Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Артефакты на экране при установке и загрузке Windows 8
Артефакты на экране при установке и загрузке Windows 8
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 07.02.2013, 22:02
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

https://i52.fastpic.ru/big....504.png https://i53.fastpic.ru/big....db2.png https://i53.fastpic.ru/big....208.png ...с другой ОС или из под DOS открываем: раздел с w8-64/Windows/Boot/EFI, Fonts и PCAT - то, что на скринах, оставляем - остальное удаляем Unlocker-ом... идём на 8-ку, загрузчик подумает с минуту и запустит ось (надеюсь,как у меня), без артефактов... если "раздумья" затянулись - жмём кнопку принудперезагрузки, и пробуем в безопасном режиме... зайдя, деинсталлируем NVIDEA-драйвер, перезагруз в обычном режиме, если всё путём, без артефактов, снова ставим драйвер (307.74 вроде последний)... удачи!...
stepanovoleg
Нет аватара


Сообщений: 11

Решил вернуться к этой теме опять. Надо всётаки както разобраться и понять что это. Итак, мы имеем такие проблемы которые наблюдаются на Nvidia карточках и только на них. Несовместимость происхотид только с 64 битной системой Windows 8. Имею три ПК. На одном из них такая проблема с Windows 8 X64. Методом всех тыков и проб, долгих бессонных ночей я смело могу исключит НЕИСПРАВНОСТЬ ВИДЕОКАРТ(имею две Geforce GTS 450, одна из них Zotac) На одной машине Эти карточки работают прекрасно с Windows 8 X64 а вот на второй нет, (идёт установка с артефактами, перезагрузка и чёрный экран) Windows 7 X64 работает прекрасно с обеими карточками на этом печальном компе. Со старой 8600 GT проходит установка прекрасно и машина работает отлично, но только стоит помянять карту на GTS 450, печальный комп невключается. Установка драйверов недаёт никакого толка. Тут я решил попробовать попилить Образ Windows 8 X64. Грохнул с него все дрова, сделал этакую лайт сборку проблема осталась, потом я решил в эту сборку закинуть последние дрова, впихнул начал ставить, таже проблема. Дело тут и не в драйверах, я пробовал пихать разные дрова в WIM и от висты и от 7, ничего опять неизменилось. Подкинул другой процессор и это ничего недало. Я пришёл к выводу что это несовместимость некоторых материнских плат с некоторыми видюхами Nvidia и Windows 8 X64. Этакая непонятная проблема Windows 8 X64. Как то винде этой не нравятся некоторые конфигурации оборудования. Других вариантов и обьяснений я ненашёл. В скором времени с выхадом сервис пака понадеемся что эта проблема уйдёт, а пока будем сидеть и ждать
stepanovoleg
Отредактировано stepanovoleg - 09.03.2013, 11:43
Нет аватара


Сообщений: 11

Вот Моё. мать Gigabyte Ga-M52lt-D3. Оператива DDR3 8 gb проц AMD Athlon II X4 640
С другими то карточками всё гуд и X86 гуд, вот только проблема с 64 битной. Биос обновлял. Семёрка ведь видит всё коректно
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

как я решил, было такое с Zotac, установил систему, перезагруз, черный экран, заметил что после обновок винды, че то там лепиться на NVidia от мелкомягких, вставил другую карту, первое установил дрова чипсета, перегруз, установил все обновки на этот момент, перегруз, скачал новые с оффа NVidia, удалил нафик дрова видео подчистую, снял другую видео установил Zotac, перегруз в безопасный режим все норм загрузилось, установил сразу новые оффовые, перегруз и все ок, сменил потом панель NVidia на GFExperience, полет нормальный уже третий месяц, я так понял что первые дрова от мелкомягких лепят пару файлов которые не очень работают с частотами, потому вырубает видео в черноту, ставить надо вообще без инета и сразу после первого же загруза чистой системы удалять которые устанавливаются по умолчанию и накатывать оффовые с NVidia, два раза проделывал и все гуд
stepanovoleg
Отредактировано stepanovoleg - 11.03.2013, 21:46
Нет аватара


