Компьютерный портал
| Расширенный
настройка и управление загрузчиком системы
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС (настройка и управление загрузчиком системы)
Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС
Dmitru
Отредактировано Dmitru - 08.03.2012, 13:40
Нет аватара


Сообщений: 394

Я на днях этой улитой находясь в вин7 запустил и восстановил затёртый загрузчик вин8, ХР тоже вроде раньше делал, там просто галочку надо поставить если ХР.
К стати сколько я не пробовал восстановить загрузчик вин8 с его установочного диска не получалось, не восстанавливает, может не разобрался как там, в вин7 это лучше и проще реализовано.
freetushkan
Аватар freetushkan

Почетный

Сообщений: 1794

Dmitru, проверьте является ли у Вас раздел с восьмёркой/её загрузчиком активным, несли нет, то восстановление работать не будет.
korol404
Отредактировано korol404 - 09.03.2012, 15:45
Аватар korol404


Сообщений: 31

народ меня либо кретинит либо ваще полный ахтунг!!) Вообщем когда стоял developer preview был вариант выбора ОС при загрузке системы...теперь когда поставил Consumer пропал выбор, грузится только восьмерка. через панель управления видит только одну ОС- 8 ку. Через msconfog тоже самое только одна ОС. Скрин из disc management



на диске С соответственно показывается win 8, а на D установлена 7. что и где мне поправить чтоб видно было 2 ОС при загрузке
Laurent
Нет аватара


Сообщений: 19

Пользуй EasyBCD
KingManiya
Аватар KingManiya

Почетный

Сообщений: 25

Вставляешь установочный диск, грузишься с него. Выбираешь языковые настройки. Дальше снизу будет восстановление системы.
В консоли восстановления: bootrec /rebuildbcd
После подтверждаем какие из найденных OS стоит добавить.
venq22
Нет аватара


Сообщений: 37

мне помогло - PC settings-General-Refresh your PC and Start over
marina71
Аватар marina71


Сообщений: 671

Значит Вы при установке Consumer не глядя установили её в первый раздел диска,где стояла 7,теперь уже не восстановить
harikovich
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

ЗЫ Что- то одни советы без обратной связи,- может у автора уже и 8-ка не включается. crazy
Dmitru
Нет аватара


Сообщений: 394

У меня так же затёрло когда поставил, всё восстановил, где то тут уже описывал как.
KingManiya
Аватар KingManiya

Почетный

Сообщений: 25

Цитата
мне помогло - PC settings-General-Refresh your PC and Start over

У меня после этого система можно сказать поставилась заного и всю старую вин8 запихала в windows.old.
А 7 как была на другом не тронутом диске, так и осталась.
Цитата
Значит Вы при установке Consumer не глядя установили её в первый раздел диска,где стояла 7,теперь уже не восстановить

У меня была XP и 7. Когда ставил 8, XP форматнул, а 8 поставил на еще один пустой раздел(для хп было 30 гигов, поэтому решил 8 ставить в 70гб раздел, 7 на 40гб).
В итоге стала грузится только 8. Так же как у автора, 7 не было видно в msconfig.
Помог в итоге вот этот способ
Цитата
Вставляешь установочный диск, грузишься с него. Выбираешь языковые настройки. Дальше снизу будет восстановление системы.
В консоли восстановления: bootrec /rebuildbcd
После подтверждаем какие из найденных OS стоит добавить.
Который собственно и создан для таких случаев.
venq22
Нет аватара


Сообщений: 37

Цитата KingManiya ()
У меня после этого система можно сказать поставилась заного и всю старую вин8 запихала в windows.old. »

Вы скорее нажали на Advanced Startup, или ещё не туда куда. а не на General-Refresh your PC and Start over.)
зы. попробуйте перед этим указать с помощью EasyBCD где находится 7-ка и включите её в загрузку.
parasiticus
Аватар parasiticus


Сообщений: 2

На всякий случай создал себе диск восстановления (recovery disk) средствами самой windows 8. Восстанавливал загрузку windows (специально для этого устанавливал себе Grub и Chameleon (под хакинтош)) из командной строки диска восстановления: Bootrec /fixboot далее bootrec /fixmbr
Так же работает команда bootsect /nt60 all. Но только из рекавери диска самой windows 8
TireD
Отредактировано TireD - 14.03.2012, 15:24
Аватар TireD

Почетный

Сообщений: 415

win32r, Как войти в командную строку, используя установочный диск, надеюсь, знаете? smile
Если совет parasiticus-а не помог, выполните команду bcdboot.exe W:\windows /s B: /f ALL
где W - буква раздела с установленной СР, а В - буква загрузочного раздела.
Буквы разделов можно узнать, набрав в той же командной строке notepad.exe, и в нем File->Open.
win32r
Аватар win32r


Сообщений: 224

Восановил загрузочник(от 7)...вот пока с ним... будет время метро верну crazy
neimovirne
Аватар neimovirne


Сообщений: 145

используй программу EasyBCD и добавь через нее загрузчик Win7/Vista и тогда появится загрузчик Windows 8
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС (настройка и управление загрузчиком системы)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8481

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
08.05.2024|17:59
08.05.2024|17:18
08.05.2024|09:36
08.05.2024|04:58
07.05.2024|20:46
07.05.2024|20:41
07.05.2024|12:41
07.05.2024|11:54
07.05.2024|09:29
07.05.2024|03:21