Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Активация Windows 8
Активация Windows 8
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Активация Windows 8



В теме категорически запрещено обсуждение нелегальных методов активации, а так же любые ссылки на Windows 8.


Все вопросы по легальной активации Windows 8 - новейшей операционной системы от компании Microsoft.


Ошибки активации:


Список телефонных номеров для активации по телефону

Параметры slmgr.vbs

Смежные темы:

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1
Установка Windows 8 и 8.1

Локализация Windows 8 и 8.1
Оформление Windows 8 и 8.1
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
aaa1112
Аватар aaa1112


Сообщений: 92

Просто записывайте всегда, даже на всякий случай, ЧТО вам диктует роботетя и соответствующий ключ. У вас отпадут все проблемы, даже если сейчас вы думаете, что их не будет.
ogur66
Аватар ogur66

Почетный

Сообщений: 11

Цитата (amd_amd)
поподробней можно, ссылочку поконкретней дайте »

Вот скрипт,что бы узнать ключ - http://yadi.sk/d/F_uHyvBZAq9Ar
Есть очень дельная программка Advanced Tokens Manager,когда Windows и Office активированы,то с ее помощью делаете бекап активации(буквально один клик) и если слетела система или захотелось просто ее переустановить,то так же в один клик активируем вашими ключами свежую систему.
VlaDi4eKK
Аватар VlaDi4eKK


Сообщений: 3

Ребята, помогите разобраться: Я студент технического вуза, оформил подписку на DreamSpark от Microsoft, для скачки бесплатно доступна Windows Embedded 8 Industry, как она будет себя вести на домашнем компьютере? И можно ли ее ключик использовать для активации Windows 8.1?
ogur66
Аватар ogur66

Почетный

Сообщений: 11

Цитата IvlievAnton ()
Есть бэкап активации Windows 8 через Advanced tokens manager. Он сработает на 8.1?

Цитата maxaon09 ()
Нет, даже не запустится. программа не совместима

Полностью совместима,проверено и на Win/ х32 и х64
vigovski
Аватар vigovski


Сообщений: 4

При установке 8.1,не получается поставить используя локальную запись.
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Цитата VlaDi4eKK ()
Windows Embedded 8 Industry, как она будет себя вести на домашнем компьютере? И можно ли ее ключик использовать для активации Windows 8.1?

Это втраиваемая ОС, предназначена для промышленного и медицинского оборудования. Для домашнего использования абсолютно не пригодна. Ключи разные, т.д. активировать этим ключом Windows 8 и 8.1 не выйдет.



vigovski, это все конечно очень интересно, но только каким боком относится к теме активации? mad
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
WAVES
Аватар WAVES


Сообщений: 99

КТо в курсе - можно подробности про вкладку "Изменение редакции" в программе KeyCheck? А то ничего не выходит: такое впечатление, что она сама себе только меняет и все smile

Добавлено (31.10.2013, 10:38)
---------------------------------------------
Так, про вкладку разобрался - 8-ентерпрайс обновил до 8.1 про.
zakarya67
Аватар zakarya67

Почетный

Сообщений: 58

Цитата Wal58 ()
Если удалось активировать первый раз 8.1 по телефону или еще как,смотрим серийный номер(программа есть в этой ветке) записываем его,затем после новой установки при активации ввести его и все, активация проходит на ура

А вот и нет ...после активации я создал образ системы для восстановления на всякий случай и решил проверить -не вылетет ли активация ... сделал на всякий случай сохранение ключей с помошью программы КЕЙЧЕК...преустановил систему подчистую и представляете- не прошла активация ни ключами от программы который сохранил ...даже не прошла активация с помошьюТЁТИ с теелефона (говорила мол у меня пиратская версия ось от нехороших мальчиков и что меня лохонули) ...да не тут то было ....пришлось восстановиться с образа и активация встала на свое место ...делитесь впечатлениями модеры...что на такое скажете
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Ребята подскажите те образы с mdsn VL можно активировать по телефону,как те что слил давно взор ?
Alexq55
Аватар Alexq55


Сообщений: 52

Друзья, подскажите как можно (и возможно ли вообще) сейчас установить Windows 8 с WMC с когда то полученным официальным ключем. Сейчас установлена "кривая" Windows 8.1. Так и не смог ее активировать.
Alexq55
Отредактировано Alexq55 - 03.11.2013, 20:16
Аватар Alexq55


Сообщений: 52

Я в силу возраста немного туплю, поэтому заранее извиняюсь. Я не могу снова установить Windows 8 с WMC с имеющимся ключем (официальным и именно с ним активированным когда то на этой машине). Сейчас у меня Windows 8.1 с активацией до 16.01.2014. Как мне сделать (переустановить систему не проблема), чтобы нормально активировать?

