Компьютерный портал
| Расширенный
Украшения и кастомизация
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Black Window Manager (Украшения и кастомизация)
Black Window Manager
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

musicstashall, Как скачать последнюю версию то? Целиком а не только обновление. Я только буду пробовать)
musicstashall
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Цитата emoxam ()
Как скачать последнюю версию то? Целиком а не только обновление.

Целиком еще не готово. Подожди чуток. А что мешает обновление забрать?
emoxam
Нет аватара


Сообщений: 72

Обновление для чего? Я ничего ещё не ставил, сначала надо скачать что=-то а потом скачать обновление...
я скачал что-то , поставил, перегрузился, что делать дальше не понятно.
Нужна нормальная дока, что ставить, что запускать.
Ах да, запускаю bwm получаю ошибку что нет файла локализации.
hosthook ругается на variable must be of type Object
send просто игнорирует запуск

Добавлено (15.11.2018, 12:11)
---------------------------------------------

Miner ?

musicstashall
Отредактировано musicstashall - 18.11.2018, 12:12
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

emoxam, для начала нужно установить последнюю релизную версию 1.0.1.108. Потом заменить файлы из обновления. И не забывайте про антивирусы — необходимо добавить папку программы в исключения, а на момент установки/удаления совсем отключать. Вирусов нет! Уже писал об этом. Так антивирусы, почему-то, реагируют на AutoIt, не знаю, почему. Сделаю релиз новой версии — выложу видео-инструкции, а пока пользуйтесь справкой. Справка вызывается синей кнопочкой со знаком вопроса, на всех окнах и страницах окон, либо по пути C:\Program Files\BlackWindowManager\Resources\Language\ru-RU\ru-RU.chm — русская, либо ...en-US\en-US.chm — английская

ПС: отправляйте разработчикам антивирусов все файлы программы, которые он идентифицирует как вирусы. Пожалуйста!

Добавлено (27.12.2018, 20:19)
---------------------------------------------
Новая версия BWM - 1.0.2.580

BWM полностью переписан, поэтому требуется время для отладки.
Что нового:
+ Изменена политика цвета. В стиле BLURBEHIND_ACCENT_DWM прозрачность задается с помощью акцента, при этом прозрачность AeroGlass сведена на ноль. В стиле BLURBEHIND_DWM - наоборот. В режиме авто-композиция тщательно проработан баланс оттенков для разных элементов.
+ Добавлена возможность сохранять атласы из текущей темы оформления.
+ Цвет темы по-умолчанию имеет два режима: цвет определяет тема и цвет определяет программа.
+ В BWM впервые реализована плавность изменения цвета, чего нет даже у Microsoft. Этот эффект можно наблюдать, когда цвет внезапно изменяется: либо в режиме авто-цвет, когда меняются обои, либо когда вы кликаете на плитку палитры, или в любых других случаях.
+ Добавлена опция - применять блюр к фоновым окнам, таким, как окно Alt-Tab или окно-обложка, которое закрывает экран, когда вы применяете тему оформления.
+ В окне настроек реализована вкладка настройки шрифтов
+ Вкладка цвета текущей темы имеет более широкие и непрозрачные цветные поля. Изменена политика установки цвета. Цвет применяется сразу и результат можно немедленно оценить в интерфейсе. Сохранение изменений производится нажатием кнопки. Удалены незначащие цвета, всего остается 31 цвет. BWM всегда при загрузке проверяет системные цвета на соответствие теме оформления. Поэтому теперь вы забудете о "белых полосах".
- Вкладка горячие клавиши избавлена от зависонов.
+ Вкладка стиль проводника получила пару новых опций и новый интерфейс.
- BWM больше не "дергает" процессы для применения цвета или атласа, всё работает плавно, без "мигающих" экранов.
+ Абсолютно новый редактор контекстных меню. Новые опции, новые функции. Редактор теперь работает с тремя основными разделами реестра и может создавать новые ассоциации файлов (см. справку). Больше функциональности, больше безопасности.
+ Изменена политика работы с драйвером для неподписанных тем. В комплект установщика входит патчер, поэтому BWM управляет режимом безопасности и выбирает, когда можно отключить драйвер, а когда потребовать его включить. BWM не будет включать драйвер без вашего решения в течение одной сессии использования, но при выходе из программы или завершении сеанса Windows, BWM подключит драйвер по-умолчанию. При этом, пока вы не подключите драйвер, программа будет уведомлять вас ежеминутно. Если вы используете патчер, BWM будет следить за измененными системными файлами и, если Windows обновит какой-то из них, программа предложит вам повторить процедуру патча.
+ Добавлена функция проверки новой версии BWM
И многое другое.

