Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14997
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14997
Evgeniy_07031990
Аватар Evgeniy_07031990

Почетный

Сообщений: 1038

Цитата iYuzver ()
жмёшь на клавиатуру, а текст не набирается

У меня такое и на 14986 в Ёжике бывает частенько, особенно в игре в ВК.
iYuzver
Отредактировано iYuzver - 28.12.2016, 18:13
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата Evgeniy_07031990 ()
У меня такое и на 14986 в Ёжике бывает частенько, особенно в игре в ВК.

На 14986 такого ни разу не наблюдал, но в 14997 это повсеместно, в любом метро-приложении текстовом редакторе.
Ещё баг обнаружил. Бывает, что окна программ и системы не разворачиваются на передний план при открытом браузере.
alex192837465
Аватар alex192837465

Почетный

Сообщений: 5359

Цитата ptizz ()
Может уже и давно

Да, уже давно. Даже не помню с какой сборки. Но в 14393.ххх - уже есть.
sander23
Отредактировано sander23 - 29.12.2016, 00:17
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата V-Efremov ()
Посмотрел я эти скрипты

Вот о чем подумал . Может sysprg, почитает что там пишут ,да нам расскажет .
Я думаю ,что там ничего криминального со стороны Майков нет . А может и ошибаюсь . smile

Архив со скриптами с папки absd здесь :
http://rgho.st/7nZkkjK4g
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

На ru-board человек сказал, что прежде бывали случаи блокировки учётной записи при авторизации в утёкших сборках. В общем, все кто авторизовался в этой - молимся, что в честь НГ нас пощадят.
V-Efremov
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 734

netWanderer, я понимаю вашу позицию, и она обоснована. Но с другой стороны, на этой сборке отсутствует грозный watermark....

netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4577

V-Efremov, да это уже не столько и важно - дело сделано, сборка уплыла. И, наверное, я больше склоняюсь к вашему мнению, что это было сделано преднамеренно самими майками. Просто, что бы люди "не лезли в пекло" к майкам и раньше времени "не вызывали огонь на себя". Дай Бог - раз китайцы все это устроили, то пусть и забирают больший удар на себя от майков, если он последует.
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 29.12.2016, 10:29
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Ух как я вам всем завидую, новогодний слив, зелёные экраны, панель задачь падает, ярлыки не сохраняются, - красота, есть чем заняться...

А у меня биг траблем с этой сборкой, связка AFOX IH61-AM3 + Nvidia GT 750 2GB 128Bit не дружат с ней.

Пишу на всякий случай, вдруг кто соберётся ставить её на такой конфиг, либо в дальнейших сборках будет то же самое...

В общем дело было так, крутилась предидущая сборка быстрого круга на этой материнке без проблем, затем приобрёл указанную видеокарту, вставил, установил драйвера, игрушки шли, всё как положено, не перезагружал вплоть до слива этой сборки.

После слива решил установить её вчистую, так как уже сборок 5 или 6 подряд в системе многие екзе файлы, включая новые имеют белые листки вместо иконок и это не лечится, но не тут то было, - даже установщик 14997 сборки не показывает после логотипа изображение на экран, он чёрный.
После этого загрузился с лайф сиди, установил систему распаковкой, не трогая загрузчик предидущей сборки, - картина выресалась интересная, - загрузчик предидущей сборки прекрасно отображает список систем после логотипа, после выбора 14997 снова выдаёт чёрный экран (линухи грузит без проблем)

Затем я решил обновить старую сборку этой, сменив язык системы, но тут тоже палка - после попытки загрузки предидущей сборки, ситуация идентичная, тоесть система работает, но картинки нет, но вместо чёрного экрана крутятся круглешки загрузки (которые перед выбором пользователя) в безопасном режиме загружается, но обновить не даёт.
Загуглил это дело, прочёл совет, что если система не грузится таким образом, то нужно по максимуму отключить всю переферию... так и сделал, сняв даже видеокарту. Система стартанула нормально. Даже обновилась до 14997. Но вот только после того как я снова вставляю видеокарту, чёрный экран даже после логотипа загрузки загрузчика (не видно даже выбора систем, точно так же как и при попытке установки с флешки) + даже в безопасном режиме не видно картинки в этой сборке. Видимо дело в изменённых стандартных драйверах, интересно, можно ли их перекинуть из старой в новую?

