Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 не загружается после установки обновлений
Windows 8 не загружается после установки обновлений
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

сам получил черный экран, два раза откатывал именно флешер для ИЕ10, на третий раз точка восстановления глюканула и все, после переустановки новой системы сразу загнал все обновления и ИЕ10 тоже, все прошло на гуд, потом накатил дрова видео и сейчас работает, тоже грешу на патчеры сторонних тем, на предыдущей было до обновления, а сейчас поставил снова патчер так выдало после флешера ошибку файловой системы 65535, пришлось sfc сканом восстанавливать, все таки сторонние патчеры виноваты
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

в принципе мнение есть, если снести дрова видео тогда обновление стает без черного экрана, потом дрова снова нормально встают, флешер что то меняет в дровах, и не зависимо АМД или НВИДИа, видать два огреха, что именно обновляет сама обновка не понятно (по крайней мере я детального описания не смог найти), а драйвера не могут себя вернуть в исходку
maximum117
Отредактировано maximum117 - 30.03.2013, 17:36
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Цитата (Serg_ES)
снести дрова видео тогда обновление стает без черного экрана »

где-то читал, что пытались так сделать - алис - после установки дров и перезагрузки - черный экран смерти.
Кстати выяснил вот ещё что: если отключить IE, попробовать поставить заплатки, то выдает черный экран смерти, после восстанавливаю систему, пару раз перезагружаю, чтобы все в норму пришло и возвращаю IE. Обновы ставятся - не требуя перезагрузки, что весьма странно, т.к. до этих действий они требовали перезагрузить ПК. Ладно, топаем дальше, установил заплатки, перезагружаюсь, естественно предлагает установить ещё одну заплатку для IE, ставлю, но теперь ПК жалостно просит перезагрузиться, я ему в этом не отказываю, перезагружаюсь и получаю черный экран смерти.

Правда в ходе этих запар решил проблему в Unknown Hardware Error explorer.exe - если правильно понял, то как раз отключение и включение IE исправило эту ошибку ибо больше нечему.

Я правильно понимаю, что у большинства x64 (или я один такой)?
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Я решил проблему с патчером заменив его на этот http://uxstyle.com/ он не патчит системные файлы и не меняеи их,а прросто создает отдельный процесс .
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

maximum117, у меня после последних обновлений винда загрузилась с 3 попытки..все последующие перезагрузки нормальные..
maximum117
Отредактировано maximum117 - 30.03.2013, 20:03
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Serg_ES,
Проверил теорию с видеодрайвером: ставил драйвера предлагаемы мелкомягкими - черный экран.

эльф,
Вам повезло, а вот мне никак не везет, хоть с 3, хоть с 10-ой исход один - черный экран.

Пока что тупо скрыл эти заплатки, IE не пользуюсь (Opera, сборка для x64). Найду решение, отпишусь.

Добавлено (30.03.2013, 20:02)
---------------------------------------------
TUMIK,
установил, поставил патчи, загрузился в систему, выпал в осадок. Плюсую (чере 15 часов smile ). Т.о. сторонние патчеры убивают винду smile
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

не совсем так, после сноски драйверов вообще ничего не ставить, даже не перегружаться чтоб ВДМ драва мелких не ставились, сразу актуализироваться и только потом перегружаться, идет поиск драйверов вот тогда мелких разрешать, на НВИДИа у меня так получилось
maximum117
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Serg_ES,
не совсем понял: удаляю видеодрайвер - стразу же ставлю обновы, не перезагружая пк - перезагружаюсь - смотрю на результат?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

maximum117, да, удаляйте всё начисто, - не перезагружайтесь, что-бы система не установила свой драйвер. После установки обновления, перезагрузитесь и установите драйвера карты.
maximum117
Отредактировано maximum117 - 31.03.2013, 10:52
Аватар maximum117


Сообщений: 152

sawq,
не прокатывает sad

Появилась маленькая идейка, возможно мои файлы "побились" из-за патчинга и всех этих перезагрузок - ни у кого случайно не завалялись оригинальные не патченные uxtheme.dll , themeui.dll и uxinit.dll для x64 (sfc \scannow почему-то не помогает)?

Попробую из сети скачать образ и просканировать систему на предмет битых файлов, может поможет.
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

maximum117, кинул
maximum117
Отредактировано maximum117 - 31.03.2013, 11:47
Аватар maximum117


Сообщений: 152

sawq,
спасибо. Плюсанул, как что-то выясню, отпишусь.

Ручная подмена не решает проблему, все-равно после установки обнов - черный экран, сейчас выполняю sfc /scannow, интересно, что на это Win скажет.

Мысли: Скорее всего (после проделанных попыток) дело в кривых драйверах под видео и слишком свежей ОС. Тем не менее ставил бэта драйвера от ATI - таже история. На данный момент, если у кого-то такая же проблема как и у меня, т.е. ничего не помогает, при этом блок на эти три заплатки ставить смысла нет (т.к. придут другие заплатки и они могут быть уже не для IE, а непосредсвенно для Win), ставим UxStyle.
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

Мне кстати тоже подмена на оригинал не помогала ,и удаление патчера тоже,только реинстал системы sad
maximum117
Отредактировано maximum117 - 10.04.2013, 20:58
Аватар maximum117


Сообщений: 152

TUMIK,
я ещё пробовал отключать\включать IE в компонентах - не помогает. Думаю, когда следующая заплатка выйдет, в ней это исправят.

К слову: эта ошибка может и сама собой уйти: Unknown Hard Error от explorer.exe ушла сама собой и я до сих пор не понял что её исправило - видимо у Win было плохое настроение, вот и капризничал smile

Добавлено (10.04.2013, 20:52)
---------------------------------------------
Кажется исправил проблему.

Суть состоит в том, что нужно перепатчить файлы отвечающие за установку тем оформления с помощью UltraUXTheme Patcher (я сегодня перепатчил версией 2.1). В окне установки программы будет писаться лог, если будет написано, что-то типа Nothing patched! Have fun!, то создаем точку восстановления и выполняем sfc /scannow, перезагружаемся и после пробуем ещё раз пропатчить системные файлы.

Если патчер пропатчил файлы (установщик запросит перезагрузить ПК), то можем удалять UxStyle Core, ПК должен запускаться нормально.

ЗЫ. Проверил на буке и на настольном ПК - у обоих была проблема с черным экраном, теперь её нет.
ЗЗЫ. Пришлось исправлять и изворачиваться, т.к. с UxStyle Core не запускается Безопасный режим (т.к. не стартует служба UxStyle Core). Теперь же все пашет как надо. Вселенская несправедливость исправлена.
seamen34
Отредактировано seamen34 - 18.05.2013, 09:33
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Здравствуйте, вот и у меня проблема с загрузкой стала-как только обновляю , то после эмблемы Windows8 экран темнеет и "бликает" то светлее, то темнее, а загрузка системы не происходит. И не пойму из-за какого именно, а проверять каждый и откатываться каждый раз слишком нудно. Вот перечень который устанавливал последними.


Очень замечательно-удалять драйвера перед обновлением, а если бы я официально ось купил-зачем мне эти траблы?? Круг сузил, но тем не менее...
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 не загружается после установки обновлений
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28