Сообщений: 11

ИТАК, ПРОБЛЕМА РЕШЕНА, У МЕНЯ ВСЁ ЗАПУСТИЛОСЬ И РАБОТАЕТ. Делаем следующее: для работы нам понадобиться 2 флешки. На одну записываем образ Windows 8 X64 а на вторую записываем любой Windows PE. Начинаем установку Windows с артефактами, форматируем раздел и дожидаемся окончания установки 100%, начнётся перезагрузка. Теперь важная часть. после того как комп перезагрузился, недопускаем дальнейшей установки устройств а сразу загружаем Windows PE. Заходим в папку C:\Windows\Boot\ и удаляем все папки кроме EFI, Fonts и PCAT. Перезагружаемся и радуемся. Потом ставим последние дрова Nvidia. Только будет маленький недочёт. Загрузочной анимации небудет, будет крутиться только кружок загрузки. Пробуйте, у меня всё вышло.
berton562
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

stepanovoleg, Вы пост номер 110 от dmitriy1570,читали?Сценарий тот-же.
Elektr0
Отредактировано Elektr0 - 12.03.2013, 14:57
Нет аватара


Сообщений: 1

Цитата (stepanovoleg)
На одном из них такая проблема с Windows 8 X64. Методом всех тыков и проб, долгих бессонных ночей я смело могу исключит НЕИСПРАВНОСТЬ ВИДЕОКАРТ(имею две Geforce GTS 450, одна из них Zotac) »


А ты не думал об увеличении мощности питания, как следствие при загрузки драйверов ОС и поднятии напряжения, недостаток питания и т.д....
stepanovoleg
Отредактировано stepanovoleg - 12.03.2013, 16:22
Нет аватара


Сообщений: 11

Питание тут непричём, Windows 8 X86 ставиться и работает без нареканий, а вот 64 битка отказывается ставить драйвер на видео. Такие проблемы возникли у многих и именно с видюхами Nvidia. Недостаток питания, если бы такой имелся, тогда бы и Х86 ставилась с такой проблемой. Но я всё исправил методами выше. сейчас всё работает отлично.
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

stepanovoleg,
Конечно же в данном случае дело не в питании, но все равно все как то странно. Я пользуюсь много лет только картами Nvidia и только ОС х64 и никогда ничего подобного у меня не происходило. Всегда все работало нормально.
stepanovoleg
Отредактировано stepanovoleg - 12.03.2013, 18:45
Нет аватара


Сообщений: 11

да, на втором пк у меня с тойже картой восьмёрка 64 битная прекрасно устанавливается и работает. вот именно на одном компе такая фигня, семёрка 64 битная ставиться и работает нормально а вот восьмёра нихотит ставиться как положено
SergXS5
Нет аватара


Сообщений: 3

Вопрос к тем, кто установил вышеописанным способом(удалением папок). Обновлять windows можно после этого с релизной версии? Или не запустится потом?
jeenn18
Аватар jeenn18


Сообщений: 1

привет всем!!! я себе поставил 8-ку ультиматум от Овгорского(сборка)работает все прекрасно единственно напрягает регистрация в майкрософте и когда комп включаешь приходится пароль вводить который ввел при регистрации

Добавлено (11.04.2013, 14:25)
---------------------------------------------
обновления на автомате у меня стоят!!

valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Цитата (jeenn18)
приходится пароль вводить который ввел при регистрации »

Смотрите в этой теме
dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 25.04.2013, 16:25
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата (SergXS5)
Вопрос к тем, кто установил вышеописанным способом(удалением папок). Обновлять windows можно после этого с релизной версии? Или не запустится потом? »

...всё путём... даже не парься...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Артефакты на экране при установке и загрузке Windows 8
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03