Компьютерный портал
| Расширенный
x64
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Обсуждение Windows 8 M3 build 7989 (x64)
Обсуждение Windows 8 M3 build 7989
harikovich
Отредактировано harikovich - 17.06.2011, 12:14
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Windows 8 M3 build 6.2.7989
(Windows 8 Ultimate x64)



Ссылки на образы Windows 8 и средства нелегальной активации запрещены!



В этой теме обсуждается исключительно Windows 8 M3 build 6.2.7989 - для флейма есть отдельная тема.

Смежные темы:

Установка Windows 8
FAQ по Windows 8 Developer Preview
Windows 8 - проблемы и решения

Оформление Windows 8

Windows 8 - Последние новости
Этапы разработки и список сборок Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата (Jofoll)
сделать, чтобы при вкл. компа осталась бы быстрая загрузка, но появлялся бы выбор систем »

Никак. Выбор загружаемой ОС доступен только после полного отключения ПК.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

Я сделал по другому.Может усложнил,а может без головной боли?
Два жёстких диска.На дном семёрка,на другом восьмёрка.
Восьмёрку установил при отключенном харде с W7.На доп.разделах каждого жд бэкап-образы каждой системы полные.
Выбираю жд из БИОСА.После формата однажды всех данных+поломки жд,сейчас пуган и дублирую всё
vif
Аватар vif


Сообщений: 5

Всем доброго времени суток! У становил Win8 v6.2.7989.0.amd64 ru-RU & en-US PainteR третьей системой на компе! 1-я система - на IDE-диске Е:\ (0-й жесткий диск 160GB разделен на два приблизительно поровну, т.е. Е и D) Windows XP SP3 x86ru, 2-я система - на SATA-диске С:\ (1-й жесткий диск 750GB разделен тоже на два - 120GB диск С и H - остальное...) Windows 7 Ultimate SP1 x64ru, в среде этой системы, по мимо всего, еще установлено и Ubuntu 11.4 и 3-я система (фактически - 4-я!) Windows 8 на диске D:\ ... Еше один SATA ж.д. F:\ 320GB используется всеми системами как общий... для резрвных копий и пр. При установке 8-ки автоматически в загрузчик добавился новый пункт для выбора какую систему загружать... Осталось только потом при помощи EasyBCD привести в порядок это все... т.е. названия, очередность и т.п. Далее легко и просто перезагружаться между всеми этими системами при помощи iReboot... Все работает отлично и без проблем... smile
Rapax_M
Отредактировано Rapax_M - 20.07.2011, 06:20
Аватар Rapax_M


Сообщений: 16

У меня такая странность: при выключении компа из 8-ки и последующем включении, запускается 8-ка, без меню выбора ОС. При выключении из 7-ки - всё нормалёк. При перезагрузке из восьмёрки то же всё нормально.
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Rapax_M, случаем не в Сон или Гибернацию систему отправляете?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

dog97, можно и не мучаться, меняя диски в биосе, установите альтернативный загрузчик, к примеру: grub2
Rapax_M, как уже писали выше, в этом билде, по умолчанию, включен гибридный режим загрузки (т.е. фактически гибернация), следовательно выходов несколько:
  • Для переключения ОС пользоваться перезагрузкой
  • Отключить, к чертям, гибернацию
  • Ставить винды на разные харды и ставить альтернативный загрузчик, как в этом посте ниже
dog97
Отредактировано dog97 - 20.07.2011, 16:05
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

freetushkan,
да я в принципе и не мучаюсь,можно и через F12 диск выбрать.
Просто акцентировал,что на каждую систему свой независимый загрузчик,
что делает их совершенно автономными и предохраняет меня от лишних телодвижений в случае поломки одного из дисков,или вылета одной из ОС.
А гибернация отключена сразу и бесповоротно
Jofoll
Нет аватара


Сообщений: 10

Можно в этой версии посмотреть когда закончится пробный период (когда сработает тайм бомба), кроме winver и команды slmgr /dlv в обработчике команд Windows?
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Jofoll, чем не устраивают приведенные Вами способы?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Jofoll
Отредактировано Jofoll - 20.07.2011, 20:30
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (Drinko)
.. чем не устраивают приведенные Вами способы? »

Drinko

В этих двух способах в моей системе нет упоминаний об окончании срока работы.

freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Jofoll, зачем вам это нужно-то?
Jofoll
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (freetushkan)
.. зачем вам это нужно-то? »

freetushkan.
Мне это нужно, чтобы знать точно, что правильно заглушил механизм тайм бомбы и что она не сработает. Переводить системное время на 2012 год и выше не предлагайте пожалуйста.
harikovich
Отредактировано harikovich - 21.07.2011, 07:28
Аватар harikovich

Автор темы
Почетный

Сообщений: 3595

Jofoll,
Вооще команд три
slmgr.vbs -dlv
slmgr.vbs -dli
slmgr.vbs -xpr

а льготный режим работы системы- месяц.
Rapax_M
Аватар Rapax_M


Сообщений: 16

harikovich,
Хочу добавить: slmgr.vbs -ipk <key> - для ввода ключа, и slmgr.vbs -ato - для активации.
freetushkan, Drinko,
Спасибо, хоть и читал, но запамятовал, что применяется ускоренная загрузка на основе гибернации, разобрался.
Jofoll
Нет аватара


Сообщений: 10

Цитата (harikovich)
а льготный режим работы системы- месяц. »

harikovich.
Спасибо за совет! Но эти команды, исключая slmgr /dlv сообщают только состояние лицензирования системы.
Наверное никто не подскажет решение sad , придется перебороть лень, поставить на виртуалку и проверить своими методами cool
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Обсуждение Windows 8 M3 build 7989 (x64)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28