Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Internet Explorer 10 (IE10) в Windows 8
Internet Explorer 10 (IE10) в Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Internet Explorer 10 в Windows 8




Обсуждение и решение проблем Internet Explorer 10, который по умолчанию входит в состав новой операционной системы Microsoft Windows 8.

Задавая вопрос обязательно указывайте какой именно версии (метро или десктопной) он касается.


-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
onenet
Нет аватара


Сообщений: 12

Пропал Метро-интерфейс Internet Explorer где искать?
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

onenet, установите IE браузером по умолчанию, запускайте со стартового экрана Пуск.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
onenet
Отредактировано onenet - 27.11.2011, 21:11
Нет аватара


Сообщений: 12

спасиб
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

onenet, Панель управления->Программы по умолчанию->Задание программ по умолчанию->Internet Explorer->Использовать эту программу по умолчанию.
blin9010
Нет аватара


Сообщений: 7

win 8 сборка 8102

При запуске ИЕ 10 с рабочего стола (закрепленого в taskbare) (любой сайт кроме пустого окна (about:blank)) открывается метро и далее 10 эксплорер-метро без поддержки флэша, а переоткрывать им каждое окно специальной клавишей тупо....кто знает как сделать чтобы с рабочего стола грузился нормальный ИЕ 10 , а уж когда я специально зашел в метро то пусть открывает свой метрошный IE

p.s. флэш не тормозит абсолютно, но есть другая неприятность: у меня 2 монитора и как мы знаем taskbar теперь виден не только на главном мониторе, но и на втором (удлиннили, но не доделали его ещё как надо она там пока для красоты) так вот если влючать флэш в полноэкранном режиме на основном мониторе(первом) все нормально, а если на втором то taskbar второго монитора располагается поверх флеша (мешая полосе прокрутке видео, громкости и т.д.)
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

blin9010, установка Windows 8 производилась с оригинального дистрибутива? Разрядность системы?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
blin9010
Отредактировано blin9010 - 10.12.2011, 23:04
Нет аватара


Сообщений: 7

Drinko 32 битная версия скачанная с оф сайта лично.
Подробности установки:
ставил эту сборку восьмерки(8102) из под винды с совсем старой восьмерки(пре пре пре альфа че-то там релиза(которому почти уже год) где ещё не было толком метро и новые фичи надо было включать адским редактированием реестра ,кряканьем и подменой dll библиотек) так вот я планировал на новый раздел поставить, но проворонил галочку и она обновилась со старой восьмерки на новую восьмерку(8102) ... думаю это не могло на это повлиять но всё же на всяк случай расписал.... мне бы ОЧЕНЬ хотелось чтобы запускалась по дефолту десктопная версия ослика уж очень я его люблю и ради него собственно перейти хочу с англ. бета семерки сборки 7022(на мой взгяд самая менее нагруженная и шустрая, помимо этого она более совместима с прогами и дровами от ХР) на восьмерку(ибо 8 осел ну нереально уже тормозит а 9 и 10 IE на бету семерку не ставятся ни вкакую: то лицензия не устраивает, то версия , то палит что бета и т.д.)
iAdvocate
Аватар iAdvocate


Сообщений: 17

Помогите, в Internet Explorer 10 на Windows 8 DP x64 by Painter на Youtube не показывает видео. Просто черный экран и никаких действий. На других сайтах, все в порядке. Adobe Flash установлен с оффсайта последняя версия, Silverlight также установлен. В чем проблема, подскажите? Спасибо
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

iAdvocate, проблема в метро-версии, или в обычной?
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
iAdvocate
Отредактировано iAdvocate - 21.01.2012, 18:57
Аватар iAdvocate


Сообщений: 17

Drinko, Проблема в обычной версии. Также, например, на сайте "Лига ставок", использующей Silverlight, не работает необходимое. На Ютюье вообще не показывает видео.
Кроме того, есть ряд чрезвычайно важных вопросов по W8, я могу задать их в этой ветке форума? Я оставил вопросы в соответствующих ветках, но кое-где не поставил галку об уведомлениях на почтовый ящик. Теперь приходиться вручную открывать каждую ветку и смотреть нет ли ответов на мои вопросы.
slavnau
Аватар slavnau

Почетный

Сообщений: 102

НЕ знаю как у кого, но у меня флеш видео работает как на десктопном так и на метрошном IE. Стоит WindowsDeveloperPreview х64 RU.
Установил Adobe Flash Player 11 Active X 64 bit, Adobe Flash Player 11 Plugin. На ютубе любое видео в метрошном просматриваю, только
иногда выскакивает предложение обновить Adobe Flash Player.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

slavnau, не вводите людей в заблуждение. Плагин Adobe Flash, как, впрочем, и любые другие плагины, не работает в Метро-версии IE10. И это официальная информация.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
slavnau
Аватар slavnau

Почетный

Сообщений: 102

Drinko,
это FLV а не HTML 5
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Цитата (slavnau)
это FLV а не HTML 5 »

сделай клик правой кнопкой мыши на плеере и убедись что это HTML5
denislinkin
Нет аватара


Сообщений: 76

Установил Windows 8. IE 10 меня приятно удивил. Работает быстро, по сравнению с IE 9 - просто летает
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Internet Explorer 10 (IE10) в Windows 8
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42