Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8 Release Preview
Скачать Windows 8 Release Preview
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Windows 8 Release Preview


Последняя предрелизная публичная версия новейшей операционной системы Microsoft предназначена для тестирования компьютерными этузиастами и просто неравнодушными к новинкам и последним технологиям. Операционная система получилась малотребовательной к ресурсам, и если у Вас установлена одна из предыдущих версий Windows, то с большой долей вероятности Windows 8 установится и будет прекрасно работать на вашем ПК.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.






Windows 8 Release Preview Upgrade Assistant<br / angry средство автоматической проверки ПК на соответствие системным требованиям и помощь в установке\обновлении)





Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

если меняешь месторасположение меняется язык метро-приложений, нельзя как то блокануть и оставить русский?
MisterTriplex
Аватар MisterTriplex

Почетный

Сообщений: 22

А никто и не говорит, что Mountain Lion новая система или у неё новый революционный интерфейс.Ещё раз обращу Ваше внимание, я не говорил, что 8-ка плохоя система или Mac OS X лучше.И нет никакой "войны". Я не явлюсь поклонником ни одной, ни второй, ни третьей ОС.Меня бесят фанатически настроенные приверженцы какой-либо ОС или вообще чего-либо. Фанатизм убивает объективность.
valka40
Аватар valka40


Сообщений: 20

8 не активирована! Жму активировать и ошибка 0х8007007в windows 8 release. Есть решение ?
Karapik1996
Нет аватара


Сообщений: 67

MisterTriplex, ну а чТо тогда?! Microsft не может так стразу полностью перейти на Metro...если они это сделают сейчас, эта ОС никому не будет нужна(из пользователей ПК!!!)
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

Синтаксическая ошибка в имени файла, имени папки или метке тома. (0х8007007В)

говорят такое выскакивает если заблокирован системный диск, смотри в вкладке безопасность
MisterTriplex
Аватар MisterTriplex

Почетный

Сообщений: 22

PainteR
А посиму спорить глупо.
100 % прав!
MisterTriplex
Аватар MisterTriplex

Почетный

Сообщений: 22

Karapik1996,

MisterTriplex, ну а чТо тогда?! Microsft не может так стразу полностью перейти на Metro...если они это сделают сейчас, эта ОС никому не будет нужна(из пользователей ПК!!!)

А если не может, то и нечего представлять 8-ку как абсолютно новую ОС и брать за неё дикую цену.
sergofanes
Аватар sergofanes


Сообщений: 69

Ребят может не в тему, но у меня такая проблемка - Установка 8 прошла нормально работает тоже ништяк, НО При выключении компа выдает ошибку на съемные носители.
У меня стоит картридер на 4 разные флешки, так вот система при выключении пишет в устройстве нет диска вставьте диск и так на каждый съемный носитель на картридере, хотя флешки не вставлялись и при включении там тоже не находились. Приходится нажимать отмена или пропустить, потом отключается экран а сам системник как работал так и работает. Кнопка на системнике не реагирует после этого.
На компе установлено две системы 7 и 8. Семерка выключается все нормально как положено , а восьмерка выдает такую канитель.
Может кто знает в чем причина.
e-fil
Аватар e-fil


Сообщений: 24

MisterTriplex,
Цена за ОС, например Windows 8, это плата за весь этап разработки ОС (с 1985 года crazy ), за идеологию ОС и т.д., а стоимость перехода с предыдущей версии, Windows 7, составляет на льготных условиях $15 - это и есть цена новизны
salim-raxmil
Аватар salim-raxmil


Сообщений: 142

Цитата (MisterTriplex)
Купи себе Мас или поставь Хак, может поможет изменить однобокость твоего мышления. »

Уже давным давно всё это ставил и смотрел ,и этот гиморой сразу же удалил ! Мне лично оно не понравилось , тебе ведь дали ссылку на твоё заблуждение по поводу новой файловой системы ? Ты её прочёл? Касательно метро то как ты себе это предстовляеш, рабочий стол весь в метро ? Круто фантазёр однако ты ,и не каким адвокатством я не занимаюсь ,мне эта ОС очень понравилась , и её плюсы я написал тебе выше ,ну а если она тебе не интересна это твоё личное дело.
Дальнейший спор считаю глупым и не разумным . С уважением Андрей!
veich
Нет аватара


Сообщений: 41

Цитата (Serg_ES)
если меняешь месторасположение меняется язык метро-приложений, нельзя как то блокануть и оставить русский? »


поставить его первым в списке языков
Anubis
Аватар Anubis

Почетный

Сообщений: 165

Цитата (Snake22)
а как в метро пуск добавить ярлык какой-нить проги? »

нажимаешь пуск+Q на клаве, вводишь название своего приложения, закрепить на старте, вроде так, у меня на английском система, там это выглядит как Pin to Start
Кастян
Аватар Кастян


Сообщений: 10

подскажите как в приложении погода, которое в меторо находится изменить выбранный город?
И можно ли изменить чтобы погоду брало не с bing, а с другого источника?
valeryd
Отредактировано valeryd - 04.06.2012, 14:45
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (Кастян)
подскажите как в приложении погода, которое в меторо находится изменить выбранный город? »

Открываете приложение и правой клав. в любом месте экрана. Вверху выбираешь "Места", затем вновом окне по черному (с плюсом) тайлу. Откроется окно с выбором местоположения, вводиш нужный тебе город или поселок , жмешь поиск.
ЗЫ. Выбрать провайдера погоды, можно только установив другое приложение, наример Гисметео( есть в магазине)
Кастян
Аватар Кастян


Сообщений: 10

valeryd, в стандартном приложения погода в метро не находит мой город, а гисметео показывает близлежащие города те кторые вообще фиг знает где находятся.
Приложение погода становится бессмысленным для меня к сожалению
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8 Release Preview
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|21:57
05.05.2024|19:02
05.05.2024|18:14
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42