Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Наличие файлов WindowsOld.wim и install.esd после обновления
Наличие файлов WindowsOld.wim и install.esd после обновления
sysprg
Аватар sysprg

Почетный

Сообщений: 4658

Куда исчез Install.esd?

4-го марта, ровно в 21.00 на одном из ноутбуков запустил проверку наличия обновлений и успешно выкачал и установил 14279. Сегодня на втором ноутбуке попытался обновиться, но система не находит обновления. Полез в тот ноут, где обновление состоялось, но в директории Windows.~BT\Sources вместо привычного Install.esd увидел совсем мне ненужный файл WindowsOld.wim. Совершенно не понимаю зачем он вообще нужен, если есть директория Windows.old, но хуже всего то, что файла с расширением ESD воообще нет на разделе системы 14279! У меня MBR-разметка, на System Reserved места для Install.esd просто нет и новый, скрытый раздел, где мог бы лежать Install.esd, также отсутствует. Но поскольку и DIM4LEA и другие уже успешно конвертировали Install.esd, то подскажите где же он теперь лежит? В 14271 специально проверил - нет никакого WindowsOld.wim, а есть привычный Install.esd
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата sysprg ()
но в директории Windows.~BT\Sources вместо привычного Install.esd увидел совсем мне ненужный файл WindowsOld.wim

вы ведь на нем провели обновление, и если так то и install.esd в этой директории уже не найдете, он бывает только до процедуры обновления, я так понимаю что он дескриптуется на стадии расспаковки файлов.
delgamer
Отредактировано delgamer - 06.03.2016, 22:09
Нет аватара


Сообщений: 468

Цитата DIM4ELA ()
то и install.esd в этой директории уже не найдете

Лежит. Да и всегда там и валялся после обновления.
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата DIM4ELA ()
вы ведь на нем провели обновление,
всегда после обновления ОСТАВАЛСЯ Install.ESD, для 14279 в первый раз не обнаружил этот файл и вместо него тоже впервые увидел WindowsOld.wim: НИКОГДА такой файл не создавался!
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Цитата delgamer ()
Лежит. Да и всегда там и валялся

спорить не буду, но я тоже не нашел....
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата sysprg ()
Куда исчез Install.esd

Ни куда не делись! Все на месте. Специально проверил на десктопе и на ноуте. На обоих присутствуют.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата DIM4ELA ()
ведь на нем провели обновление, и если так то и install.esd в этой директории уже не найдете

Так -то оно так. Я и сам недавно в сообщении употребил такую фразу
Цитата sander23 ()
Откройте С:\$WINDOWS.~BT\Sources .
Если там есть в наличии файл Install.esd

потому что и сам пару раз ранее наблюдал исчезновение этого файла .Но вот только сейчас -
он дорогой на месте и никуда не делся .Не знаю насколько это влияет на ситуацию ,но обновление происходило из 11099 на 14279 .
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

delgamer, sysprg, sander23, видимо install.esd "пляшет" как захочет. biggrin
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата DIM4ELA ()
install.esd "пляшет" как захочет

Могу еще сделать небольшое дополнение.
Этот файл install.esd "рождается" когда в ЦО скачивание обновлений достигло 100% (ну и еще немного времени ).Один раз на ста процентах выдало ошибку обновления и он так и не появился (тоже об этом где-то писал )
sysprg
Аватар sysprg

Автор темы
Почетный

Сообщений: 4658

Цитата MedMeks ()
Ни куда не делись!

Цитата sander23 ()
он дорогой на месте и никуда не делся

А файл Windows.~BT\Sources\WindowsOld.wim у Вас ЕСТЬ??? Почему об этом файле никто не сообщает. Вот он у меня есть, а Install.esd - отсутствует. Такое случилось у меня ВПЕРВЫЕ с первых билдов десятки.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Исчезает install.esd, неоднократно это наблюдал. Я его до первой перезагрузки всегда выдёргиваю.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата sysprg ()
WindowsOld.wim у Вас ЕСТЬ???

А не отвечаю ,потому что -НЕТ . А раньше ,когда и у меня отсутствовал install.esd ,
как-то не обращал внимание был ли WindowsOld.wim .
delgamer
Нет аватара


Сообщений: 468

DIM4ELA, я бы если не нашел напрягся бы, как и sysprg. Но поскольку у мну есть senile , то посмотрю чё там нароет sysprg. Может и нам потом поведает.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5442

Цитата sysprg ()
А файл Windows.~BT\Sources\WindowsOld.wim у Вас ЕСТЬ

В наличии не имеется.
Цитата Lenchik ()
Исчезает install.esd, неоднократно это наблюдал

Ни разу не куда не исчезал. Ни после обновления, ни после перезагрузки.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

я несколько раз его не находил в указанной директории, да и здесь уже писали про это. я как то не заморачивался по этому поводу, но рассудил так, что в момент применения образа он декриптуется, и по этому его просто больше нет как такового в сжатии esd.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Наличие файлов WindowsOld.wim и install.esd после обновления
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57