Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

виста и 7 полная фигня, как вы на них сидите? Думм без Досбокса не идет! дос коммандер не пишет! в тетрис вообще без тормозилки играть не возможно...ЕММ32 вообще не видит оставшиеся 384 Кб, выкиньте...да здравствует вин 95!!! люди, вы странные кто за 15 минут делает выводы которые делаются хотя бы использовав продукт 2-3 месяца, когда сторонними программами будет полная поддержка, когда у всех будет сенсорные экраны...пишете бред.
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Serg_ES, это ты бред. Ты думаешь, что майкрософт будет поддерживать дос до скончания времен? Естественно нет. Вот его и выкинули в висте.
drebik
Аватар drebik


Сообщений: 86

Цитата (Zimmi)
Короче лажа полнейшая. Разные новые системы приходилось обкатывать, но такого не видел, чтобы финальная сборка оказалась хуже всех бет и релизов вместе взятых. Наверное Майкрософт так перетрудился с предыдущими сборками, что решил на финальном релизе 8-ки отдохнуть. Мало того, что на интерфейсе решили экономить силы, выхолостив аэро и убрав сайдбар, так еще и некоторые приложения с плагинами и прочим, которые хоть как-то тянули с предыдущими релизами, сейчас наотрез отказались работать. Например проблемы звука. Меломаны, любящие со вкусом настраивать звучание, теперь будут сильно разочарованы, так как невозможно стало использовать некоторые самые эффективные DSP-плагины для обработки звука. При попытке их использовать Winamp сразу с руганью вырубается, AIMP вообще их не запускает, KMPlayer висит надежно и так со всеми. При этом стоит отметить что во всех предварительных релизах такого не было. Есть проблемы с браузерами.
И все это на том фоне, что Майкрософт клятвенно заверял, что с совместимостью проблем не будет и в основном все приложения, которые стабильно работали в преждних системах, будут работать безукоризненно. Короче получилась система совершенно непригодная для серьезных дел. Вроде как для детей, а не серьезных людей, судя по наворотам в интерфейсе метро. »


Я тоже такого же мнения + оформление её мне не нравиться и + ещё именно в RTM версии у меня проблемы с DVD-приводом не видит 8-ка мой привод хоть тресни, перепробовал всё о чём здесь писали а результата ноль , так что буду сидеть на 7-ке до выхода новой версии за 8-кой !!! newrus
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вот кто и понял что я написал тот согласен....винамп не идет, алкоголь....УЖАС!!! вы бы посмотрели как 8 ка работает на моноблоке, у меня ребенок 5 лет 8-кой управляет лучше чем я мышкой....тем более что 8 больше для управления касанием, и интерфейс под это заточен, сидите себе на 7, зачем хаять то что не для вас, линуксисты вообще виндоюзеров до сих пор к стенке хотят, но не выходит)
KriptoAleksey
Аватар KriptoAleksey


Сообщений: 49

Почитал ваши оскарбления в адрес восьмерки, как то странно делаете выводы еще не пороботав на системе хотя бы месяц. Какие то глюки находите? У мя не одного лага не наблюдалось ни на dp ни на cp и на rtm тоже все гладко идет. Проблемы только с сторонним софтом, ибо он еще с восьмой не совместим. Не ставте сторонний софт и не будет проблем yes На счет метро тут у каждого конечно свои предпочтения, мне он лично не мешает...главно что сама система стала быстрее, вылез на дескоп и работай в той же семерке.
zhukm
Аватар zhukm

Почетный

Сообщений: 103

Цитата (KriptoAleksey)
Не ставте сторонний софт и не будет проблем »

угу, и драйвера не ставьте, и не подключайте принтеры\сканеры и прочее оборудование...
Цитата (KriptoAleksey)
главно что сама система стала быстрее, »

только при загрузке.
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

Serg_ES, KriptoAleksey, Полностью с Вами согласен! friends
Zimmi
Отредактировано Zimmi - 19.08.2012, 16:25
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата (drebik)
ещё именно в RTM версии у меня проблемы с DVD-приводом не видит 8-ка мой привод хоть тресни »

У меня такая проблема была, пока я не переключил привод на другой порт. Можно проблему решить, заменив драйверы atapi.sys и ataport.sys на аналогичные от Win 7.
Цитата (Serg_ES)
у меня ребенок 5 лет 8-кой управляет лучше чем я мышкой....тем более что 8 больше для управления касанием »

Кажется я раньше обмолвился, что эту систему наверное создали для детей, а не серьезных людей. По ходу наверное специально для тех, кто, сидя в офисе, усердно "работает" в одноклассниках или вконтакте, а не над серьезными проектами или дизайном или просто документацией.
zhukm
Аватар zhukm

