Компьютерный портал
| Расширенный
RS2 Release - Version 1703
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 15063 RTM Creators (RS2 Release - Version 1703)
Скачать Windows 10 - сборка 15063 RTM Creators
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Продолжаем в новой теме: Скачать Windows 10 - сборка 16299 RTM




Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Windows 10 build 15063
Creators Update (Redstone 2)

15063.rs2_release.170317-1834
+
15063.rs2_release_svc_refresh.170607-1447
+
15063.rs2_release_svc_refresh.170710-1358

Что нового в Windows 10 Creators Update



Кумулятивный (накопительный) пакет обновлений KB4509476 от 26 июня 2019 г.:
x64: .MSU
x86: .MSU
обновляет систему до версии 15063.1898

Перед установкой накопительного обновления KB4509476 необходимо установить обновление служебного стека (SSU - Servicing Stack Update) KB4500640:
x64: .MSU
x86: .MSU

Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10
Пакет дополнительных мультимедиа-компонентов для редакций N: x64 | x86

VS 2017 15.1: Community | Professional | Enterprise
SDK (Web) | SDK (.iso) | Store Services SDK | Advertising SDK | Mobile Emulator | ADK | HLK | WDK | RSAT x86 | RSAT x64





Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 16

Универсальные тач-приложения MS Office 17 для Windows 10
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 29.03.2017, 13:12
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

jarmamat, это директория WINDOWS из ESD 15063 Ent Ru, скачанного по прямым ссылкам при обновлении:



Это та же директория, но из Windows10_InsiderPreview_EnterpriseVL_x64_ru-ru_15063.iso:



Найдите сами отличия хотя бы по размеру папок в несжатом виде. При беглом просмотре размер совпадает. Что там внутри и какие имеются отличия никто здесь не скажет.
Для надежности ставьте оф. выложенные образы от МС. На попробовать и выложенное в этом топике вполне заслуживает внимания. Решение за вами, смотрите-выбирайте.
olegVK
Аватар olegVK

Почетный

Сообщений: 1347

Цитата alekanagin ()
Попробуйте ESD ISO конвертер https://pcportal.org/forum/60-6061-11#249215

Попробовал на Вин7-про-х86. Работает. Это приятно.
Magorium
Аватар Magorium


Сообщений: 19

Цитата jarmamat ()
Скажите пожалуйста, если 063 это не RTM, хотя как пишут везде это он и БУДЕТ, то в чем будет отличие у инсайдеров с 063 и кто успел скачавших iso. Неужели дело в магических символах "официал" или в добавлении какого-нибудь КВ до версии 063.1 или 2 или7, что так все хотят ждать энного числа апреля. Что будет какое-то супер кардинальное улучшение? А ведь будет все тоже что в инсайдерской 063.

Alnaim
Отредактировано Alnaim - 29.03.2017, 13:22
Аватар Alnaim

Почетный

Сообщений: 13

Давно хотела всем написать, что я опытным путем нашла в windows серьезную на мой взгляд уязвимость.
Началось все с того, что у меня на ноуте, появился вирус, который проявлялся в виде многочисленных рекламных баннеров и видео прямо на рабочем столе. Естественно, стандартным способом удалить эту гадость не удалось, и я стала пробовать различные методы, качала разные антивирусные утилиты, чистила папку Application Data Local, но ничего не давало результатов.
Потом я вычитала где-то в сети, что надо попробовать почистить реестр. Я удалила все значения с названием этой вирусни, но эта гадость так и осталась после перезагрузки. Наконец я не выдержала и полностью удалила ветку реестра HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE просто нажала на SOFTWARE клавишу del и через некоторое время мне выскочило сообщение, о том, что не удалось полностью все удалить. Но суть не в этом, после удаления все в системе перестало работать, все ярлыки оказались пустыми, ничего не открывалось и не работало, пришлось жестко выключить ноутбук. Снова запустить систему после этого не удалось, не запускалось даже восстановление системы. Пришлось делать полную переустановку системы. Хорошо, что у меня есть резервные копии всех файлов. Но после этого случая у меня остался вопрос к майкрософт, почему столь важную папку можно так ЛЕГКО удалить! Папки system32 и syswow64 защищены гораздо больше, чем данный раздел реестра. Попробуйте просто взять и заменить какой-либо dll файл в system32 при запущенной системе, или же удалить его одним кликом мыши. По моему реестр- это самое уязвимое место в системе на данный момент. Даже android от подобных действий защищена гораздо больше, без рут прав там к системным папкам доступа даже близко не получить, про ios я вообще молчу. Так, что давайте вместе попытаемся донести это до разработчиков системы, чтобы они как можно скорее это исправили.
jarmamat
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата d6d0290b ()
Решение за вами, смотрите-выбирайте

