Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Активация Windows 8
Активация Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Активация Windows 8



В теме категорически запрещено обсуждение нелегальных методов активации, а так же любые ссылки на Windows 8.


Все вопросы по легальной активации Windows 8 - новейшей операционной системы от компании Microsoft.


Ошибки активации:


Список телефонных номеров для активации по телефону

Параметры slmgr.vbs

Смежные темы:

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1
Установка Windows 8 и 8.1

Локализация Windows 8 и 8.1
Оформление Windows 8 и 8.1
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

Здравствуйте вот и случилось то чего я боялся, после смены мат платы и проца ключик лицензионный не активируется, пытался по телефону, но вот дурак в конце на вопрос на сколько ПК установлена Windows я нажал на 2х, так как думал надо сказать как есть мол ключик остался на старой матери и сейчас вот ешё и на новой! И вот теперь не в какую не хочет активироваться по телефону, что можно сделать в такой ситуации? Возможно ли как то отозвать лицензию со "старого"?
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

sawq
Спасибо, но дело в том что винда куплена была и такой треш!
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

temix, ключ попробуйте удалить и по новой активировать
slmgr.vbs /upk- удаление существующего ключа. slmgr.vbs /ipk- установка
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

sawq
Я даже винду переустаналивать пытался, не помогло видать на их серваке прописалась инфа что ключ на 2х пк юзается
berton562
Отредактировано berton562 - 25.02.2014, 16:22
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Online
temix, Во-время активации по телефону у вас есть возможность связаться с живым оператором,объясните ему всю трагичность ситуации со сменой железных компонентов.Приготовьтесь предъявить копию чека.
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

berton562
Вот вот и какая вероятность интересно....
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

Позвонил, попал таки на реального человека, девушку с американским акцентом) в общем код по телефону получил, ввёл всё ок!! Для интереса удалил винду на пк и заново установил и теперь активируется как обычно через инет, на заметку!!
illayj
Отредактировано illayj - 16.04.2014, 08:43
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата temix ()
Позвонил, попал таки на реального человека, девушку с американским акцентом) в общем код по телефону получил, ввёл всё ок!! Для интереса удалил винду на пк и заново установил и теперь активируется как обычно через инет, на заметку!!


Наверное за красивый язык тебе американская девушка код сообщила))

Добавлено (16.04.2014, 08:41)
---------------------------------------------
активация по телефону энтерпрайз 8.1 удалено
zxcvasdf
Отредактировано zxcvasdf - 26.07.2014, 16:27
Нет аватара


Сообщений: 1

Хочу поинтересоватся мб кто то знает есть ли такой трюк в "8.1" с блокировкой механизма активации, как например в "windows 7" ?

т.е я например "7-ку" даже не активирую, просто пара команд в "cmd" + редактирование "user32.dll.mui", ну можно еще службу "sppsvc" удалить + выкинуть файл sppsvc.exe

Есть ли что-то подобное в "8.1" ??

Т,е я принципиально не хочу ее активировать мне нужно только чтобы она не выключалась сама ну и персонализацию разблокировать. Блин полюбому как то можно...

мб знаете какие файлы нужно вытащить из активированной и например портировать в свою. и тд.

Добавлено (26.07.2014, 16:34)
---------------------------------------------
Вот коробки, "8.1" если кому надо Клац

slavnau
Аватар slavnau

Почетный

Сообщений: 102

С лицензионным ключом несколько раз без проблем устанавливал и активировал систему Windows 8.1 на своем компьютере, но с учеткой microsoft. Решил заменить системный HDD на SSD и установил заново систему с этим ключом, но с локальной учеткой. Когда загрузилась система прочитал запись, что ключ данный не подходит для активации. Что можно сделать? Приобретать новый ключ, или войти в систему под учеткой microsoft, (что для меня не очень желательно).
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Решил посмотреть свой ключ активации-пробовал и утилитами и через VBScript результат один и тот же ВВВВВ-ВВВВВ-ВВВВВ-ВВВВВ.... или Ключ не определен. В чем проблема? Активировал по телефону
Deman62
Аватар Deman62

Почетный

Сообщений: 115

Вот рецепт получения виндовс 8,1 напрямую от майкрософт бесплатно.
Как получить продукт:
1. Регистрируем почту. (Можно использовать свою)
2. Идем сюда https://www.dreamspark.com/Student/Default.aspx
3. Жмем "Создать учетную запись"
4. Нас кидает на сайт мелкомягких, регистрируем аккаунт на свою почту. Подтверждаем его. ОК.
5. После подтверждения нас кидает на DreamSpark, внизу жмем "продолжение проверки"
6. Далее попадаем на страницу проверки. Должен стоять пункт: "У меня есть учетная запись электронной почты учебного заведения"
7. Вводим свою почту (от мэйл ру) и подтверждаем аккаунт из своей почты. После активации: "Ваш академический статус успешно подтвержден". жмем продолжить
8. Получаем ключ тут https://www.dreamspark.com/Student/Software-Catalog.aspx
9. Выбираем продукт допустим я выбрал Windows Embedded 8.1 Industry Pro. Жмем "Получить Ключ"Появится ваш ключ. Скачать можно оттуда же (Там какой то кривоватый загрузчик, можете найти в другом месте). Аналогично нужно действовать и с другими продуктами. По мимо ОС там есть еще много чего.
2Pinka
Нет аватара


Сообщений: 17

Deman62,
я установил себе винду по вашему гайду. Спасибо, лицензия на халяву всегда хорошо. Но вопрос, правда что лицензия длится только 1 год?
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 14.03.2015, 21:24
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата )(@MeJIe0H ()
но столкнулся на первом же этапе установки с активацией.
просто введите ключ для продолжения установки, систему он не активирует, но установка продолжится
ключи есть разных назначений и "типов" , одни для установки, другие для активации

ключи для установки

seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Подскажите, почему у меня ключ активации зашифрован-пытался посмотреть всеми способами из инета, от батника до AIDA и везде он выглядит вот так
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Активация Windows 8
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57