Компьютерный портал
| Расширенный
патчер образа для активации скрытых возможностей
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » WIM All-in-one features patcher for Windows 8 build 7955 (патчер образа для активации скрытых возможностей)
WIM All-in-one features patcher for Windows 8 build 7955
PainteR
Отредактировано PainteR - 30.05.2011, 22:42
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Подумал пригодится людям)
Делал для себя сначала...но вышло вобщем вот так:

WIM Patcher for 7955 (en-US)

Смысл данной программы (архива, скрипта...или как его еще назвать еще?) пропатчивание дистрибутива сборки 7955 (Только с оригинальным инсталлером!).
Тоесть ставим сразу "анлоченный образ" системы...ничего в принципе нового...

Теперь о том, что конкретно патчится/редактируется/добавляется:


Теперь о самом "пересобирателе" образа:


Процесс пересборки:


Скрины патчера:


Скачать:
RGhost
DepositFiles

Ps Удалние timebomb'ы пока не реализовано.
Pss Русский язык так же не стал добавлять, но перевел основные для себя: экран входа, панель задач, проводник, панель управления и т.д. по мелочам, вобщем подумал эт лишнее и не добавил))
Psss Сама система стоит уже наверно около месяца (точно не знаю но где то так) на реальном железе, второй осью, все стабильненько пока)
Pssss И для тех кто хочет покыварять "архивчик", то пожалуйста, практически везде оставлены коментарии, так что понять где и что несложно)

Ну все))
Я спать xD




Windows 8 Максимальная by PainteR
rom8284
Аватар rom8284


Сообщений: 72

У меня тоже не получилось , присонденяюсь к freetushkan хотелось бы образ sad
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Так ладно пока все линки затру)
Нужно посмотреть что там...

Ps Но патчер не мог кстати криво отработать его то я проверить успел)))
Вобщем подождите немного, ведь никто никуда не торопится?)
Welder74
Аватар Welder74


Сообщений: 50

У меня все отлично получилось!
venq22
Нет аватара


Сообщений: 37

PainteR,
спасибо Большое!
накатил последнюю версию WIM All-in-one features patcher for Windows 8 build 7955 в VirtualBox на предыдущую WIM All-in-one features patcher for Windows 8 build 7955, запустив setup.exe апгрейдом.
зы. кстати, все картинки из 36-го поста ( https://pcportal.org/forum/8-2316-37004-16-1306781281 ) были при апгрейде почему-то.)
гружусь, как всегда с добавленного с помощью EasyBCD в меню загрузки виндовс 7 виртуал-боксовского вшд . всё пашет отлично.
Snake
Аватар Snake

Почетный

Сообщений: 123

PainteR, есть заманчивое предложение к тебе. Давай я подработаю немного mui-файлы по полной русификации 7955, а ты потом объеденишь их со своим патчером. У меня уже почти готовы все, только подработать надо немного.

Как тебе идея?)
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 01.06.2011, 12:08
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Пропатчил с 1 раза)))
Патчил именно тот образ который указан на 1 странице...
Если надо могу скинуть Magnet-URL на образ для патчинга..
PainteR
Отредактировано PainteR - 01.06.2011, 12:51
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Так я тут немного влеплю предисловия)))
После пропатчивания и запихивания всех файлов в образ загружаемся с диска и смотрим....Если на фоне нет рыбины значит образ не пропатчился!
Надо искать ошибку.

Возможные траблы (предположения):

1. Проверяйте не использовали ли вы DISM до этого! Если да сделайте очистку мусора и перезагрузите ПК!
Для тех кто не в курсе что это и как с этим работать!
1. Запускаем cmd.exe (Где найти? - В пуске в строке поиска напишите cmd -> ПКМ -> Запуск от имени Администратора).
2. Вводим:
Код

dism /cleanup-wim

Если все пройдет без ошибок, перезагружаем ПК, запускаем патчер патчим образ снова, если есть ошибки смотри какие и исправляем их...дальше снова перезагрузка и патчим.

Подробнее с командами DISM'a можно ознакомиться введя в командной строке:
Код

dism /?


2. После пропатчивания добавлялись переведенные MUI из одноименной сборки от roman4ik2010 или другие MUI.
Что делать? Не добавлять убогий перевод!
Причины:
- Несовпадение многих строк (имею ввиду explorerframe.dll.mui).
- Половина просто пропущена (остался оригинальный текст)
- Таблица сообщений грубо перенесена из Windows 7 без корректировки (а это вобще большая ошибка)
- Перевода самого по себе кот наплакал - есть ли смысл его использовать?

