отношение к теме.
Кстати, влияние драйвера NVIDIA на проблему не подтверждаю, т.к. на одном из моих ПК видеокарта от AMD, что не мешает ярлыку временно появляться на Рабочем столе.
Сама проблема и выеденного яйца не стоит, т.к. никакого реального вреда работе системы не оказывает. Скорее всего пользователи этого нюанса вовсе не замечают.
Добравшись до дома, уточняю название злополучного ярлыка
Sergei91
Аватар Sergei91

Автор темы

Сообщений: 12

Цитата Motobot ()
появляется на некоторое время на свободном месте Рабочего стола на всех моих системах Win10 и на разных ПК. Пропадает спустя несколько секунд. При появлении Рабочего стола сразу после загрузки обязательно временно появляется этот ярлык.

Вот человек описал мою проблему а вы говорите только у меня
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Motobot ()
это Вы уже в дебри полезли

Какие дебри, Уважаемый ?
Вы хотите сказать что это не рукотворные действия пользователя, а баг ОСины ?
В таком случае весь наш форум стоял бы на ушах обсуждая эту проблему !
А пока сообщения только от 2 человек и все.Чаще всего бывает что пользователь уверяет: "Я ни чего не делал, это оно само." Начинаешь ковырять ОСину и сразу же вылазят пользовательские косяки.
Пока у нас беспредметный разговор. Слишком мало того что Вы сообщили. Я же не вижу ваших действий, вашу ОСину, ваше железо. Возникает целая уйма вопросов:
1.Какая версия у Вас установлена?
10586 или 14291, SL,Home,Pro,Enterprise
2.Из какого источника установлена система?
Официальный исошник(например сайт MSDN Microsoft) или скачанная на каком-нибудь торренте
3.Как активирована ОС?
Цифровая лицензия, КМС, Какой-нибудь активатор
4.Как установлена система?
обновлением или начисто
5.Применялись ли сторонние чистельщики, патчеры и тому подобное ПО?
6.Какие Ваши действия привели к появлению этого ярлыка?

Ну и дальше в том же духе. Работая системщиком более 20 лет, ни разу не встречал такого случая что-бы система выполняла такие действия сама. Только после вмешательства пользователя.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

MedMeks, охладитесь, Уважаемый :D
Я не обращаюсь за помощью ни к Вам лично, ни к кому-либо другому, т.к. никаких проблем, требующих такого обращения нет и не было. Моя лепта в этой теме лишь в том, чтобы подтвердить сам факт этого нюанса и не более, о чем не трудно при желании понять из моих постов.
Пока писал этот спич, параллельно прогуглил и получил результативную ссылку на факт и якобы даже решение этого нюанса. Надеюсь, ссылки на конкурентный ресурс не является криминалом)))
sander23
Отредактировано sander23 - 18.03.2016, 21:05
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Motobot ()
и получил результативную ссылку

Motobot, и MedMeks, ссориться не нужно :)
Я тоже для интересу прогуглил - и нашел аж 2-3 результативных ссылки по даному вопросу.(объективно)
Но ни в одной из них нет ни малейшего намека на доказательство того , что это баг Винды .
Тоже одни догадки - и в основном на стороннее вмешательство .(или последствие выполнения каких-то действий пользователя)...
Motobot
Отредактировано Motobot - 18.03.2016, 21:05
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

sander23, разумеется, никто не ссорится :)
Вот еще на эту тему
Нюанс мною был замечен с самых первых инсайдерских бильдов и проявляется в настоящих 10586 и 14291. Судя по всему, причина этого явления до сих пор никем не выявлена. Точка!
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 18.03.2016, 21:35
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Motobot извините ради бога, я и не собирался ссорится. Моя вина что сразу не указал что это все в большей степени относится к автору темы, а не к Вам.
Motobot
Аватар Motobot

Почетный

Сообщений: 548

MedMeks, извините и Вы меня, если нагрубил ненароком. Хочу только сказать, что причин винить автора темы в рукотворности этого действительно загадочного явления нет оснований. Каждый из нас в той или иной степени пользуется каким-нибудь кривым ПО, порой и не подозревая о степени его кривизны. Удачи всем!
darkghom
Аватар darkghom

Почетный

Сообщений: 2

Данный баг существует, я столкнулся с ним при установке клиенту Windows 10x64, все ставил начисто и даже без драйверов nvidia, то есть извлекал карту из корпуса, тоже появляется этот значек "Все элементы Панели Управления" и происходит это после получения обнов. А соответственно косяк у Microsoft. Хотя конечно косяк происходит при взаимодействии с каким-то железом, но с каким??? Будем рыть umnik
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата darkghom ()
А соответственно косяк у Microsoft. Хотя конечно косяк происходит при взаимодействии с каким-то железом, но с каким?

Опять таки ,можно только предполагать . Может и железо какое приносит этот "катаклизм" .(почему и предполагал драйвер nvidia) .
Многие дарайвера устройств устанавливаются не вчистую , а очень часто с какими-то сопутствующеми приложениями , которые предположительно и могут вызывать эту непонятку .
На свою машину ставил системы вчистую "миллион " раз - и этого косяка не наблюдал.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

приведите пожалуйста свойства данного ярлыка, если не сложно
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата sander23 ()
Поставил програмку чисто для скрина smile
...а что за програмка-то, если не секрет?...
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата dmitriy1570 ()
если не секрет?...

Да какой секрет ? Reg Organizer .
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 27.03.2016, 14:25
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1480

Самый простой вариант решения проблемы: перебраться на полноэкранный "Пуск", сделать там все необходимые плитки, отключить отображение значков рабочего стола. Я давно уже в "Пуске" все держу, но по собственному желанию.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Как убрать значок Панель управления с Рабочего стола (самопроизвольно появляются системные значки на Рабочем столе)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28