Почетный

Сообщений: 103

По системе ничего сказать не могу... хорошего. Не нравится она лично мне smile поэтому молчу.
Ставил её в целях эксперимента 5 раз. Последний раз - вчера https://pcportal.org/forum/8-2199-73859-16-1345378303
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

я лично систему обсуждаю, говорю же, при обработке видео новое ядро использует наконец то возможности самого железа а не эмуляция, мне плевать на интерфейс, не буду тыкать пальцами но пользователей который гонится за мишурой красотой и всякими фичками мне не интересен, алкоголь? мне лично он и не нравился, ультраисо лучше работало, плюс сейчас и винрар и сама винда с ИСО образами отлично работает, винамп? после того как посмотрел сколько ресурсов ест при минимуме возможностей отказался на совсем, касперский? 2 года на ессенсиал сижу, с нортоном, касперским, че там еще наплодили лечил клиентов постоянно то банеры то ваще древние вормы, сам при клиенте заходил на те же сайты где все хватали, ну ни разу ёлки, карма, что еще...вот недавно писал о досбоксе, наконец то даже это пошло, в бывшей совдепии программирование начинают преподавать с паскаля, а турбо идет тока в досбоксе, сын наконец то нормально может использовать свой комп для обученя, так что больше даже реагировать не буду на посты типа 15 минут посидел и снес систему, в этих пару словах весь опыт работы с компьютером smile
harikovich
Отредактировано harikovich - 19.08.2012, 18:49
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Zimmi,
Смысла продолжения разговора не понял, ежли по сути- недолго создать тему с конкретикой, какие тут насмешки?
офтопим дальше не будем?
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

harikovich,
Кто-то тут взялся быть насмешником. Чаще это бывают люди сами по себе ни бум-бум ни в чем ничего не понимающие, ничего сами не делающие и ничего не желающие делать. Стандартные примитивы. Зато критиковать других... тут они мастера великие. Правду говорят языком п... - это не мешки носить.
harikovich
Отредактировано harikovich - 19.08.2012, 20:06
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Zimmi,
Цитата
Меломаны, любящие со вкусом настраивать звучание, теперь будут сильно разочарованы, так как невозможно стало использовать некоторые самые эффективные DSP-плагины для обработки звука. При попытке их использовать Winamp сразу с руганью вырубается, AIMP вообще их не запускает, KMPlayer висит надежно и так со всеми. При этом стоит отметить что во всех предварительных релизах такого не было. Есть проблемы с браузерами.


- Меломаны всегда предпочитали звук как есть
- И давно уже не редко кто пользует KMP для тяжелых форматов- отмирающий плеер- попробуйте Daum PotPlayer или Splash Player
- И это перечисленное должно работать с системой с ключа?
Цитата
Чаще это бывают люди сами по себе ни бум-бум ни в чем ничего не понимающие, ничего сами не делающие и ничего не желающие делать. Стандартные примитивы. Зато критиковать других... тут они мастера великие. Правду говорят языком п... - это не мешки носить.
Считалось Языком молоть- не мешки носить.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

сосед весчь сказал, я видел как паровозы на угле бегали, шустро, а современные машины фигня, даже на дровах не ездят...со вкусом меломаны не используют вообще стандартную аппаратуру, а видео, КМР до сих пор работает и нормально, правда не со встроенными кодеками, они глючили еще на висте
Zimmi
Аватар Zimmi


Сообщений: 262

Цитата (harikovich)
Меломаны всегда предпочитали звук как ест »

Звук как есть - это тот, который мы слышим в реальной обстановке, скажем, в концертных залах. У этого цифрового, который "как есть" без обработки валит из наших динамиков, мало сходства с тем, который действительно как есть. Это вам скажет любой звукорежисер. Для этого и создаются подобные обработчики, чтобы хоть какое-то сходство сделать.
Цитата (zzzEllzzz)
Ребята помогите ещо раз плиз на РУ трекере закрыли раздачу может кто то кинуть ссылку на скачку РУС win 8 и подсказать какая из них лучше и почему. Спасибки... »

Русские все выложены самопальные и они не активируются. Где-то тут дали ссылку на англоязычную. Она превосходно активировалась, затем был установлен официальный русский пакет и теперь все прекрасно.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.09.2024|21:17
29.09.2024|20:32
29.09.2024|20:21
29.09.2024|19:35
29.09.2024|17:10
29.09.2024|12:36
29.09.2024|12:25
28.09.2024|16:02
28.09.2024|15:55
28.09.2024|15:47