Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8.1
Скачать Windows 8.1
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

Обсуждение финальной сборки новейшей операционной системы от Microsoft - Windows 8

Windows 8 RTM довольно не требовательна к системным ресурсам и в большинстве случаев прекрасно работает на ПК произведенных в последние 3-5 лет. Новая операционная система ориентированна в первую очередь на планшетный рынок и устройства с сенсорным управлением.

Основными нововведениями стали ленточный интерфейс проводника, метро-интерфейс экрана Пуск, магазин приложений Store, возможность монтирования образов дисковых носителей без специального ПО, и расширенная поддержка сенсорного управления. Кроме того, в новой ОС обновился Защитник Windows, который превратился в мощный антивирусый продукт не уступающий по своим характеристикам многим своим платным собратьям.

Напомним, что разработка новой ОС началась еще в 2009 году, сразу после выхода Windows 7, а в продажу она поступила 26 октября 2012 года.



Скачать Windows 8.1 Enterprise
(официальная 90-дневная ознакомительная версия)




Напоминаю, что любые ссылки на дистрибутивы Windows 8 RTM в теме запрещены п.3.18 правил форума. Кому нужны ссылки - вбиваем в гугл или яндекс тех.данные приведенные выше и ищем.

Список наиболее частых проблем и вопросов по Windows 8

FAQ по Windows 8
FAQ по Windows 8.1

Активация Windows 8 (легальная)
Локализация Windows 8 (языковые пакеты)
Обновления для Windows 8 (Microsoft Windows 8 Updates)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
itdonm
Аватар itdonm


Сообщений: 8

Цитата (itdonm)
но все же должны быть тестовые ключи, типа на 30 дней, а потом переактивация, пусть на 3 дня, клиент же должен убедится что ему это надо »

Microsoft поступили хитро. Ты читал вообще инфу на их сайте о выходе Windows 8 ? начало продаж - 26 октября. Для тех, кто хочет ознакомиться с операционкой есть Release Preview, ключ к ней на сайте и даётся. Она бесплатная ))) Вот и ознакомиться.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

особенно если маленькие фишки разные, это мы видели на разнице консьюмер и релиз превью, уверены что RTM будет точь в точь? плюс срок активации истечет? новых пользователей не появится?
itdonm
Аватар itdonm


Сообщений: 8

Цитата (itdonm)
особенно если маленькие фишки разные, это мы видели на разнице консьюмер и релиз превью, уверены что RTM будет точь в точь? плюс срок активации истечет? новых пользователей не появится? »

Это ведь не я придумал систему и не я её сторонник. Я немножко совсем владею англйским и прочитал, что подписчики и OEM-партнёры получат новую винду 15 и 16 августа, и цитирую 'потребители получат Windows 8 26 октября, но если вы хотите убедиться в нужности нашего продукта, то мы предлагаем для вас Windows 8 Release Preview!' и ссылка. текст не дословно, в общем смысле выглядит вот так. Так что..не знаю-не знаю..Так или иначе, конечно, скачают все с трекеров её крякнутую-брякнутую..но чую, что не раньше того, как ребята наладят кряки. Кажись пробный период отменить хотят..вон релиз-версию УЖЕ нельзя поставить без ключа. Что говорить и о RTM.
sailars
Отредактировано sailars - 02.08.2012, 15:22
Аватар sailars


Сообщений: 210

Цитата (itdonm)
Для тех, кто хочет ознакомиться с операционкой есть Release Preview, ключ к ней на сайте и даётся. Она бесплатная ))) Вот и ознакомиться. »

Ага, и все пользователи и покупатели об этом знают! Вот так в магазине и скажут: "Качай RC" taunt biggrin
Так сделали, чтобы продажи лучше шли, видимо...
WINDCMDEST
Аватар WINDCMDEST


Сообщений: 51

О, хоть что-то новое появилось. Скрины на инсталляцию Windows 8 Enterprise RTM:
http://darrenwbaker.com/2012....-photos smile
kypbep
Нет аватара


Сообщений: 35

Цитата (sailars)
Вот так в магазине и скажут »


Цитата (Drinko)
Retail версии как таковой не будет (я имею ввиду BOX). Будет возможность установить систему у поставщика при сборке ПК (и то не у каждого) и получить ключ после регистрации в МС, либо купить и установить систему онлайн. Ну и еще один вариант - получить систему в рамках программы по апдейту со старых версий Windows начиная с XP. »
sailars
Отредактировано sailars - 02.08.2012, 19:13
Аватар sailars


Сообщений: 210

kypbep, Да читал я это. Бред какой-то...
Интересно, как пользователи узнают о 8? Через обновления виндовс и рекламу по телеку? biggrin
Да и в шапке написано, что в тираж ушла/пойдет
Alexandrix
Нет аватара


Сообщений: 172

Это значит что окончательно и бесповоротно собран финал и отдан партнерам...
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а какая политика будет в выборе моделей в предустановленном варианте? точно бред, хочу эту модель ноута скажем а как будет чувствовать себя 7 или 8 не посмотреть, или все будет дублироваться производителями? не верю! при тебе будет установка и шлепаться наклейка лицухи))) в европе даже техника днем с огнем знающего найти трабла, а тут продавец должен будет сертификат иметь...
HOHOLNETUA
Аватар HOHOLNETUA


Сообщений: 23


Как вижу,- вроде ничего нет..
kubiks
Отредактировано kubiks - 02.08.2012, 21:49
Нет аватара


Сообщений: 12

Цитата (HOHOLNETUA)
Как вижу,- вроде ничего нет.. »

Так сегодня и не 15 число, чтобы у тебя что-то было.

p.s. передали образы OEMщикам ) https://www.facebook.com/media....&type=1
Drinko
Аватар Drinko

Автор темы
DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11626

http://wzcat.info/#/content/Windows%208%20RTM%20Build%209200/
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zikasak
Отредактировано zikasak - 03.08.2012, 00:14
Нет аватара


Сообщений: 245

А зачем они прозрачность убрали (хотя мне наплевать. если windows server 2012 окажется бесплатным для подписчиков MSDN с подпиской websitespark, то я ей буду пользоваться)?
Haoose
Отредактировано Haoose - 03.08.2012, 00:36
Аватар Haoose


Сообщений: 37

Цитата (Wzor)
назовем мы это так
MICROSOFT.WINDOWS.8.ENTERPRISE-N.RTM.X64.VOLUME.ENGLISH.NON-BOOTDVD-SAMOVARWZ
BUILD: 9200.16384.WIN8_RTM.120725-1247
9200.16384.120725-1247_x64fre_enterprisen_en-us_VL_EnterpriseN-NONBOOT_DVD.rar
SIZE: 3,009,678,501 byte
SHA-1: 06E84C99BB14949443018DC4E6447A7501BD25E4
MD5: B70FE9CDE8B3C5E7E360660F64F8FF58

NOTE: this is original files NON-boot DVD M$ distributive.
"ENTERPRISE-N" version Windows 8 not include Windows Media Player.
by W.Z.T


dawid Почти. Но в данную секунду времени еще нет.
dawid
Нет аватара


Сообщений: 170

Haoose, Слили или что?

Образ судя по описанию не загрузочный. Плохо.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Скачать Windows 8.1
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28