Ps К слову... про сборку всего образа я вобще молчу (не в обиду автору, но если что то делать эт надо делать на совесть а не на "тяп-ляп")

3. Проверьте патчер был запущен от имени Администратора или нет (Для редакции Ultimate (Максимальная) при отключенном UAC не так важно, но при работе патчера на других редакциях возможны баги)
Патчер проверялся на х64 и х86 битной ОСи установленной с оригинальных образов от M$. Если вы используете сборку ОС (имею ввиду Windows 7), то так же возможены траблы...потому как только одному ее автору известно что отключалось из служб в системе, удалялось в файлах и т.п.

4. При пропатчивании рапсакованного образа вы открывали папку монтирования, что-то в нее копировали или наоборот удаляли...или просто "осматривали окрестности"...
Этого делать ненужно. Как исправить? - читаем предположение номер 1 в этом посте (исправлять командой dism /cleanup-wim или осоединить оставшийся образ dism /unmount-wim /?)


Snake, e меня у самого есть немного:
- Полностью переведена установка (не важно новый инсталлер старый, новый OOBE или старый.)
- Все экраны приветствия.
- Тайл пользователя и его функции
- Шел
- Анлоченный ленточный интерфейс
- Имерсивный движок
- Календарик xD
- Проводник
- Все что есть в Program Files (Программы родные имею ввиду)
- Редактор реестра и еще несколько родных програмулек
- Ну и еще так по мелочам...

Но если у тебя перевод достойный, а не так, что по принципу "что выдрал из 7 то влеплю, а остальное брошу", то я согласен все же будет быстрее чем один буде сидеть строки переводить)


Цитата (venq22)
были при апгрейде почему-то.) »

xD Они там и должны быть)
Другие "окошки" только при установке из под bios.
rom8284
Аватар rom8284


Сообщений: 72

Подскажите в чём проблема пачер завис и не отвечает, и какие файлы должны появится пропаченные?
PainteR
Отредактировано PainteR - 01.06.2011, 13:11
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

rom8284, патчер не виснет он выполняет работу я же сказал, что это не быстрое дело!
Требуется сначала сверить образ, затем развернуть всю ОСь, потом "запихать в нее" все измененное и затем аж "свернуть" все на место!

Запустите его, укажите директории, нажмите REbuild и ЖДИТЕ!
КАСАЕТСЯ ВСЕХ!
RilneRUS
Отредактировано rilnerus - 01.06.2011, 13:18
Аватар RilneRUS

Почетный

Сообщений: 722

Цитата (PainteR)
Запустите его, укажите директории, нажмите REbuild и ЖДИТЕ!
КАСАЕТСЯ ВСЕХ! »


Согласен, надо всего лишь подождать, народ уж больно нетерпеливый...
Vovan_aka_Ple
Отредактировано Vovan_aka_Ple - 01.06.2011, 18:53
Аватар Vovan_aka_Ple

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 89

Цитата (Vovan_aka_Ple)
Вечером после работы еще попробую! »

Ну как то не huh как было так и есть... Может потому что у меня уже несколько раз заменены файлы rolleyes

Так'с будем действовать радикально ))) У кого есть ориджинал файл ExplorerFrame.dll с англ версии окошек? Киньте линком плиз.
а вообще нет ) там ведь не только он заменяетсо ninja ладно пофик!
Vovan_aka_Ple
Аватар Vovan_aka_Ple

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 89

PainteR, все равно вери сенкс
PainteR
Отредактировано PainteR - 01.06.2011, 19:05
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Vovan_aka_Ple, ну я смотрю файлы заменять умеем)
Откройте тот файлик что кинул (Архив 7z, сжатие LZMA2 на расширение ехе не смотреть) там лежит dll'ка, там же mui.
Это то что заменять..
Возле файл реестра - это то что добавлять, НО перед этим нужно получить права на ветку в реестре))
Сможете сами разобраться, вперед на мины (добавлять обязательно а то иконок вам половины не видать)

А вобще пропатчили бы образ да сидели бы отдыхали без заморочек, реинсталл 20 минут)))
dave-sp
Аватар dave-sp


Сообщений: 15

подскажите а в чем у меня проблема. нажимаю rebuild проходит 2 секунды и пишет что все ok прошло. дистр даже не тронут...
PainteR
Отредактировано PainteR - 01.06.2011, 19:43
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

dave-sp, такое происходить будет только при одном условии.
Ядро вашей ОС не соответствует 6.1.
Код

::Checked version...
If Not "%version%"=="6.1" (
echo Complete!
Exit

Как видите пишет что все ок, НО ничего не патчится)


Либо проблема в другом...выше вон примеры что может быть не так.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » WIM All-in-one features patcher for Windows 8 build 7955 (патчер образа для активации скрытых возможностей)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37