BWM_PROJECT_x86x64_1.0.2.580.zip

Добавлено (27.12.2018, 20:26)
---------------------------------------------
Хеш суммы инсталлятора:
CRC32: 0A942A07
MD5: D87B9D96EC7778BA3532A8275ECD170A
SHA-1: 8B3AB7341A04D2E9617C1E4D2114B3C98C8EE653

Добавлено (27.12.2018, 22:03)
---------------------------------------------
Папка с исправленными файлами DebugFiles

Добавлено (30.12.2018, 08:34)
---------------------------------------------
Новая версия 1.0.2.583

- Устранена ошибка контекстного меню на вкладке «Цвета текущей темы»
- Устранена ошибка, приводившая к зацикливанию при применении темы оформления.

BWM_PROJECT_x86x64_1.0.2.583.zip

CRC32: F0EA7387
MD5: 4EC6A44079ABCFEFF0D09832FA805AE0
SHA-1: AA50DAFDFA08BAC6AA075AC64650216BFE996705

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Попробуем.
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата musicstashall ()
В стиле BLURBEHIND_ACCENT_DWM прозрачность задается с помощью акцента, при этом прозрачность AeroGlass сведена на ноль.

Можно уточнить? Означает ли это, что теперь не нужно устанавливать аэрогласс и каждый раз ждать пока выйдет его новая версия под очередной билд системы? Прозрачность будет без него работать?
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 30.12.2018, 10:14
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Цитата Narcissus ()
Означает ли это, что теперь не нужно устанавливать аэрогласс и каждый раз ждать пока выйдет его новая версия под очередной билд системы? Прозрачность будет без него работать?

Вообще, изначально BWM мог создавать блюр и без AG. Для этого существует стиль BLURBEHIND_ACCENT. Но в этом стиле существуют и свои недостатки, кто пробовал, тот знает. Что касается изменений политики цвета, то речь совсем о другом — если блюр создается с помощью AG, то прозрачность регулируется так же, с помощью AG. Если блюр создается с помощью ACCENT, тогда и прозрачность регулируется с помощью ACCENT. При смешанном же стиле BLURBEHIND_ACCENT_DWM в действие вступают обе системы, поэтому я решил нецелесообразным регулировать прозрачность с помощью AG, потому что эти действия будут производить мерцания. В смешанном стиле такая схема: блюр создается с помощью AG (прозрачность 0), а цвет создается с помощью «подложки» ACCENT, регулируя прозрачность которой, можно установить прозрачность окон. В любом случае пользователю не нужно думать, что и где покрутить, программа сама будет регулировать что нужно. Например, если ты двигаешь ползунок прозрачности при стиле BLURBEHIND_ACCENT, то программа будет изменять прозрачность цвета подложки, а если ты двигаешь этот ползунок при стиле BLURBEHIND_DWM, то программа будет изменять параметр прозрачности AeroGlass, и тд..

Добавлено (30.12.2018, 12:07)
---------------------------------------------
Папка с исправленными файлами DebugedFiles

- Устранена ошибка при проверке новой версии, вызывавшая цикличное уведомление

Narcissus
Отредактировано Narcissus - 30.12.2018, 15:12
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

musicstashall,
Спасибо за ответ.

Сборка ОС крайняя, 18035.
Установил программу отметив только основные файлы программы и драйвер для использования не подписанных тем, применил тему V2, включил стиль BLURBEHIND_ACCENT, выбрал цвет элементов, подвигал ползунок прозрачности, сохранил изменения.

В итоге получил красивое полностью полупрозрачное окошко с размытием, такое вполне по душе,

но есть одно большое НО.
По непонятным причинам, иной раз окно имеет не полупрозрачный заголовок, а окрашивает его в выбранный цвет.

Было бы отлично, если бы этот глюк выявился и принёс пользу в виде дополнительной галочки в настройках под примерным названием "отрисовывать заголовок цветом".

Так же было бы неплохо добавить чёрный и тёмно серый цвета в основную палитру по умолчанию. Светлые цвета заголовка смотрятся вырвиглазно, если окно полностью чёрное и полупрозрачное.

А можно ли как-то регулировать прозрачность основной части окна отдельно от прозрачности заголовка? То есть оставить заголовок таким же прозрачным как у меня сейчас, а прозрачность основной части окна уменьшить или убрать совсем?

И да, спасибо за то что AG больше не нужен!
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 30.12.2018, 15:41
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Прозрачность заголовков окон делает только AG! Моя программа не может этого делать. Только тело окна может сделать прозрачным. Откуда первый скрин????
Разверни ленту проводника и там посмотри, каково будет...

Цитата Narcissus ()
регулировать прозрачность основной части окна отдельно от прозрачности заголовка?

Можно. Этот элемент называется «Цвет клиентской части окна». Но, необходимо отключить авто-композицию, чтобы можно было задать независимый цвет.

