Компьютерный портал
| Расширенный
настройка и управление загрузчиком системы
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС (настройка и управление загрузчиком системы)
Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

kikos06, аналогичная проблема наблюдалась зимой на P8.причина была в обновлении BIOS.производитель без предварительного уведомления намудрил с "двойным" обновлением прошивки плат и обязательной переустановкой системы(в моём случае четырёх систем)На форуме Асуса были разборки на эту тему
igoryok
Нет аватара


Сообщений: 49

есть несколько способов установки двух или более операционных систем, но, честное слово, я не понимаю - что значит
Цитата (kikos06)
Устанавливаю строго через BIOS. »

Цитата (kikos06)
Что посоветуешь??? »

на один пост выше твоего: https://pcportal.org/forum/8-2978-69364-16-1339402501

P.S. а, вообще-то, модеры имеют полное право тебя наказать за несоблюдение
Правила раздела:
Задавая вопрос, указывайте редакцию и разрядность ОС, конфигурацию Вашего ПК!
kikos06
Отредактировано kikos06 - 12.06.2012, 14:21
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 43

Цитата (igoryok)
P.S. а, вообще-то, модеры имеют полное право тебя наказать за несоблюдение
Правила раздела: »

В данном случае я не задавал вопроса,а спросил твоего мнения,каким ты пользовался... я не обратил внимания ,что это твой пост...
naydin
Нет аватара


Сообщений: 53

Установил W7 64бт и W8 на одной ОСИ...первой Seven,Privew второй...загрузчик ядра взяла на себя Восьмерка,файл подкачки видимо один на двоих ...проблем с загрузкой !НЕТ!обе состемы работают в паре 26 дней...Багов ,кроме драйверов Lan,не наблюдал...описывать как ставил нужно? bye
antonshusharin
Нет аватара


Сообщений: 2

На диске С стоит Windows 8,поставил на диск D Windows 7,в результате затёр загрузчик 8-ки.Подскажите как восстановить ,чтобы в загрузке были обе ОС.Обе винды-х32.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

antonshusharin, Вам сюда
Geiser
Нет аватара


Сообщений: 2

Загрузчик 8-ки появляется каждый раз когда загружается 8-ка и после этого. Как только загружается 7-ка, появляется стандартный загрузчик 7-ки. ПО-моему без багов. Чего непонятно?
Если по умолчанию 7-ка, всегда будет загрузчик 7-ки. Если выбрать в этом меню 8-ку, после перезагрузки появиться загрузчик 8-ки, но с той же настройкой 7-ки по умолчанию. Т.е. он опять "исчезнет" после загрузки 7-ки.

п.с.
METRO - это круто, но сыро. Ждём норм.работу приложений и БРАУЗЕР METRO!!!... alco
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Geiser, что-то я не понял вас...когда у меня стояло 2 Оси, то в начале было окно с выбором(в течение 20сек кажется), а потом автоматом последняя установленная
robotov
Нет аватара


Сообщений: 3

Добрый день.
Подскажите, возможно ли следующее.
Такая ситуация.
Два логических диска. на С - win7, на D-win8
По умолчанию грузится win8
Можно ли вместо win7 поставить ХР чтобы 8-ку переставлять не пришлось.
Обьясню, почему так получилось.
Купили ноут, довольно слабый. Драйвера для ХР уже не поддерживаются. Есть проблема - при закрытии ноута и последующем его открытии - пропадает звук до перезагрузки. всякие шаманства не помогали. поэтому помучился и установил 7. потом вышла 8, жена попробовала и ей понравилось. Однако комп все таки слабоват и иногда нужна быстрая работа, а не красивости. Хочется поставить ХР, чтобы при перезагрузке был выбор из 8 или ХР, но по умолчанию была 8. И, естественно, 8-ку переставлять не хочется.
Спасибо.
valeryd
Отредактировано valeryd - 07.10.2012, 20:55
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

robotov, Самое простое решение это установить сначала ХР, затем W8. Или форматнуть диск с W7, установить на этот диск ХР, затем восстановить загрузчик восьмерки при помощи загрузочного диска или программой EasyBCD.
robotov
Нет аватара


Сообщений: 3

Мы легких легких путей не ищем). Я знаю простой путь и так. Но надо так, как есть) возможно ли это- вот вопрос.
harikovich
Отредактировано harikovich - 08.10.2012, 02:54
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

robotov,
В Вашем случае скорее всего все загрузчики именно на С и именно поэтому нужно, сделав активным раздел с 8- кой, восстановить на ней загрузку.
Какую- бы систему Вы ни ставили вместо 7- ки- результат будет один- монозагрузка системы.
Далее формат раздела 7- ки, флаг активности на него и установка XP

А мультик- https://pcportal.org/forum/45-448-1
Полезно
Цитата
Правила инсталляции и загрузки независимых ОС

http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&bm=1&topic=18466#1
Narcissus
Аватар Narcissus


Сообщений: 930

robotov, В чём проблема? - непонятно... ставьте обычным способом XP на диск С, при первом же запуске включите программку EasyBCD (последняя версия которой поддерживает загрузчик 8-ки) и добавьте 8-ку в меню загрузки, при желании загрузчик прямо ей можно установить на любой диск, но думаю это не так существенно.
robotov
Нет аватара


Сообщений: 3

Narcissus, спасибо, то, что надо.
alexmakienko
Аватар alexmakienko

Почетный

Сообщений: 1435

Да Drinko, прав У меня стоит 4 операционки на 2-х хардахПоследнюю ставил Win-8 и появился синий селектор от 8-ки
Все было классно черт дернул через мультибут поменять названия - путался. Ну и конечно пропал селектор Просто запускается обычный выбор систем. Пробовал с установочного Win-8 через ребут не помогло. Есть надежда переустановив 8-ку снова заиметь этот селектор
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 - восстановление загрузчика и двойная загрузка ОС (настройка и управление загрузчиком системы)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.05.2024|01:36
19.05.2024|20:22
19.05.2024|19:04
19.05.2024|15:01
19.05.2024|13:55
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29