Компьютерный портал
| Расширенный
Windows 8
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 8)
[Архив] Проблемы и решения
LANS
Аватар LANS

Почетный

Сообщений: 16

Всем доброго времени суток, во первых большое человеческое спасибо команде за отличную работу по локализации, мне только 2 дня назад привезли диск с ОС, так что еще не насладился так сказать, но всем доволен как слон smile .
Теперь о проблемке, стоит Windows 8 Build 8102х64 Максимальная/DP by PainteR [Русский] не могу создать домашнюю (частную сеть) группу :(, винда установлена на один жесткий диск есно в разных разделах, на первом разделе Семерка. Так вот, когда начинаю создавать в 8ке домашнюю группу то она видит уже созданную на семерке тоесть создать ее нельзя только присоединится можно, больше выбора нет sad , естественно как же она присоединится если Семерка то выключена. Пишет что пользователь LANS создал на LANS-PC домашнюю группу ну и т.д. вы можете присоединиться к данной группе. Убил домашнюю на семерке, создал на 8ке на втором компе тоже Севен, но инет не дает подключать sad , но компы друг друга видят и находятся в домашней сети. Перезахожу на Семерку и вижу что USER (это 8ка) создал домашнюю (частную сеть) группу на LANS-PC вы можете присоединиться, ппц теперь Семерка видит то что создано на Восьмерке, естественнно присоединиться я не могу и создать тоже сеть. Как это все победить? Что бы они друг друга не видели? Если на Семерках то все нормально и создается домашняя сеть и инет со второго идет, а когда на Восьмой то инет со второго не пускает.
sundet81
Аватар sundet81


Сообщений: 19

Не удается оценить компьютер

Snake
Аватар Snake

Почетный

Сообщений: 123

Цитата (sundet81)
Не удается оценить компьютер »


это после чего? только что оценил свой с установленным LP:


у Вас сборка или оригинал стоит?
sundet81
Аватар sundet81


Сообщений: 19

Цитата (Snake)
у Вас сборка или оригинал стоит? »

Сборка русски вот отсюда https://pcportal.org/forum/8-2324-1
Snake
Аватар Snake

Почетный

Сообщений: 123

sundet81, язык локализации попробуйте сменить на ENG и произведите оценку. Какой результат будет?
sainfo
Аватар sainfo

Почетный

Сообщений: 807

Цитата (sundet81)
Не удается оценить компьютер »

Устанавливал на Windows Developer Preview-64bit-English с оценкой все в порядке:
sundet81
Аватар sundet81


Сообщений: 19

Не помогло sad
HakobStudio
Аватар HakobStudio


Сообщений: 100

Ребята у меня не корректно работают kодеки когда смотрю вильм больше 700 мб такое шоушениа как будто озу не хватает и постаянно тормозит как будто смотриш онлайн а скорость инета 30кб/с ... но в Media player classic все норм
arsenal3008
Нет аватара


Сообщений: 3

Привет Всем. Как удалить пароль с учетки, чтобы при входе не спрашивала, а то по дурке поставил при установке?
Valet05
Нет аватара


Сообщений: 93

arsenal3008,
Нажмите Win+R --> control userpasswords2 --> в открывшемся окне кликаем на свою учетную запись и убираем галочку "Users must enter a user name and password to use this computer." --> Apply --> вводим пароль учетной записи --> OK
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Цитата (fruty)
После создания второй учетной записи перестали работать приложения Metro. »

UAC включите.
Цитата (sundet81)
Не удается оценить компьютер »

Драйвера все установлены? Права своей учетной записи на системные папки случаем не давали?
Выполните рекомендации из этой темы Ошибка при обновлении индекса производительности
Цитата (HakobStudio)
не корректно работают кодеки »

Установите кодеки, к примеру K-Lite Codec Pack
Цитата (arsenal3008)
Как удалить пароль с учетки, чтобы при входе не спрашивала »

См. в FAQ по Windows 8
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
HakobStudio
Аватар HakobStudio


Сообщений: 100

Drinko, я эти и устоновил
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

HakobStudio, возможно поставили на x64 систему кодеки для x86? Я у себя никаких проблем с кодеками не наблюдаю.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
HakobStudio
Аватар HakobStudio


Сообщений: 100

Drinko, я же не идиот) у мну х86 и кодеки софф сайта качал


все проблему решил помог Win7DSFilterTweaker

а как быть с этим?

нет значков только кубики
saninof
Нет аватара


Сообщений: 9

у меня не подходят не какие драйвера на видеокарту nvidia вылазит ошибка используемый дисплей не подключён к ГП NVIDIA! у меня gtx geforce 260.серия 200.помогите устанавливал 270.63,275.33,280.26, 64-бит
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » [Архив] Проблемы и решения (Windows 8)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29