Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Иероглифы и знаки вопросов в программах
Иероглифы и знаки вопросов в программах
neketjaket
Отредактировано Drinko - 11.11.2011, 21:51
Аватар neketjaket


Сообщений: 10

Проблема в некоторых программах - неправильно отображаются названия вкладок
к примеру ещё установочный ICQ 7.6 он был полностью на иероглифах совместимость менял
Windows 8 x64 build 8102

Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

neketjaket,

Пуск --> Панель управления --> Язык --> Изменение параметров даты, времени и чисел --> проверяем, чтобы везде стояло Россия и Русский.

Если не поможет - читаем здесь Некорректное отображение кириллицы и русских шрифтов
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
neketjaket
Аватар neketjaket

Автор темы

Сообщений: 10

    [3. Проблемы с кириллицей и знаки вопросов вместо букв в программах]

    Проверьте региональные настройки: Пуск--> Control Panel --> Regional and Language Options(Formats, Location и обязательно Administrative) --> Change system locate и измените все языковые настройки на RUSSIAN . Перезагрузите компьютер.

    Если не помогло - скачайте и запустите твик реестра:

    Скачать твик реестра для исправления кодировки

    Или примените твик реестра вручную:

    Перезагрузитесь.

А куда вставить код?
freetushkan
Отредактировано freetushkan - 12.11.2011, 02:26
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

neketjaket, сохранить код в текстовый документ, затем сменить его расширение с ".txt" на ".reg" и открыть файл. Но зачем, если можно скачать готовый твик? wink
neketjaket
Аватар neketjaket

Автор темы

Сообщений: 10

спасибо очень помогли всё получилось)
document
Отредактировано document - 17.03.2012, 01:04
Аватар document


Сообщений: 14

после установки 8-ки в текстовых документах, которые были сохранены, кириллический текст стал не корректно отображаться и в некоторых программах с русским интерфейсом. Кстати после установки голой 7-ки (EN) , скачанной с оффсайта и русифицированной RUS LP - было тоже самое. я насколько помню такое же встречалось и в хрошке. Подскажите чего там ей надо?

http://i.imgur.com/Xbmqo.png
Narcissus
Отредактировано Narcissus - 17.03.2012, 01:55
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

document, установите язык программ на русский гдето возле местоположения и денежных форматов в региональных настройках панели управления + перезагрузка
document
Отредактировано document - 17.03.2012, 01:40
Аватар document


Сообщений: 14

Narcissus - вот пасиба!!!
Цитата
установите язык программ на русский гдето возле местоположения и денежных форматах в региональных настройках панели управления + перезагрузка

язык для не уникодовых программ
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Цитата
язык для не уникодовых программ
skyange
Отредактировано skyange - 11.05.2012, 22:25
Аватар skyange


Сообщений: 4

ПРЕДИСЛОВИЕ

1. Огромное спасибо этому порталу а именно, его создателям и пользователям, в приобщение меня к новой ОСи Вин8.

2. Выделил я себе ноут под эксперименты, и установил 8осьмёрку. С подвинуло меня на это как обычно (банально) интерес к новому а также появление в семье качественной ФОТОРАМКИ "iPad New" (как было б прекрасно на него поставить 8осьмёрку, эхх... ну да ладно) и надобность в маленьком буке для мобильной работы с длительным временем работы ну т.д. всё то что, как бы, сможет дать Вин8 ОСь. Очень хочется иметь устройство плана Асуса трансформера 201 с качеством исполнения яблока (не являюсь фанатом сего бренда, но Аит 11" меня оч привлекает, хотя, у меня один х*р на нём стоял бы Винда) нуу да ладно, перейдём к делу а то демагогию разводить могу долго но это же не мемуарный портал ;0)

К ТЕМЕ

установил на ВИН8 1С 7.7 предприятие (со своей конфой), ну и как бы запустил её вроде всё в норме но вот есть бедулька, то ли чот с кодировками толь со шрифтами но проблема такова что в "Запуске" не понятки с отображением шрифтов sad скрины прилагаю:





а так же в самой самой проге вот местами есть косяки :0(

sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата (skyange)
... непонятки с отображением шрифтов »

Что бы не было потом геморроя с кирилицой заведите для себя за правило: при установке ОС выставить - russian.

yes
skyange
Отредактировано skyange - 11.05.2012, 20:26
Аватар skyange


Сообщений: 4

ммм, как бы при установке такого окна я не наблюдал sad , устанавливал 8осьмёрку прямо с нета (Вэб-установщик) и как я понял инглиш версию русского там вообще не было. как быть? переустановить - не проблема, где взять ОФФ образ я так и не нашел или неет норм загрузки или обрывы а с торентов не понять что качаешь. ставить привык всё таки с ОФФициальных образов.

сейчас дальше ищу норм образ.
Andrey73
Нет аватара


Сообщений: 74

skyange,
Control Panel -> Clock, Language, and Region -> Region. Выставляете Russian (Russia), нажимаете Apply, переходите на вкладку Location и также выставляете Russia, снова нажимаете Apply, переходите на вкладку Administrative, нажимаете Change System Locale, выставляете Russian (Russia) жмете OK и еще раз OK. Перезагружаете комп.
skyange
Аватар skyange


Сообщений: 4

valeryd, качаю, и не первый раз (( обрыв и после нет восстановления, но сегодня уже 4-5 часов предположительное время загр........
ну вот и снова

Andrey73, там всё проверил и не раз, и снова проверил по ваше подсказке, там всё так и есть (((

попробую с торента качнуть и установить с iso образа (попасть бы на ОФФ релиз)
а Винда то у мну такая

хотя и в подписи есть.
лан буду мутить
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

skyange, перейдите в:
Панель управления -> Регион -> Дополнительно -> Язык программ не поддерживающих Юникод.
Измените на Английский, перезагрузитесь, затем верните на Русский и снова перезагрузитесь.
Если не поможет перейдите сюда.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Иероглифы и знаки вопросов в программах
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57