Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 8)
[Архив] Проблемы и решения
maik2
Аватар maik2


Сообщений: 68

Цитата (Drinko)
Цитата maik2:
Что можно безболезнно удалить? »

Папку ..\upgrade\netfx\ »

Сделал так и поместилась на флеху 4гб. Спасибо. Буду пробовать ставить.
KrashMan
Нет аватара


Сообщений: 1

Всем пламенный привет!

Ставил Виндовс 8:
У меня звук не работает и не собирается...
У меня материнская плата: AsRock m3a770de
Необходимый драйв для звука качаю с оф. сайта - вылетает ошибка о не совместимости с этой платформой!!! ЖЕСТЬ!!!
Поэтому перешёл на мою прежнюю Вин7.

На другом форуме ответили:
"А в режиме совместимость запускал? У меня вот что было: сами драйвера - самораспаковывающийся архив, т.е. его не имеет смысла запускать в режиме совместимости, после того как вылезло сообщение о невозможности установки на эту платформу я, не закрывая этого окна(чтобы темп файлы не очистились), нашел уже распакованную папку примерно по этому пути: C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Temp и запустил сам установочник в режиме совместимости с windows 7 и все прекрасно поставилось и заработало."

я не совсем понял про режим совместимости:
1) Запустить этот драйвер.
2) Вылетает ошибка о поддерживании с этой платформой, её не закрываю.
3) Дальше иду в C:\Users\Имя_пользователя\AppData\Local\Temp И ЧТО ДЕЛАТЬ ДАЛЕЕ?
спасибо smile

или это не поможет в таком случае. есть другие варианты?
СПАСИБО!
dog97
Аватар dog97

Почетный

Сообщений: 435

KrashMan,
возьмите и распакуйте этот архив винраром или винзипом в любую папку,чтоб не бегать,найдите экзэшник,откройте его свойства, перейдите в совместимость,выберите с какой ОС совместимость(для какой драйвет выпущен) и постаьте галочку.
Пробуйте запустить.

А кто знает, почему у меня Windows DP и англ. и рус. на холодном компе(через длительный промежуток после выключения) дают BSOD,а когда комп пару раз перезагрузишь-всё нормально.
Не успеваю прочесть ошибку.Может потому,что комп разогнан,а ОСка ещё сырая-драйвера не отшлифованы? Семёрка без проблем заводится
Valeriy09
Аватар Valeriy09


Сообщений: 33

Цитата (freetushkan)
Valeriy09, Вы создавали локальный аккаунт или привязывали к e-mail? »

Был локальный, сейчас привязал к e-mail, а результат один и тот, как запускался через перезагрузку, так и сейчас запускается.
Vovan77
Аватар Vovan77

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 110

Кто хочет поиграть в Window Live игры на W8DP установите Microsoft Games for Windows - Live версии 2.0.687.0 и будет счастье (но не в коем случаи после не обновлять).Проверил на RESIDENT EVIL 5 всё работает.
Zwe3do4et
Аватар Zwe3do4et


Сообщений: 271

такая проблема. через VLC по http на порт 9999 с моего компа транслируется ТВ. на win 7 с помощью Kerio WinRoute Firewall (6.7.0.6161) открывал доспут только для IP-адресов отлативших просмотр. теперь же на win 8 дрова на Керио не хотят устанавливаться. скачал уже и новую версию, и отключал проверку подписи, не помогает. Подскажите тогда пожалуйста альтернативную программу чтобы банить все IP обратившихся на порт 9999 и которые не оплатили....
Dm-itry
Отредактировано Dm-itry - 15.10.2011, 15:47
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

Поставил себе на виртуальный VHD диск, перевод отличный, всё работает. Большое спасибо! Да, случайно поставил чтобы вход в систему был через Windows Live ID и теперь не знаю как отключить. А вводить пароль каждый раз при входе уже надоело?
sainfo
Отредактировано sainfo - 15.10.2011, 15:56
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Dm-itry,
Автовход без ввода имени и пароля:

Нажмите Win+R --> в открывшемся окне вводим: control userpasswords2 --> в открывшемся окне кликаем на свою учетную запись и убираем галочку "Users must enter a user name and password to use this computer." --> Apply --> вводим пароль учетной записи --> OK
nolan2112
Аватар nolan2112


Сообщений: 885

Цитата (Dm-itry)
А вводить пароль каждый раз при входе уже надоело? »

Можешь просто PIN кодом заменить - достаточно четырёх цифр
Dm-itry
Отредактировано Dm-itry - 15.10.2011, 16:32
Аватар Dm-itry


Сообщений: 84

sainfo, Valet05 огромное спасибо а то замучился совсем с этим паролем.
krisans
Нет аватара


Сообщений: 6

Такая проблемма---Броузеры видят инет и норм.с ним работают,а системные службы Windows не видят пишут не подключено.Центр обновлений не работает,Защитник Windows тоже ,активация не выполняется.Что можно сделать?Ненавижу переустанавливать уже настроенную систему.
oleg888888
Аватар oleg888888


Сообщений: 57

Подскажите,где находится папка Автозагрузка.
krisans
Нет аватара


Сообщений: 6

Цитата (oleg888888)
Подскажите,где находится папка Автозагрузка. »

Автозагрузка или Автозапуск если второе то в панели управления.
oleg888888
Аватар oleg888888


Сообщений: 57

krisans, нет,именно папка Автозагрузка.В Семёрке в Пуске была такая папка.Поставил Speedan,добавил в Диспетчере задач в Автозагрузку,но при перезагрузке компа SpeedFan не загружается,приходится в ручную запускать.В Семёрке скинул в папку и сам загружался,а тут не найду.(Windows 8 Developer Preview х64 рус)
Valet05
Отредактировано Valet05 - 15.10.2011, 20:30
Нет аватара


Сообщений: 93

oleg888888,
Пользователи -Имя Вашей учётной записи - Start Menu - Программы
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 8)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28