в том то и дело, что обновился с предшествующей инсайд. сборки на 063, потом поставил начисто с кратковременно появившихся iso - никаких отличий ни в чем по работе системы, а она превосходна.
preor
Аватар preor


Сообщений: 16

Цитата Alnaim ()
полностью удалила ветку реестра
Спасибо за такой заряд позитивом)) я так давно не смеялся ) конечно.. вы правы. надо еще попросить установить ударо прочные стёкла на мониторы и защиту от влаги на компоненты системы.. а то вдруг ктото начнет плакать над раскрытым компом а потом молотком ударит по экрану..
RDS
Нет аватара


Сообщений: 15

Alnaim, хе хе... это 5 (:
Andreas
Отредактировано Andreas - 29.03.2017, 13:38
Аватар Andreas

Почетный

Сообщений: 24

Приветствую. Подскажите. Наверное у меня одного такая проблема. Не открывается меню Пуск после обновления со стабильной версии, на панели задач при клике правой кнопкой мыши на значке ничего не происходит, что может быть?
P/S клик правой кнопкой на меню пуск работает
P/S 2 второй профиль всё нормально
sfc /scannow ничего не находит
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

jarmamat, я думаю надо хеши сравнивать у будущих MSDN-образов и временно утекших в сеть Windows10_InsiderPreview_15063. Тогда всё встанет на свои места: оставлять или нет данную инсталляцию 10-ки. Выводы делать раньше времени не советую.
nai09
Нет аватара


Сообщений: 1

Обновился до 063 и...получил черный экран с одним значком справа,ничего не действует-откатился Акронисом!!!
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата nai09 ()
Обновился до 063 и...получил черный экран с одним значком справа

Значит вам крупно не повезло с дистрибутивом, у меня всё с точностью до наоборот: 2 обновления поверх 15058 и 1 чистая установка - никаких проблем, всё как швейцарские часики тикает! Ни одной проблемы!
Александр_К
Отредактировано Александр_К - 29.03.2017, 15:51
Аватар Александр_К

Почетный

Сообщений: 571

Цитата Alnaim ()
я опытным путем нашла в windows серьезную на мой взгляд уязвимость

В данном случае "уязвимость" нажимает клавиши на клавиатуре. Лечить головную боль с помощью гильотины — это сильно biggrin
Попробую объяснить популярно.
Исторически сложилось так, что в Windows пользователь имеет слишком широкие полномочия, от этого большая часть проблем. В Android и iOS учли горький опыт Microsoft и запретили пользователю производить критические изменения в системе. Хотите, чтобы было безопасно, как в Android и iOS? Пользуйтесь рекомендациями MS! А именно: не отключайте контроль учётных записей (UAC), не сидите под админской учёткой, скачивайте и устанавливайте ПО из Магазина или с одобренных Майкрософтом источников. Не лезьте в реестр, простой пользователь не имеет к нему доступа! Именно так работают Android и iOS. Если Вы рутуете Android, то автоматически теряете гарантию. То же самое с iOS.
Вы сами засунули палку в колесо и называете это "серьёзной уязвимостью". haha

VOJO7V7N
Аватар VOJO7V7N

Почетный

Сообщений: 622

Похоже, у RS2 отличный финал намечается!
Молодцы MS и Мы тоже!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Alnaim, Рутовые права в андроид, это то же что и права администратора в Windows. Попробуйте что либо удалить без прав администратора. То же самое и Linux, никто не работает под рутом, а в Windows мало того что работают под администратором, так еще и норовят все защиты отключить, что бы окна с предупреждением не всплывали.
sander23
Отредактировано sander23 - 29.03.2017, 13:48
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата Alnaim ()
появился вирус, который проявлялся в виде многочисленных рекламных баннеров и видео прямо на рабочем столе.

Ничего ,даже близкого к вирусу, там не было .
Цитата Alnaim ()
чтобы они как можно скорее это исправили

Шаловливые ручки все-равно будут искать пути - как до всего этого добраться .
Логика такова :
Сомневаюсь ,что после того как система не дала бы Вам удалить эту ветку реестра ,Вы бы остановились . Вы перерыли бы весь инет ,но нашли бы способ ее удалить (получая всякие права ). Ведь у Вас же на компе был вирус . smile
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 - сборка 15063 RTM Creators (RS2 Release - Version 1703)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57