Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14997
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14997
sander23
Отредактировано sander23 - 28.12.2016, 13:47
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
А вот железо забанить, вот это прогресс

Да никто его банить не будет .И что именно банить ? Цифру ? Дык есть активация по ключу .
Гипотетически: я продал свое забаненное железо ,как положено , без операционки .Покупатель пошел и честно купил у Майков ключ .Дык что система не активируется или работать не будет ?
Немного не в тему ,но в продолжнение мысли :
Кто давно не заходил на сайт с пояснениями ,который в окошке активации ,посмотрите .Сейчас все сводится к получению цифры .Даже если Вы купили ключ - итог цифровая активация (лицензия ) smile



Цитата netWanderer ()
А что тут думать - получается майки работают в этом направлении

Дык может Майки работают именно в этом напрвлении ? smile
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

netWanderer, Приветствую!!!
Конечно работают, ещё как работают. Вот например из 14986:



Добавлено (28.12.2016, 13:52)
---------------------------------------------
Цитата sander23 ()
И что именно банить ? Цифру ?

Причем здесь цифра? Элементарно отслеживается: Вам положена 14997 - не положена. Откель взяли - скоммуниздили. Раз так - значит ПИРАТ. biggrin
Важнее другое, PowerShell автоматом сливает инфу и позволяет управлять Вашим железом. Тут netWanderer прав.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата MedMeks ()
Раз так - значит ПИРАТ

Пират - не тот ,кто пользутся ,а тот - кто распространяет bye
ptizz
Отредактировано ptizz - 28.12.2016, 13:57
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата ptizz ()
В папке по указанному пути С:\Windows\system32\absd\ лежат пять скриптов

Удалил папку со всеми скриптами, PowerShell больше не беспокоит, на работу системы не влияет.
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата ptizz ()
Удалил папку со всеми скриптами

А я аккуратно положил на рабочий стол smile

V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата ptizz ()
С:\Windows\system32\absd\ лежат пять скриптов

Посмотрел я эти скрипты. В PowerShell не соображаю, но навскидку можно предположить, что эти спец. скрипты для участников ВНУТРЕННЕГО круга. (хотя может и ошибаюсь). И запускается основной скрипт ABCD после зависания или если система рухнула. Ну и идет отправка соответсвующей информации.
Один из фрагментов:

------------------------------------------------------------
У меня пустое окошко PowerSlhell выскакивало при перезагрузки, но не каждый раз. Номерная папка при этом на рабочем столе не создавалось. А в последнее время загрузка происходит штатно, без окна PS. Наверное с меня всю информацию уже выкачали и больше стал не нужен. smile
Цитата MedMeks ()
Тут надо подумать, а стоит лишний раз свое железо светить

Если стоит цифра, то железо уже давно засвечено....
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата ptizz ()
PowerShell больше не беспокоит, на работу системы не влияет.

А чего ему беспокоить, он инфу уже слил, свое дело сделал.
sander23, Приветствую!!!
Беспокоит другое - значится Мелкие в любое время, как захотят ... раз железо и вырубили, или ещё какую пакость устроили. biggrin

Добавлено (28.12.2016, 14:11)
---------------------------------------------

Цитата V-Efremov ()
что эти спец. скрипты для участников ВНУТРЕННЕГО круга.

Так я о чем и толкую. Что Мелкие всех своих "участников ВНУТРЕННЕГО круга" не знают? А вашего железа там присутствовать не должно, а посему возможен повышенный интерес со стороны Мелких.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

Друзья мои - "испытатели", вы как то не серьезно смотрите. Вот MedMeks понял меня. Да плевали майки на вашу "цифру" - активация выполняется автоматически. Другое - это прямое управление вашим компом по серийному номеру. Вплоть до управления вашим BIOS компа, над этим подумайте...
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата netWanderer ()
Друзья мои - "испытатели", вы как то не серьезно смотрите. Вот MedMeks понял меня. Да плевали майки на вашу "цифру" - активация выполняется автоматически. Другое - это прямое управление вашим компом по серийному номеру. Вплоть до управления вашим BIOS компа, над этим подумайте...

Во, вот оно. Золотые слова. А то все - цифра, цифра. На цензура на пробники лицензия? А мелкие не дураки, такую орду машин под контролем держать. Сами похлеще любых пиратов будут.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

Цитата MedMeks ()
Что Мелкие всех своих "участников ВНУТРЕННЕГО круга" не знают? А вашего железа там присутствовать не должно,

А если майки сами организовали этот слив, чтобы таким образом расширить круг "внутренних инсайдеров"? crazy
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата V-Efremov ()
А если майки сами организовали этот слив

Да вообще не понятно, отчего Мелкие не отдали её во всеобщее пользование.
Кроме ёжика пока других багов не нашел. Могли бы и всем скинуть.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 28.12.2016, 15:25
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

Цитата V-Efremov ()
А если майки сами организовали этот слив

Не исключено, что бы получить максимум серийных номеров...Это загадочный "китайский болванчик", зная слабость китайцев на все "блестящее как вороны" наверняка был расчет (если он был), что они не упустят этот момент со "спионериванием". Кстати, Дона как раз в настоящее время находится в Гонконге. smile
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Случайно увидел, с помощью приложения "Фотографии" можно видео файлы просматривать. Может уже и давно, я им просто не пользуюсь.
DIM4ELA
Аватар DIM4ELA

Почетный

Сообщений: 4776

Barmenchik, это была попытка обновления на 8.1, но фокус не удался, после презагрузки системы и уже в pro, слетел загрузчик, пока поправить не смог, буду пробовать устанавливать заново. но это позже. вот чуток инфы:
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата MedMeks ()
Да вообще не понятно, отчего Мелкие не отдали её во всеобщее пользование.
Кроме ёжика пока других багов не нашел. Могли бы и всем скинуть.

Есть баги и ощутимые:
1. Периодически могут пропадать ярлыки из Пуск.
2. Некорректное отображение иконок ярлыков в папке в Пуск. Не все отображаются.
3. После перезапуска ПК порядок ярлыков на рабочем столе сбрасывается по умолчанию.
4. В метро приложениях случаются проблемы при наборе текста, а именно он просто перестаёт набираться, жмёшь на клавиатуру, а текст не набирается, приходится перезапускать приложение.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14997
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26