Такие вот дела. В планах переставить видеокарту на другую мать, проверить сборку там, так как на офф сайте данной материнки нет даже драйверов для неё, не то чтобы нового биоса (судя по гуглу некоторым помогало обновить биос)...
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Narcissus ()
интересно, можно ли их перекинуть из старой в новую?

Да какие проблемы, вытащить драйвера из работающей системы и
1. интегрировать в устанавливаемый дистрибутив
2. просто подсунуть во время установки (я именно так делаю, чтобы наверняка работающие устанавливались).
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 29.12.2016, 13:33
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата ptizz ()
1. интегрировать в устанавливаемый дистрибутив
2. просто подсунуть во время установки (я именно так делаю, чтобы наверняка работающие устанавливались).

Второй вариант отпадает, так как при установке картинки нет сразу же после логотипа.
А насчёт первого, как узнать какие файлы видеодрайверов система использует во время установки, безопасного режима и тогда когда видео драйвер новой видяхи ещё не установлен? Чтобы подменить их.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Narcissus, Пока видеодрайвер не установлен, используется драйвер из BIOS видеокарты. Он простейший, использует только один буфер, который и видно на экране. 

Из системы выдернуть драйвер можно. Нужно от него найти inf файл в /windows/inf, а в нем уже посмотреть остальные файлы. На самом деле всё не так просто, inf файлов там очень много.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Narcissus ()
Второй вариант отпадает, так как при установке картинки нет сразу же после логотипа

Устанавливать с помощью WinNTSetup. Драйверы распакуются в развертываемый образ до начала установки.
Цитата
А насчёт первого, как узнать какие файлы видеодрайверов система использует во время установки, безопасного режима и тогда когда видео драйвер новой видяхи ещё не установлен?

Экспортировать весь пакет драйверов (установленных, обновленных, проверенных) на работающей системе и, соответственно, интегрировать весь пакет. Для этого пользуюсь MSMG ToolKit.
А, вообще, это не тема для драйверов. Дабы не получить по шапке, можно перейти в соответствующую ветку, или, если интересно, подробнее распишу в ЛС.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата Lenchik ()
Из системы выдернуть драйвер можно. Нужно от него найти inf файл в /windows/inf, а в нем уже посмотреть остальные файлы. На самом деле всё не так просто, inf файлов там очень много.

Вы меня запутали) зачем выдирать из системы драйвер, если он в биосе видеокарты?

Цитата Lenchik ()
используется драйвер из BIOS видеокарты

Тоесть получается в 14997 виноват не стандартный драйвер? или всё же в билде есть какие то настройки этого драйвера, отличные от предидущих билдов, которые мешают драйверу из биоса показывать картинку во время установки (выглядит это так, - при загрузке установщика с флешки, появляется логотип, начинают крутится круглешки загрузки, и тут же чёрный экран, хотя загрузка продолжается и дальше, если установить сборку распаковкой, то тоже самое проискодит и при включении.)?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Narcissus, Наверное изображение и исчезает в тот момент когда драйвер из BIOS заменяется на драйвер из Windows.

У вас UEFI загрузка или BIOS?
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 29.12.2016, 14:43
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Нет, Legasy, разметка диска старая. Думаю, при загрузке с флешки он не может заменяться, ведь загружен только установщик, boot.wim, кажется называется файл.
С другой стороны попробую ка я установить всё таки предидущую сборку, как посоветовал ptizz, и интегрировать её драйвера в эту, чем чёрт не шутит.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 14997
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26