Цитата Narcissus ()
добавить чёрный и тёмно серый цвета в основную палитру


Ты можешь добавить туда абсолютно любой цвет.
vovik181083
Аватар vovik181083


Сообщений: 424

выложите плиз на гугл или яндекс
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 30.12.2018, 16:41
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата musicstashall ()
Откуда первый скрин???? Разверни ленту проводника и там посмотри, каково будет...

Проделал ровно то что описал в прошлом посте, а именно установил Вашу программу на чистую систему без установки AG и патча системных файлов, заметьте, на втором скрине два окна открыты такие же как на первом скрине, а именно без цвета в заголовке и такие же прозрачные (я просто кликаю на значок мой компьютер несколько раз, а окна открываются то с цветным заголовком, то без него)
Ленту разворачиваю, она прозрачная, смотрится так же красиво.

Цитата musicstashall ()
«Цвет клиентской части окна»

При изменении прозрачности цвета клиентской части окна вроде как ничего не происходит. + юзать левый чекбокс, чтобы снять (нет текста у чекбоксов, см скрин ниже) авто-композицию?

Цитата musicstashall ()
Ты можешь добавить туда абсолютно любой цвет.

Не могу! первые три бегунка не активны, добавил чёрный цвет в заголовок окна путём добавления его в палитру как раз таки из элемента «Цвет клиентской части окна», там он был чёрный изначально, и там так же не активны первые три бегунка. Активен только бегунок изменения прозрачности, что там что там.
Цитата musicstashall ()
Прозрачность заголовков окон делает только AG!

Выходит что это у меня делает не AG, раз он не установлен, а именно ваша программа, и видимо путём опрозрачивания основной части окна и при глюке отсутствия прорисовки цвета у заголовка, правильно я понимаю?
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 31.12.2018, 12:02
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Цитата Narcissus ()
Выходит что это у меня делает не AG, раз он не установлен, а именно ваша программа

Я крайне удивлен)) Займусь в каникулы. Сейчас уже нерабочее настроение))

Добавлено (30.12.2018, 17:00)
---------------------------------------------
Цитата vovik181083 ()
выложите плиз на гугл или яндекс

ЗЕРКАЛО https://www47.zippyshare.com/v/zGhyc2wK/file.html
---------------------------------------------
UPDATE x64 https://www47.zippyshare.com/v/nH3TmOud/file.html
UPDATE x86 https://www47.zippyshare.com/v/rWf65L1v/file.html

Не актуально
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата musicstashall ()
уже нерабочее настроение

С наступающим!
musicstashall
Отредактировано musicstashall - 31.12.2018, 12:28
Аватар musicstashall

Автор темы
Почетный

Сообщений: 108

Попробовал сейчас, не стерпел. Приятно удивлен таким поворотом. Но и у меня заголовки так же не стабильно прозрачны. В любом случае за это сама винда отвечает, программа этого делать не умеет. Не знаю, каким образом так получается, что заголовки становятся прозрачные, на предыдущей версии винды такого не было.
Зато попутно еще ошибку устранил, перекачай исправленный файл. Бегунки неактивны, потому что авто-композиция. Тебе, чтобы отключить авто-композицию, надо снять самый первый чекбокс. Почему они у тебя без текста — видимо тема такая. Тело окна (клиентская часть) актуально только при использовании AG, прозрачность этого параметра вообще не имеет значения.

Добавлено (31.12.2018, 10:57)
---------------------------------------------
Новая версия 1.0.2.589

- Устранена ошибка при проверке новой версии, вызывавшая цикличное уведомление
- Устранены ошибки изменения цвета активного окна.
- При переключении окон active/inactive, к рабочему столу мог примениться блюр. Исправлено

BWM_PROJECT_x86x64
Зеркало

Хеш суммы инсталлятора:
CRC32: 7EAAE3A7
MD5: B86455F6CBE289C0201F05461F5AAA02
SHA-1: 74552B39A79563484EE018C1A13404E045CC20A5
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

Цитата musicstashall ()
Не знаю, каким образом так получается, что заголовки становятся прозрачные, на предыдущей версии винды такого не было.

С новым годом!!!
Было такое и раньше, тут в теме я как-то выкладывал срин, когда пробовал ранние версии. У меня складывается впечатление, что заголовки изначально прозрачные вместе с основной частью окна, а ваша программа каким то образом заставляет систему "Забывать" прорисовать сверху цвет заголовка.
И если отследить как именно это происходит и научиться этим управлять, то вполне можно обойтись без AG.
Цитата musicstashall ()
видимо тема такая.

А тема стоит из папки Bonus под названием V2, в ней можно чтото подкорректировать, чтобы текст был виден?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Black Window Manager (Украшения и кастомизация)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09