Компьютерный портал
| Расширенный
все вопросы по установке Windows 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
Установка Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Установка Windows 8.1


В теме категорически запрещены любые ссылки на Windows 8!



Вы можете выполнить установку Windows 8.1 несколькими способами:


Установка (обновление) через Магазин Windows
(только для ПК с установленной Windows 8)

1. Скачайте и установите обновление KB2871389
2. Перезагрузите ваш компьютер.
3. Откройте Магазин Windows и нажмите на большой тайл Бесплатное обновление до Windows 8.1
(или введите в адресной строке браузера Internet Explorer команду ms-windows-store:WindowsUpgrade )
4. После загрузки обновления будет предложено перезагрузиться для установки Windows 8.1

Почему в Магазине отсутствует обновление?

Установка через веб-инсталятор при наличии действующего ключа продукта

1. Заходим на эту страницу.
2. Скачиваем и запускаем веб-инсталятор требуемой версии - Windows 8 или Windows 8.1
3. Установщик запросит действующий ключ продукта, и после его проверки скачает необходимый дистрибутив, после чего вам будет предложено начать установку, сохранить дистрибутив или записать его на USB-флеш диск или DVD.

Внимание! Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.

Как легально получить дистрибутив Windows 8.1 владельцам действительного ключа Windows 8

Установка с дистрибутива на реальное железо

Для проверки системных требований и совместимости ПО с Windows 8.1 воспользуйтесь:

  • Помощником по обновлению до Windows 8.1 - если Вы обновляетесь с Windows 7, Windows 8 или Windows 8 Preview.
  • Помощником по обновлению до Windows 8 - если Вы обновляетесь с Windows XP или Windows Vista.

    Инструкции:
    Обновление до Windows 8.1. Вопросы и ответы
    Обновление Windows 7 до версии Windows 8.1
    Обновление до Windows 8.1 с Windows 8

    Внимание! Если Вы хотите установить Windows 8 второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС!

    Внимание!
    • Необходим действующий ключ продукта соответствующей версии - т.д. для Windows 8.1 не подойдет ключ от Windows 8 (кроме ключей с Crypto ID выше 2600) и наоборот.
    • Проверить действителен ли ключ продукта, редакцию для которой он предназначен и его Crypto ID можно этой утилитой.
    • Если ключ продукта действителен, но его Crypto ID меньше 2600, вы все равно имеете возможность установить Windows 8.1 введя на этапе установки Ключ продукта по умолчанию (так же в ряде дистрибутивов в файле ..\sources\product.ini) соответствующей редакции, а после установки активировав систему вашим действующим ключом.


    Установка с дистрибутива на виртуальные машины

    1. Microsoft гарантирует успешную установку только на:2. Для установки на эти виртуальные машины требуется, чтобы процессор поддерживал аппаратную виртуализацию.


    Ошибка - Ваш ЦП не поддерживает Windows 8



    Смежные темы:

    FAQ по Windows 8
    Активация Windows 8
    Оформление Windows 8
  • -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    Ackerman
    Отредактировано Ackerman - 19.10.2013, 14:47
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    Удалял антивирь приложением Avast Uninstall utility, ссылку на которое дал Drinko. Сейчас проверил список драйверов в Autoruns - все драйвера системные, признаков Аваста не видно https://i60.fastpic.ru/big....0a0.jpg
    Я думаю, может Twonky web server, который я использую для расшаривания файлов по локальной сети (расшариваю фильмы для просмотра на телевизоре) закрывает какой-то порт...
    sawq
    Отредактировано sawq - 19.10.2013, 14:57
    Аватар sawq

    Почетный

    Сообщений: 2007

    Цитата Ackerman ()
    Я думаю, может Twonky web server, который я использую для расшаривания файлов по локальной сети (расшариваю фильмы для просмотра на телевизоре) закрывает какой-то порт...

    Насчёт порта не скажу, не знаю.., но лучше отключить всё лишнее и попробовать по новой обновиться, через msconfig снимите галки с автозагрузки и не системных служб, перезагрузитесь и попробуйте обновиться.
    Чистая загрузка Windows 8
    Ackerman
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    Цитата sawq ()
    отключить всё лишнее и попробовать по новой обновиться
    Спасибо, вечером попробую. Вообще странно, что даже скачанный мной Microsoft Setup Box (инсталлятор 8.1 через интернет) при запуске после ввода рабочего ключа установки пишет "Осталось совсем чуть-чуть. Мы подключаемся к интернету чтобы кое-что подготовить" и затем "Нам не удается сейчас подключиться. Проверьте подключение к интернету и попробуйте еще раз". Без понятия вообще, что может мешать приложению выходить в интернет, у Брандмауэра Windows и сбрасывал настройки по умолчанию, и выключал его - все без толку.
    b17
    Нет аватара