Добавлено (03.11.2013, 20:16)
---------------------------------------------

Цитата berton562 ()
....... было подмечено- если акционный WMC-ключ был использован до 31-го января 2013,то он валиден и до сих пор на той-же машине пригоден к использованию,а неиспользованные ключи ушли в бан.
А как теперь воспользоваться этим ключем?
kren56
Нет аватара


Сообщений: 1

Alexq55, А как теперь воспользоваться этим ключем?
Попробуй активировать по телефону.
Sedoй
Аватар Sedoй


Сообщений: 20

Цитата zakarya67 ()
А вот и нет ...после активации я создал образ системы для восстановления на всякий случай и решил проверить -не вылетет ли активация ... сделал на всякий случай сохранение ключей с помошью программы КЕЙЧЕК...преустановил систему подчистую и представляете- не прошла активация ни ключами от программы который сохранил ...даже не прошла активация с помошьюТЁТИ с теелефона (говорила мол у меня пиратская версия ось от нехороших мальчиков и что меня лохонули) ...да не тут то было ....пришлось восстановиться с образа и активация встала на свое место ...делитесь впечатлениями модеры...что на такое скажете


Для сохранения ключей и последующей повторной активации(после переустановки) используйте Advanced Tokens Manager.
ИгорьТ
Отредактировано ИгорьТ - 18.11.2013, 18:01
Аватар ИгорьТ


Сообщений: 16

Цитата Drinko ()
Это втраиваемая ОС, предназначена для промышленного и медицинского оборудования. Для домашнего использования абсолютно не пригодна. Ключи разные

Ключи разные это точно. Попутный вопрос, там же в этом магазине есть Windows Embedded 8.1 Industry Pro, я её взял от туда, поставил на пк себе, есть там и магазин и можно поставить нужные приложения, по умолчанию их нет и программы идут все вообразимые и не вообразимые, аваст в том числе, в игры не играю но проверил на таких как: Call of Duty 2 (2003), Call of Duty 4: Modern Warfare (2007), Call of Duty: Ghosts (2013), BT 4, всё работает на ура, запуск самой ось происходит шустрей чем просто 8.1, производительность лучше и системных ресурсов таких как: оперативная память потребляется меньше нагрузка на процессор и жёсткий диск меньше. Так вот суть вопроса, как могла майкрософт вот так просто взять и подарить ось? тем у кого нет платной подписки, в чём подвох? я её потестил и снёс конечно, но всё таки.
P.S. Обновления приходят аналогично и аналогичные как и 8.1 про.
ИгорьТ
Отредактировано ИгорьТ - 19.11.2013, 17:21
Аватар ИгорьТ


Сообщений: 16

Цитата berton562 ()
После окончания периода оценки необходимо переустановить операционную систему на тестовом компьютере

Нет, это немножко не тот сайт, вот тот smile

после активации и выполнении команды %windir%\system32\slmgr.vbs -xpr пишет постоянная активация прошла успешно. Но сомнения всё равно берут, может это ошибка у них опять какая, ну как с офисом 2013 была когда они его за копейки продавали lol а вообще я его поставлю наверное и подожду/посмотрю а потом напишу, но система суперская что не отнять то не отнять.
на втором скрине я объвёл чем она отличается от просто 8.1, вернее какие компаненты добавлены, ну и приложения как видите синхронизированы, а так если начисто, присутствует проводник, IE, магазин и что то ещё не помню. Система, которая по вашей ссылке, пробная и требует ввода ключа при установке системы, эта нет как корпоративная к примеру. Так что имеем полноценную лицензионную 100% ос. Будет желание поставить напишите куда я вам ключ вышлю я не жадный, в лс к примеру, ключ один, и сам образ ставить надо не тот который пробный, ну я думаю вы сами в курсе.
Ключи раздал, больше нет.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Активация Windows 8
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57