Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » 0x80072F8F - Центр обновлений не ищет апдейты
0x80072F8F - Центр обновлений не ищет апдейты
Alencer
Отредактировано Alencer - 30.04.2017, 02:38
Нет аватара


Сообщений: 8

Стояла LTSB редакция, на ней обновы скачивались. Проблемы начались, когда я переустановил эту редакцию. Центр обновлений при поиске обнов теперь пишет : "Нам не удалось подключиться к службе обновления. Мы повторим попытку позже. Кроме того, вы можете проверить наличие обновлений сейчас. Если это завершится неудачей, убедитесь, что вы подключены к Интернету." Когда пытаюсь обновить базы защитника виндовс он пишет код этой ошибки - 0x80072f8f. Я погуглил, люди писали, мол, это изза неверно установленной даты и времени. Я проверил, но всё выставлено правильно и совпадает с текущим. Попробовал скачать обновы через утилиту Windows Update MiniTool - даже там эта ошибка. Снёс LTSB, поставил обычную хоум редакцию, скачанную из media creation tool с оф. сайта майкрософт. Но даже на ней теперь эта проблема. Ради интереса скачал сборку с торрента - проблема никуда не делась. Я пробовал различные способы через командную строку, пытался через средство устранения неполадок, но всё бестолку. Есть ли еще какие способы вернуть центр обновлений на 10ке к жизни?
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Alencer, я наблюдаю эту картину у себя на работе - в абсолютной точности, как вы это написали. Появилась она 3 дня назад, относительно сегодняшней даты. У меня часть машин с предустановленной 10-кой. На всех эта картина. И то же перепробовал все - есть ощущение, что по линии провайдера и далее кто то закрыл порты на доступ к центру обновления майков. Пока "закинул удочки" провайдеру на работе, будем посмотреть.
Jiver
Нет аватара


Сообщений: 24

У меня точно такая же беда на Home SL, сброс не помог, чистая установка тоже. При этом после чистой установки Винда не может активироваться. Провайдер Ростелеком. Creators Update. При этом интернет работает норм.
sawq
Отредактировано sawq - 02.05.2017, 11:45
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Alencer, Jiver,
Цитата Alencer ()
Есть ли еще какие способы вернуть центр обновлений на 10ке к жизни?

Проблема известная - пробуйте
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Цитата Jiver ()
Провайдер Ростелеком

Да, да - именно он. Видимо в Ростелекоме спецов по обслуживанию серверов становится меньше.
Alencer, Jiver,
sawq, корректно вас направил по ссылке. Вам надо сделать следующее, здесь 2 варианта:
1. Если у вас на компе прописан статический Ip-адрес, то надо в настройках сетевого подключения прописать - Предпочитаемый DNS-сервер:8.8.8.8, Альтернативный DNS-сервер:8.8.4.4
2. Если подключены к своему роутеру, то зайти на роутер и в Настройках DHCP - прописать Первичный DNS (8.8.8.8) и Вторичный DNS (8.8.4.4)
После изменений обязательно сделать перезагрузку компа, должно все восстановится по соединению с Центром обновления майков.
Jiver
Нет аватара


Сообщений: 24

Цитата netWanderer ()
Вам надо сделать следующее, здесь 2 варианта


Действительно помогло! спасибо!
Alencer
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, хм, а в свойствах IPv6 или IPv4? Или оба нужны?
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 03.05.2017, 02:13
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Alencer, Если ваш провайдер поддерживает IPv6, то там пишите DNS. Хотя вероятность этого стремится к нолю.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 03.05.2017, 05:07
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Alencer, я привел данные для протокола IPv4 (и подавляющее большинство пользуется им). Для протокола IPv6 в общем виде будет выглядеть так - первый DNS (2001:4860:4860::8888), второй DNS (2001:4860:4860::8844). В случае протокола IPv6 уточняйте у вашего провайдера.
Alencer
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, Увы, не помогло. Провайдер Ростелеком.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 06.05.2017, 19:43
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Alencer, у вас есть свой маршрутизатор/роутер? Или сетевые настройки прописаны только на компе? Сделайте скриншот Параметры->Сеть и Интернет->Ethernet - щелкните по Сеть и ниже будут Свойства. Вот покажите их.


Alencer, объясню для вас и других в кратце.
DNS-серверы Ростелекома плохо обновляют таблицы маршрутизации в адрес майков. В результате вам выдается устаревший/не действующий маршрут до майков, пограничные маршрутизаторы Ростелекома проключают вас на Лос-Анджелес и далее на участке Лос-Анджелес->Редмонд идет потеря Ip-пакетов...У Гугла их DNS-серверы работают нормально и маршруты обновляются. Пока вы не пропишите их у вас так и будет затык в сторону майков через Ростелеком, либо если не можете это изменить - кажется на сайте Ростелекома можно оставить заявку по вашей проблеме.
Alencer
Отредактировано Alencer - 06.05.2017, 19:41
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer, Я правильно понял?


UPD. Обновы нашлись и скачались через впн.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Alencer, поняли правильно, теперь сделайте следующий скриншот -> внизу справа в трее щелкните на значок сетевого подключения правой кнопкой мыша, затем открыть Центрт управления сетями и общим доступом, слева щелчок по Изменение параметров адаптера. Далее по вашему сетевому контроллеру щелчок ПКМ и там Состояние, вот этот нужен скриншот.
Alencer
Нет аватара

Автор темы

Сообщений: 8

netWanderer,
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Alencer, отлично, до него добрались - теперь на нем щелкните Details и покажите.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » 0x80072F8F - Центр обновлений не ищет апдейты
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57