    Сообщений: 2

    Добрый день. Пробовал обновить Windows 8 до 8,1 (с медиацентром).
    вылетает ошибка 0x8007002C - 0x2000D, пробовал с чистой загрузкой, бестолку, на 79% выбивает, дальше идет восстановление восьмерки... Помогите
    Drinko
    Аватар Drinko

    Автор темы
    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    Цитата b17 ()
    ошибка 0x8007002C - 0x2000D

    Вам в раздел Критические ошибки Windows - BSOD
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    b17
    Нет аватара


    Сообщений: 2

    Но это не BSOD, а не ставится обновление По какой-то причине установить Windows 8.1 не удалось. Попробуйте еще раз. Код ошибки 0x8007002C - 0x2000D. Обновления все поставлены, на совместимость все проверено, чистая загрузка, в чем закавыка?
    sawq
    Аватар sawq

    Почетный

    Сообщений: 2007

    Цитата b17 ()
    в чем закавыка?

    здесь посмотрите, нечто похожее
    Цитата
    Извините, я имел в виду ввести SHIFT + F10! Я буду обновлять исходное сообщение.

    Похоже, мой неудачной установки было связано либо оставшиеся профиль домена файлов в моей машине или ссылки на профиль найти в реестре HKLM \ Software \ Microsoft \ Windows NT \ CurrentVersion \ ProfileList.

    После того как они были очищены меня есть успешная установка.
    Drinko
    Аватар Drinko

    Автор темы
    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    Цитата b17 ()
    Но это не BSOD

    Тем не менее это критическая ошибка Windows. И для их решения есть соответствующий раздел на форуме.
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    Ackerman
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    Выполнил чистую загрузку системы и запустил обновление - никаких изменений, по-прежнему ошибка 0x80004005. Нашел вот такую статью (http://www.windowsanswers.net/articles/fix-0x80004005), тут говорят, что проблема в отсутствии прав доступа к системным файлам. Предложили скачать приложение FixIt Center. Подозреваю, что это просто развод, потому что программа платная. Может есть какие-то логи в системе, где можно глянуть на каком конкретно этапе возникает проблема?
    Drinko
    Аватар Drinko

    Автор темы
    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    Ackerman, создавайте тему в разделе Критические ошибки Windows - BSOD в соответствии с этой инструкцией.
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    Pasha311
    Нет аватара

    Почетный

    Сообщений: 2

    При установке Win8.1 на Win8 не произойдёт удаления уже установленных программ?
    valeryd
    Аватар valeryd

    Почетный

    Сообщений: 865

    Цитата Pasha311 ()
    При установке Win8.1 на Win8 не произойдёт удаления уже установленных программ?

    У меня при обновлении через магазин, все ранее установленные программы и приложения сохранились и работают.
    Drinko
    Аватар Drinko

    Автор темы
    DG Win&Soft
    Администратор

    Сообщений: 11627

    Pasha311, скачайте и запустите Помощник по обновлению до Windows 8.1 - он выдаст полную информацию по совместимости железа и ПО с Windows 8.1, и возможные варианты обновления.
    -------
    Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
    Enter
    -------
    База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
    MiLorDrs
    Нет аватара


    Сообщений: 5

    Хей.
    А есть ли информация, появится ли в магазине обновление для корпоративных версий?

    Ну или какие есть варианты обновить корпоративную пиратку win8? Именно обновить, с сохранением всех программ, а не чистой переустановкой с форматированием, как обычно.
    uncle4
    Отредактировано uncle4 - 23.10.2013, 09:42
    Аватар uncle4


    Сообщений: 74

    Установил MICROSOFT.WINDOWS.8.1.RTM.X64.RUSSIAN.DVD-WZT
    Активировал по телефону(бесплатно),обновляется автоматически. Последнее обновление 18.10.2013.
    https://i58.fastpic.ru/big....eb1.jpg
    Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Установка Windows 8 (все вопросы по установке Windows 8)
    Поиск:
    В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
    Windows 11
    Windows 10
    Windows 8.1
    Популярное
    Опрос
    Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
    Всего ответов: 8480

    Статистика Форума
    Последние обновления тем
    Популярные темы
    Новые пользователи
    01.05.2024|21:34
    01.05.2024|12:45
    30.04.2024|21:16
    30.04.2024|11:24
    30.04.2024|11:06
    30.04.2024|10:40
    30.04.2024|01:24
    29.04.2024|20:29
    29.04.2024|19:42
    29.04.2024|18:52