Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Не знаю, писали или нет. Заметил, что некоторые обои не устанавливаются на рабочий стол. Вместо обои просто чёрный экран появляется.
И кстати, почему в панели управления написано Восстановление файлов Windows 7? Что за прикол...
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (Yablochnoe)
windows 9 beta скоро появиться? »

https://pcportal.org/news....-15-784
https://pcportal.org/forum/8-3123-1
Цитата (serviks)
Можно ли просто обновить Windows 8 Release Preview (сборка 8400) x86 до Windows 8 Enterprise »

Можно - необходимо в дистрибутиве в файле ..\Sources\cversion.ini изменить параметр MinClient на 8200 или меньший. Затем из той же папки ..\Sources\ запустить Setup.exe
И во время установки выбрать режим обновления системы.

Ну или еще такой вариант http://eugeneagafonov.com/post/29779538359/how-to-upgrade-to-win8-ru
Цитата (eptkno)
возможно ли Enterprise Volume или Enterprise Retail обновить сверху на Windows 7 Ultimate »

Можно Windows 7 на Windows 8 Pro при услови, что языки системы совпадают. Если же необходимо обновить до редакции Enterprise, то перед установкой необходимо изменить версию редакции Windows 7 в реестре.
Цитата (htytufnsx789)
Как в windows 8 воспроизводить DVD диски? »

Установить кодеки.
Цитата (iYuzver)
Вместо обои просто чёрный экран появляется. »

Необходима активация системы.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
iYuzver
Аватар iYuzver


Сообщений: 871

Цитата (Drinko)
Необходима активация системы. »

Она у меня активирована.
Welder74
Аватар Welder74


Сообщений: 50

Цитата (Drinko)
Необходима активация системы. »

И как её активиравать? У меня ошибка и все.
barsikleo
Отредактировано barsikleo - 22.08.2012, 11:59
Аватар barsikleo


Сообщений: 191

В сети появились скрины сборки Win8 Build 9200.20495.120814-1420, это что такое, обновление или Windows 8 post-RTM ?
araneus
Аватар araneus


Сообщений: 224

В шапке ссылка на скачивание Windows 8 Enterprise (официальная 90-дневная пробная версия). Но у меня она качается как англоязычная. Это так должно и быть, или ссылок на русскую версию нет? Я в непонятках...
AndyR
Отредактировано AndyR - 22.08.2012, 14:17
Аватар AndyR


Сообщений: 10

araneus, Так и должно быть. Дополнительно скачай русский MUI - и будет счастье (на 90 дней)
Askla
Отредактировано Askla - 22.08.2012, 18:22
Аватар Askla


Сообщений: 56

Я правильно понимаю что enterprise это самая полная версия?
В интернете есть информация что enterprise можно скачать пробную на 3 месяца, это распространяется на все enterprise сборки, или есть с пробником, а есть "безлимитные"? и что означают буквы vl и n в названиях сборок?
И как вообще обстоят дела с активацией у pro и enterprise версий? Нужна ли? Поставил и пользуешься, или это все пробники, а со временем потребует активации?
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Цитата (Askla)
enterprise это самая полная версия? »

В шапке темы есть сравнение редакций.
Цитата (Askla)
что означают буквы vl и n в названиях »

VL - это Channel ID - CID (канал поставки и лицензирования) Volume License (корпоративная многопользовательская лицензия).
N - версия редакций поставляемых в Евросоюз и ряд других европейских стран с вырезаным Windows Media Player.
Цитата (Askla)
это все пробники, а со временем потребует активации? »

Microsoft распространяет единственную пробную версию - Windows 8 Enterprise Evaluation (ознакомительная), все остальные версии и редакции платные и никогда не были "пробными". Все версии Windows требуют активации.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Max_Energy_84
Нет аватара


Сообщений: 39

мой первый глюк, который я заметил в Вин8- периодически ни с того ни с сего съедает всю оперативку) у меня 8 Гб, вдруг резко начинает всё тупить и тормозить, за пускаю диспетчер и вижу что из восьми съедено 7,5 Гб и загрузка диска С (системный где Вин8 установлена)- 100 процентов.
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 22.08.2012, 19:41
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Max_Energy_84,

Почитай , возможно вариант
temnn
Отредактировано temnn - 22.08.2012, 20:54
Нет аватара


Сообщений: 7

Ребят, как сделать, что при включении ноута по умолчанию был включен NumLock?! Win8 PRO. Сразу говорю, что в биосе у меня нет включения NumLock и в реестре не прокатит на 2 поменять как в ранних версиях винды! Да, теперь данный параметр выглядит так по умолчанию
Askla
Аватар Askla


Сообщений: 56

Цитата
Microsoft распространяет единственную пробную версию - Windows 8 Enterprise Evaluation (ознакомительная), все остальные версии и редакции платные и никогда не были "пробными". Все версии Windows требуют активации.
то есть используя всем известный ключ можно ставить Windows 8 Enterprise, и она будет работать как полноценная ОС? без ограничений?
zikasak
Нет аватара


Сообщений: 245

Askla, НЕТ. Ссылка на пробную в шапке. работает 90 дней
yashka12007
Нет аватара


Сообщений: 15

А я не понимаю зачем нужен Windows 8 Enterprise или PRO на 90 дней ну в крайнем случае на 180 наверное ради ПОНТОВ.Качайте просто windows 8 core retail активируйте по телефону пока не прикрыли эту лазейку и пользуйтесь много лет.Даже если ключ забанят система останеться активированной.
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.09.2024|21:17
29.09.2024|20:32
29.09.2024|20:21
29.09.2024|19:35
29.09.2024|17:10
29.09.2024|12:36
29.09.2024|12:25
28.09.2024|16:02
28.09.2024|15:55
28.09.2024|15:47