Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 14371 Surface Hub
Скачать Windows 10 - сборка 14371 Surface Hub
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 07.07.2016, 17:35
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата ded60let ()
А эмулятор мобильной к выньдозе не хош.

Нет не хочу, хочу чтобы к обычной добавили режим телефона вот сюда:

И голову не морочили больше)
да и с телевизорами можно поступить так же, либо просто запускать медиацентр, не нужно урезать систему, её нужно наоборот полноценную продвигать на все устройства.
ded60let
Отредактировано ded60let - 07.07.2016, 18:05
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Narcissus ()
не нужно урезать систему, её нужно наоборот

Так и ты не врубаешься в смысл "урезания" тот который приемлю я лично и многие.
Мы просто "выкидываем" те приложения которые нам не по нраву, и которые нам навязывают силой. А добавляем НА МНОГО больше тех к которым привыкли.
В итоге размер системы не меньше, а значительно больше. Но с привычным интерфейсом и знакомыми приложениями. Которые по захочу могу удалить , обновить., поставить новые.
В чём тогда такое пренебрежение к нам идущих своим путём, а не по указке кого то. Да нет проблем поставить медиа центр в десятку.. но альтернативный.
Я просто не задавался этой целью.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ded60let ()
Мы просто "выкидываем" те приложения которые нам не по нраву, и которые нам навязывают силой.

ded60let, Это по той практике и логике ,как раньше хорошую книгу продавали с нагрузкой . Так ? (молодежь ,правда, не знает что это такое ) biggrin
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ded60let ()
Да нет проблем поставить медиа центр в десятку.. но альтернативный.
Я просто не задавался этой целью.


Чего ей задаваться? Их всего два полноценных и рабочих, Media Portal и Kodi (Бывший XBMC). Media Portal погиморойней в настройке и тормозной по причине что написан на C#. Так что выбор невелик.
ded60let
Отредактировано ded60let - 07.07.2016, 18:46
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Цитата Lenchik ()
Их всего два полноценных и рабочих

Я повторяю я не задавался этой целью.
На скорую руку попались - J.River Media Center, XBMC Media Center.
Хотя вполне компонентами отдельно медиа центра можно самому собрать пакет от разных авторов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата ded60let ()
J.River Media Center, XBMC Media Center.
Второй я упомянул, он давно название поменял на Kodi, а остальные сильно отстают и их незачем принимать во внимание. Где то в старые времена даже от фирмы ATI был медиацентр и довольно красиво оформлен.

Самому не собрать, это будет не медиацентр, а солянка из плееров. Медиацентр самодостаточен. Например в Kodi есть сотни дополнительных плагинов и из него можно запускать любое приложение. То есть, в независимости от назначения приложения, можно добавить кнопку для его запуска в главное меню Kodi.

Оба самых известных проекта, Kodi (XBMC) и Media Portal с открытым исходным кодом. То есть если что то не нравится, можно скачать исходники, исправить по своему и скомпилировать.
ded60let
Отредактировано ded60let - 07.07.2016, 19:13
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Не много не в тему въехали мы тут.((((( Потом разберёмся. Чуток позже раз затронули эту тему. Может есть возможность прикрутить тот медиа центр от прошлых версий десятки или да же семёрки. Были ведь такие и отдельно.

Добавлено (07.07.2016, 19:09)
---------------------------------------------
Цитата ded60let ()
))))) Вот же... завели.. качаю по новой, но уже чуток ранее версию и рус. - 14366.0.160610-1700.rs1_release_CLIENTCombinedSL_RET_x64fre_ru-ru.esd


Ха да там кладец ))))


Получился не хилый )))) - ru_windows_10_multi_insider_preview_14366_x64_dvd.iso Буду ставить второй системой на комп... но чуток по позжа.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ded60let, Вроде на этом форуме способ был как вернуть медиацентр от MS в десятку. Но они недаром от него отказались. Слабоват он. Плагинов нет. Оформление убогое. Например DVB карту подключить в нем можно, но только некодированные каналы и не работает DiSEqС.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата ded60let ()
Так и ты не врубаешься в смысл "урезания" тот который приемлю я лично и многие.
Мы просто "выкидываем" те приложения которые нам не по нраву, и которые нам навязывают силой. А добавляем НА МНОГО больше тех к которым привыкли.

ну так я явно имел ввиду не вашь метод урезания) я имел ввиду не урезание дистрибутива, а урезание функционала системы...
Как и в мобильной, как и в RT, как и вот в этом чуде, майки пытаются обделить пользователей нормальными программами, продвигая плитки, которых по сути нет ещё.
Идея моих слов была такова - навряд ли такое прокатит у них.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ded60let ()
Ха да там кладец ))))


ded60let, Никакого клада там нет . Возмите обычний образ 10586 ПРО . котрый дают майки (там он про +хоме )
Там будет тоже самое .
Я же давал Вам ключ на 10 EDUCATION. Вы легко сделали из ПРО - EDUCATION.
Ввели бы ключ от 10 Enterprise - была бы 10 Enterprise .
Причем обновляться она будет в режиме ОФФлайн (чтоб не думали ,что я говорю о каком-то подвохе) smile
ded60let
Аватар ded60let


Сообщений: 1058

Lenchik, По медиа туда - https://pcportal.org/forum/60-7591-2
А по режим пилим ))) Narcissus, в болталку.

Добавлено (07.07.2016, 19:56)
---------------------------------------------

Цитата sander23 ()
Я же давал Вам ключ на 10 EDUCATION. Вы легко сделали из ПРО - EDUCATION.

Те ключи к этой версии не катят. Тут уже давали под эту. Но не знаю именно уже под версию 14366 прокатят или нет.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
Оформление убогое.

Давно всё имеется:

И плагины и темы оформления. Просто прошло мимо вас.
зы: не хватало еще карточку словить за обсуждение программ.
dm2007
Нет аватара


Сообщений: 1

У кого остался файл? МС прикрыли лавочку для скачивания... Залейте на торрент или яндекс диск какой нибудь..
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

dm2007, в первом посту есть все ссылки.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
V-Efremov
Отредактировано V-Efremov - 08.07.2016, 23:06
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Пока 14383 RTM нормально работает. немного поразбирался с этой системой. Настройки есть, но более бедные. Меню активации, как таковое отсутствует напрочь. Также нет и инсайдерской программы (это как раз понятно). Все жесткие диски и рабочий стол заблокированы, видит только свое устройство и флешки.
По моему, чтобы в ней нормально работать, надо реально поключаться к какой-нибудь организации со своим доменом, то есть чтобы система стала стала частью какого-нибудь хаба или сама она должна быть хабом.

А так ничего открыть нельзя, даже, простой текстовый документ не могу открыть, нет ассоциации файлов. Можно в cmd вызвать notepad и в нем открыть файл, но это издевательство.

Я даже не знаю, как установить какую нибудь программу, даже не могу поставить нормальное для дисплея разрешение, нет настроек. Меню прилиточное но там практически ничего нет. Можно, конечно в реестре и в политиках полазить через ком. строку, но сомневаюсь что настройки сохраняться, может не дать.
Там весь принцип работы построен что сначала появляется начальный экран, (показывал ded60let) и загружается сессия. Поработал, сохранил (где, непонятно), и начинается новая сессия с чистого листа. Я не вижу, как эту систему сделать самодостаточной. На видео в шапке все красиво, большие сенсорные экраны... народ общается по сети, что-то чертит, исправляет, а на изолированом компе все не так. Здесь просто нет таких програм, кроме Powerpoint. В общем, любопытство удолетворил, кто хочет, пусть идет дальше. smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 14371 Surface Hub
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03