Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Зависает система после обновления до версии 16299.64
Зависает система после обновления до версии 16299.64
nobana
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

Цитата Lenchik ()
Вы вилку из розетки не выключаете и дежурка остается под напряжением.

у меня не напрямую БП к сети...а
БП подключен к сетевому фильтру, который подключен к ИБП. На ночь выключаю ПК и обесточиваю ПК, свитч, настольную лампу, акустику кнопкой что на сетевой фильтре... т.е. ток на БП не поступает. Сам ИБП у меня работает, но то что от него питается ... не питается (простите за каламбур)
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.02.2018, 18:59
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата nobana ()
На ночь выключаю ПК и обесточиваю ПК, свитч, настольную лампу, акустику кнопкой что на сетевой фильтре... т.е. ток на БП не поступает.
Есть же люди, действуют вопреки тому как оно задумано изначально. Я годами ничего не выключаю. Тем более у меня такой принтер который желательно не выключать. Мой принтер если не печатать, то пару раз в месяц проворачивает валики, что бы на них не образовались следы от прижима.

Блок питания возьмите где ни будь на время. Возможно и прекратятся ваши зависания. И не будет напраслины на "кривую" операционную систему.
nobana
Отредактировано nobana - 05.02.2018, 19:32
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

Цитата Lenchik ()
Блок питания возьмите где ни будь на время. Возможно и прекратятся ваши зависания. И не будет напраслины на "кривую" операционную систему.

ой не знаю... как правило решение моей (!) проблемы находиться на поверхности... когда-то я покупал привод взамен сломавшемуся - взял на IDE как и было - у меня мать поддерживает еще IDE - поменял... было это в начале 2011г. начались ребуты произвольные на 7ке. пришел к продавцу - на тебе другой привод на САТА. не помогло. Пришел к продавцу - так надо менять БП - на 100$ - на БП - ребуты продолжаются. НО причину я сам нашел...
БП я поменял А кабель что идет из него в розетку 220в оставил старый... достал кабель питания что шёл с БП и заменил - ребуты прекратились...только зря купил БП, который сейчас стоит и работает у меня...

если дамп не прочитает после очередного зависона и не поставив когда прилетит 214 сборка - ТО вернусь на 1703. - буду там смотреть и уже НЕ стану обновляться пока не выясню окончательно...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

nobana, Всё бы ничего, если бы не полное невключение после длительного простоя. Однозначно железная проблема.
boytronic
Аватар boytronic


Сообщений: 257

nobana, я вот Вас не понимаю, неужели так трудно посмотреть на кондеры? Открыли крышку корпуса, фонариком светанули - увидели результат, взяли БП, открутили 4 винта, сняли крышку, посмотрели - огласили результат, а то уже 3 страницы строчите.
nobana
Отредактировано nobana - 05.02.2018, 20:03
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

Цитата Lenchik ()
nobana, Всё бы ничего, если бы не полное невключение после длительного простоя. Однозначно железная проблема.

я передернул звуковуху - всё завелось (даже не буду говорить что я касался пальцами конектора что подключает кнопку POWER на корпусе с МП)

Добавлено (05.02.2018, 19:58)
---------------------------------------------
boytronic, на МП ничего вздутого не увидел... БП разбирать если честно лень.. к тому же БП работает с января 2011 а МП - с мая 2009
Я понимаю что лучше взять и разобрать - а если я ничего в БП вздутого не увижу А наоборот какой-то кондер будет высохшим?

попробую завтра разобрать БП... хотя... очень уж не хочется разбирать - я однажды разбирал БП - пока въехал что надо открутить а что не надо - мозг себе вынес... хотя с другой стороны если всё аккуратно сделать и к тому же разобрав я более тщательно тот же самый вентиль БП от пыли очищу...

Ну если подозрительный кондер я увижу в БП сфоткаю.. выложу... хотя в любом случае сфоткаю... а с другой стороны - что увидеть с фотки можно будет?

p.s. 7 лет для БП срок ли?
boytronic
Аватар boytronic


Сообщений: 257

На той неделе принесли комп (после вызова "супер мастера" на дом), вис на загрузке, иногда не сразу включался - дело оказалось во вспухших электролитах в БП, ну и мать была в пыльце, заменили кондеры - зашуршал, заработал, почистили маманьку. А что же сделал тот "супер мастер"... это был шок, просто ужас



Добавлено (05.02.2018, 20:09)
---------------------------------------------
Цитата nobana ()
p.s. 7 лет для БП срок ли?


Разное бывает, но чистить комп и БП хоть раз в год нужно (желательно 1 раз в пол года), у меня новый БП один раз через пол года сгорел, остановился кулер, забился, хотя дома ремонта нет.
nobana
Отредактировано nobana - 05.02.2018, 20:16
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

Цитата boytronic ()
остановился кулер

ну слава Богу крутиться как волчек и...
полгода назад я чистил БП... ну как чистил..ю направил туда поток холодного воздуха из фена... а фен надо сказать приличной силы поток создаёт... или всё таки разобрать и продуть ещё раз?
lev12348
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 14

Как инженер-электроник , могу с уверенностью сказать , Б.П. это 80% неисправности , в Б.П. 80% неисправности ёмкости , к стати , за счёт конденсаторов во входных цепях , можно увеличить мощность Б.П. на 15-25 % . Вот , как то так .
nobana
Отредактировано nobana - 05.02.2018, 20:25
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

lev12348, мне продавец продал новый БП за 100$ в 2011 году А оказалось что нужно было поменять кабель которым он подключается к сети 200в. вот вся ваша пыль и пр пр пр/
p.s. Хотя на планках памяти иногда скапливается пыль посередине ближе к разъему и биос сигналит - вынимаю, продуваю и опять вставляю - всё работает.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Lenchik, boytronic, что вы перед ним распинаетесь, он всё равно никого не слушает.
nobana
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

TauRus69, слушаю-слушаю... но решения мне никто не говорит - только сделай-то или это. а вдруг может! ха...
Так и я могу насоветовать 3 варианта решения и ни один не подойдет...Время, нервы уйдут без следа...
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

nobana, так тут экстрасенсы все уволились а вы кроме однообразной писанины не даёте информации. Так что ....
lev12348
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 14

nobana, Хочешь верь а хочешь нет , я в своей практике отремонтировал Б.П. столько , сколько ты картошки не видел .
nobana
Аватар nobana

Автор темы

Сообщений: 488

TauRus69, ну посмотрите что я писал... там все подробно описано - какая сборка и когда ставилась, дата и даже время зависонов...
Какая инфа еще нужна? Скажите - я предоставлю... мне не жалко.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Зависает система после обновления до версии 16299.64
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00