Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Мигает Рабочий стол после загрузки
Мигает Рабочий стол после загрузки
sewa
Аватар sewa


Сообщений: 119

Друзья! помогите!
На днях на рабочем ноутбуке после запуска системы появилась проблема - постоянно мигает рабочий стол, как будто перезапускается проводник. На ноутбуке в тот день я ничего не смог сделать с этой проблемой и переустановил винду.
Но сегодня эта проблема проявилась на работе! Я сделал кучу дел на бухгалтерском компе и после какой то обычной перезагрузки у меня опять эта же проблема! Рабочий стол постоянно мигает, мигает даже в безопасном режиме!!! Такое ощущение, что это происходит после какого то обновления (но это просто предположение). Что с этим сожно сделать?
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

sewa, ну для начала просканировать на вирусы и зловреды.
sewa
Аватар sewa

Автор темы

Сообщений: 119

система чистая, на неё ничего не устанавливалось кроме 1с
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

sewa,
Почему в Windows 10 моргает экран и как это исправить?
sewa
Аватар sewa

Автор темы

Сообщений: 119

не помогло, уже пробовал
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

sewa, для начала приведите подробную информацию в соответствии с правилами раздела Windows 10 и правилами запроса помощи:
Цитата Правила запроса помощи ()
При обращении за помощью обязательно указывайте:
  • Версию, редакцию и разрядность операционной системы (или программы).
  • Все действия, предшествующие появлению проблемы (установка\обновление\удаление драйверов, ПО, "железа")
  • Модель, конфигурацию вашего компьютера и ИД проблемного устройства.
  • При синих экранах смерти (BSOD) обязательно приведите информацию по этой инструкции.
Помните: чем детальнее и наиболее полно вы предоставите необходимую информацию - тем быстрее вам помогут!

Цитата sewa ()
ничего из этого не помогло

Что именно не помогло? Опишите конкретные выполненные вами действия, на форуме телепатов нет.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
sewa
Аватар sewa

Автор темы

Сообщений: 119

Что непонятного? Я же сказал, виндовс 10 64. Пробовал делать проверку целостности, но защита ресурсов не дает.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

sewa,

1. Где номер сборки?
2. Система устанавливалась с оригинального дистрибутива или от горе-сборщика?
3. Какое ПО устанавливалось, в т.ч. антивирусное?
4. Где аппаратная конфигурация системы?
5. Где логи из Журнала событий (см. п.8)?
Цитата sewa ()
проверку целостности

Как выполнить восстановление системных файлов средствами Windows
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
serka
Аватар serka


Сообщений: 326

sewa, Носили 4 дня подряд ноут с такой же проблемой. Все перепробовал, ничего не помогало. Единственное, что удалось выяснить - дело не в драйверах. После второй переустановки сделал бекап системы, дабы не переустанавливать, если снова принесут. И принесли! На третий день удалось выяснить, что ребенок играет в браузере в игрушку на флеше. Проверил, и подтвердилось, что после запуска той самой игры, и перезагрузки, начинает мигать экран. Проводник в это время перезапускается с бешенной скоростью (может даже запуститься 5-6 копий одновременно). Отказались от той игрушки, проблемы не стало. Может, и у Вас связано с флешем.

Добавлено (19.01.2017, 02:30)
---------------------------------------------
Принесли ещё один мигающий, после обновления флеша. Помогла только переустановка системы.

sewa
Аватар sewa

Автор темы

Сообщений: 119

serka, вот вот!!! Один в один как у меня! Я, кстати, обратил внимание, что у меня было в списке обновлений обновление флеша, но в игры я ни на одном ни на втором компьютере не играл. То есть, по логике, нужно просто отключить обновления? Как это сделать на 10, на сколько я знаю, она в любом случае обновляется.
А вообще, это ппц.
serka
Отредактировано serka - 19.01.2017, 11:42
Аватар serka


Сообщений: 326

sewa, Тот флеш, что в ёжике, как мне показалось, не влияет на работу. Вывод - не ставить флеш для других браузеров. Других вариантов пока не нашёл.
-----
Если хотите отключить все обновления, то просто, отключите в службах "wuauserv".
sewa
Аватар sewa

Автор темы

Сообщений: 119

Я вообще никакой флеш сам не ставил, только тот, который приходит с вин апдейта. Причем сегодня проверял другой бук - с ним все нормально. Потом, проверял бук, на котором была проблема - с ним после сброса и обновления тоже все в порядке. Чудеса блин. НИКОГДА ТАКОГО НЕ ВИДЕЛ.
serka
Отредактировано serka - 19.01.2017, 13:21
Аватар serka


Сообщений: 326

sewa, У меня 15007 х64 про, у сына 14393 х64 про... Таких приколов нет. Правда, я флеш, уже года 2 не юзаю.
Никакой закономерности не обнаружил. sad
sewa
Аватар sewa

Автор темы

Сообщений: 119

У меня это произошло на личном ноутбуке и на рабочем, и тоже никакой закономерности нет....ппц, вот был бы хоть способ как это исправить без переустановки!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

sewa, Не у вас одного косяк на всех компах одновременно происходит. Люди обычно на все компы ставят один и тот же набор софта и применяют одни и те же настройки.

То есть внимательнее надо следить после чего начинается мигание. Возможно какой то софт поновее поставить или заменить на аналог или отказаться от модов оси.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Мигает Рабочий стол после загрузки
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28