Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 19H1
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18272 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18272
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
Eisvogel
Нет аватара


Сообщений: 483

Почему-то на этой сборке панель эмодзи открывается, но смайлы не вставляются или сама панель самопроизвольно закрывается. У всех так или..?
alsimus
Отредактировано alsimus - 05.11.2018, 09:03
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Кроме долгого открытия mp4 ещё одно неудобство:
Подсветка контент меню проводника по ПКМ не серым, а чуть светлее в светлой теме и чуть видно.
В тёмной теме нормально конечно, но мне ближе свет. :0)
+
Из плюсов - EDGE нормально синхронизировалось при чистой установке, чего давно не было.
ghost_ghost
Аватар ghost_ghost


Сообщений: 405

alsimus, Походу менять будут контекстное меню в какой-то из ранних сборок вроде бы это была сборка 10532 Там было большое контекстное меню причем польностю белое потом в следующей версии они вернули обратно. (это контекстное меню было расчитано на сенсорные устройства и было експерементальным).
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 05.11.2018, 10:01
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

alsimus, У меню вроде как тень или рамочка небольшая есть. Почему у вас её не видно? И даже если не видно, то текст меню надеюсь у вас читается?



Где то в сети попадалось как менять толщину рамки, но где, не помню.
alsimus
Отредактировано alsimus - 05.11.2018, 10:36
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Lenchik, Да, у меня как у Вас.
Я хотел сказать, что плохо видно выделение цветом.
Да не страшно, допилят ) Спасибо за заботу!
+

7Zip->Добавить к "делать.zip"
я про это
(фуф, кое-как вспомнил, как тут скриншоты вставлять))
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата alsimus ()
Да, у меня как у Вас
Естественно, вы же смотрите на картинку на своём мониторе, а не на моём.

Попробуйте яркость немного уменьшить, но не подсветку, а в настройках видеокарты.
У вас не указано какая видеокарта. К примеру на ноутбуке, видео Intel:

kol-n
Нет аватара


Сообщений: 38

Цитата amigo061 ()
После октябрьского обновления и во всех последующих сборках ну очень долго загружается система. Несколько минут черный экран с одним курсором. Кто-то сталкивался с таким?

У меня тоже такое на одном компьютере из двух.
Хотя системы одинаковые и офис 2019 стоит и там и там.
Там где тормозит загрузка, версия офиса Preview 1812 (сборка 11031.2000)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

kol-n, Возьмите утилиту Autoruns, запустите её от администратора и снимите галочки со всех красных строк. Если не поможет, то ещё поищите что от офиса стоит в автозагрузке. У меня тормозил как ни странно скайп для бизнеса, хотя он даже не настроен и я им не пользуюсь. К сожалею у современного офиса невозможно удалять отдельные приложения.
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Lenchik,
Видеокарта NVIDIA GT 730.
Поигрался с контрастностями, виднее стало конечно, но не так чтобы хорошо.
У меня два монитора одинаковых, один по DVI прицеплен, другой по D-sub. Оба одинаково "бледнят" 0)
В предыдущих версиях выделение более тёмным, потому и видно хорошо.
Колупался в темах, думал как-то расцветках поменяется, но увы...
Нет, в "тёмном" режиме всё замечательно, имеет смысл привыкать, тем более люблю всё тёмное, включая обои.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата alsimus ()
Поигрался с контрастностями
Яркость нужно уменьшать, а не контрастность. У ЖК контрастность всего 800-1000, к примеру у вакуумного кинескопа около 15000. Все "улучшалки" и динамическая яркость, это просто маркетинговые ходы, на самом деле пользы от них немного. Из за низкой контрастности применяют S коррекцию. То есть самые яркие детали делают темнее, а самые тёмные светлее. Из за этого белое и чуть темнее выглядят одинаково. А иногда самое белое вообще в негатив переходит из за перегрузки.

У дизайнеров Майкрософт мониторы супер-пупер и они не видят этого недостатка.
alsimus
Аватар alsimus

Почетный

Сообщений: 279

Цитата Lenchik ()
Яркость нужно уменьшать,

У меня именно контрастность дала лучший эффект.
Навертелся и на мониках и на видеокарте. Лучше не стало, вернул на умолчания и перешёл на тёмную тематику )
Да, моники у меня старые Beng FP93G, конечно качество не современное. Оба уже дохли с одинаковым дефектом - опух конденсатор в питании. С интервалом в месяц.
Починил. Цена ремонта 10рублей ))))
kazuar
Отредактировано kazuar - 05.11.2018, 15:26
Аватар kazuar


Сообщений: 373

Цитата chunihins ()
После чистой. Раздражает!

Вот и мне пришлось переустановить начисто. И меня раздражает типа "Не удалось установить некоторые компоненты''. Языковые пакеты мне не нужны, но вот просмотрщик XPS не может установиться и непонятно что надо и где проверить.
Кстати, после чистой установки не пропали глюки с тормозами ПКМ в видеофайлах. Не работают вшитые видеоплейеры, в меню выбора нет Кино и ТВ. Установила свой любимый Pot Player, так система сбрасывает на свои неработающие по умолчанию. Ну да и бог с ним, с видео.. Допилят позже. Но почему и как установить XPS viewer?
Samarovski64
Аватар Samarovski64

Почетный

Сообщений: 736

Цитата kazuar ()
как установить XPS viewer

Пробовали
cmd( администратор)и команда
DISM /Online /Add-Capability /CapabilityName:XPS.Viewer~~~~0.0.1.0
dipline
Аватар dipline


Сообщений: 38

Можно как-то пофиксить проблему с русскими шрифтами? А то невозможно ничем пользоваться кроме браузера, приходится язык системы и приложений переводить на английский. И еще система после выключения никогда с первого раза не загружается, может 10 минут висеть черный экран, а потом внезапно включаются кулера на видеокарте на 100%. Поэтому я сразу принудительно вырубаю комп и после этого загрузка происходит нормально.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата dipline ()
И еще система после выключения никогда с первого раза не загружается
Это лечится отключением быстрого старта в настройках электропитания.
С шрифтами у вас что то индивидуальное. Больше вроде жалоб не было. У меня везде всё по русски нормально пишет. Может чего почистили от души?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18272 (Redstone 6 - 19H1)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38