Компьютерный портал
| Расширенный
Redstone 6 - 19H1
Модератор форума: Barmenchik, Drinko, V-Efremov, sander23, MedMeks  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18298 (Redstone 6 - 19H1)
Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18298
sander23
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Последняя сборка >>Redstone 4 в этой теме<<__>>Redstone 5 в этой теме<<


Для успешного обновления до более новой версии вам необходимо деинсталировать стороннее антивирусное ПО!



Ключи продуктов и активация

Языковые пакеты локализации Windows 10

ADK | SDK | HLK | WDK + EWDK | Honolulu | MS Security Compliance Toolkit | DAC Base Image
Visual Studio Preview (15.7 Preview 2): Community | Professional | Enterprise




Голосовой помощник Cortana - работа и настройка

Скачать MS Office 2019
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата amv869 ()
Как правило, эти сюрпризы оказываются неприятными!

Вот вам и неприятный сюрприз - отвал звука.
amv869
Аватар amv869


Сообщений: 342

Цитата TauRus69 ()
отвал звука

У меня со звуком всё ровно. Почему то многие жалуются на различные проблемы после обновлений, но у меня как правило всё проходит без глюков и перечисляемых проблем. Видимо собрал удачную комплектацию системника в своё время.
Max_T
Аватар Max_T


Сообщений: 94

TauRus69, Тоже обновлялся через ЦО и тоже был отвал звука с ошибкой 18...Решил накатыванием поверх более свежего драйвера на Реалтек за 28-ое ноября. Качал и ставил его из SDI. Может кому и поможет,так как звук у меня теперь есть,даже ребут не понадобилось делать,чтоб он появился...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Max_T ()
Качал и ставил его из SDI.
Я бы не рекомендовал. Слишком много косяков. Это только для любителей создавать себе трудности, а потом героически их преодолевать.

Цитата Max_T ()
Реалтек за 28-ое ноября.

На форуме по Realtek есть отдельная тема и там драйвера посвежее чем 28 ноября. https://pcportal.org/forum/39-155-25
ptizz
Отредактировано ptizz - 12.12.2018, 16:08
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

В продолжение темы проблемы со звуком.
Лично у меня "не заводится" Контроллер High Definition Audio (Microsoft), поэтому никакие аудиоустройства в системе вообще не определяются, и, соответственно, никакие аудиодрайвера не установить, поскольку система не находит соответствующего оборудования.
Пока решил для себя так:
- удалил принудительно файл драйвера "C:\Windows\System32\drivers\hdaudbus.sys" (штатными средствами стандартные системные драйвера не удаляются)
- заменил принудительно "C:\Windows\System32\DriverStore\FileRepository\hdaudbus.inf_amd64_ef8b7446cb29dbb1\hdaudbus.sys" соответствующим файлом от 17763 (можно и от предыдущей 18290, без разницы)
- загрузился с отключением проверки цифровой подписи драйверов
- установил новый драйвер: обновить драйвер - поиск на этом компьютере - выбрать из списка доступных - High Definition Audio (Microsoft)
Моментально обнаружились и подключились все аудиоустойства.
Только теперь или не перезагружаться, или не забывать отключать проверку цифровой подписи при загрузке, поскольку "на постоянно" отключить проверку у меня не получилось.
До следующей сборки протяну как-нибудь smile
У кого есть другие решения, делитесь.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ptizz, Видео у вас AMD? Может его звуковуха мешает? Отключить её можно попробовать. Если просто удалить, то она вновь появится, а если отключить, то просто не будет работать.
Max_T
Аватар Max_T


Сообщений: 94

Lenchik, Главное что мне помогло,а какие драйверпаки и откуда ставить,пусть каждый решает для себя индивидуально...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

ptizz, Можете мой файл от текущей версии попробовать https://drive.google.com/file....sharing
nolan2112
Отредактировано nolan2112 - 12.12.2018, 16:28
Аватар nolan2112


Сообщений: 885

Цитата squm ()
World of Tanks запускается без проблем и работает

Вот как раз то у меня и запускается с чёрным экраном. Звук есть, периодически проскакивает изображение, но всё печально и это все игры, что есть на компе. Позорище какое-то для майков. Видимо буду делать переустановку старой версии.
ptizz
Отредактировано ptizz - 12.12.2018, 16:48
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Lenchik ()
Видео у вас AMD? Может его звуковуха мешает?

Ноутбук, видео интегрированное от Intel.
Тоже на видео думал, но, и старые драйвера ставил, и новейшие (от 18.09) сегодня нашёл, не оно.
Всё дело в драйвере контроллера. Чего-то намудрили.

Цитата Lenchik ()
Можете мой файл от текущей версии попробовать

Спасибо, "не прокатило" smile
файл такой же самый.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

ptizz, bye
Уважаемый друже ptizz, докладаю результаты расследования по звуку.
Зазря ты грешил и мучил своё звуковое устройство.
Во всем виноват от такая фиговина --> Intel Management Engine Interface
Пока на эту дрянь дрова не воткнешь, не будет машина видеть устройство и соответственно оно работать не будет.
Вот как-то так.
ptizz
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата MedMeks ()
Зазря ты грешил и мучил своё звуковое устройство.
Во всем виноват от такая фиговина --> Intel Management Engine Interface

Не умничай smile
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4574

MedMeks, друже bye
У нас с ptizz, не работает контроллер и мы об этом писали. Мне вообще не понравилась эта сборка. Посмотри, заодно, как ведет себя локальная сеть на твоих машинах.
klim68
Нет аватара


Сообщений: 80

Сегодня неожиданно прилетели сразу 2 обновления языковых пакетов: RU и US.
Обычно приходило только одно RU.
Что бы это значило?
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5433

Цитата ptizz ()
Не умничай

А это не твоё, нет

Что же картинки после подмены файла показываешь?
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 10 » Скачать Windows 10 Insider Preview - сборка 18298 (Redstone 6 - 19H1)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26