Компьютерный портал
| Расширенный
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 не загружается после установки обновлений
Windows 8 не загружается после установки обновлений
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (al-klich)
а на стареньком компе экспериментирую »

Может в этом причина? У меня комп тоже не сверхмощный, но все железо относительно современное и проблем практически не было со всеми редакциями восьмерки.
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Да не, комп всем заявленным требованиям Восьмерки отвечает. Кажись нашел причину серого экрана и сворачивания приложений метро, по крайней мере у себя. Причина оказалась до смешного банальная. Я поставил Аваст последнюю версию, да перемудрил с настройками, он стал видеть все метро приложения, и даже сам интерфейс Метро как потенциально нежелательные программы и согласно моим настройкам для ПНП ничего не делать, просто и не давал им ничего делать, то есть, сворачивал их, а при пуске не давал запускаться Метро, отсюда экран серый. Стоило отключить антивирус, этот баг исчез. (Ха-ха, какой хороший антивирус, ему тоже Восьмерка не по душе.) Пришлось пока оставить родной для Восьмерки Защитник. А там погляжу.
Теперь бы еще с миганием разобраться.
temix
Нет аватара


Сообщений: 119

al-klich
Странно у самого аваст проблем нет
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Так я же говорю, я с настройками Аваста перемудрил. На нем же каждый экран можно настроить персонально. Если ставить его по умолчанию, то вроде нормалек. Позже все равно его поставлю, я на Авасте уже лет 7 сижу и он меня полностью устраивает. И с настройками разберусь, это уже дело техники, главное причина ясна.
Сегодня обновил Восьмерку всеми обновлениями которые вышли на данный момент без исключения, также включил поддержку NET Framework 3.5 (странно, но некоторые программы просто без этого не ставились) погляжу как вести себя будет. Пока, после нескольких перезапусков все нормально, все работает.
rus7701
Отредактировано rus7701 - 23.03.2013, 09:52
Нет аватара


Сообщений: 2

2 раза ставил win8-разочарован!Не идут многие игры!За 2недели слетела 2 раза!!!Первый-не мог войти в учетную запись(Win8pro 64bit).Второй-не загружалась и не восстанавливалась!(Win8 Enterprise 64bit).Вернулся на win7!
rus7701
Отредактировано rus7701 - 23.03.2013, 11:02
Нет аватара


Сообщений: 2

Сказка да и только!Например Resident 5 установил,работает но отказывается видеть xlive в игре!Многие программы не хотят даже устанавливаться!Вернулся на 7 и все заработало!Особой разницы в скорости не заметил!!!А fps на 7 выше чем на 8!!!Да и с avast тоже намучался!Вообщем капризная оказалась win 8!
_Graff_69
Нет аватара


Сообщений: 67

Установил на ноут 28.10.2012, на комп 04.12.2012-не разу не слетала, не висла и т.д. Win 8 Pro WMC
эльф
Отредактировано эльф - 24.03.2013, 00:15
Аватар эльф


Сообщений: 488

rus7701, Я геймер..у меня Win8 Enterprise 64bit..игры идут все.. единственная проблема это Crysis 1.2.1 ну ни как не желает запускатся с ярлыка х86.. а вот с х64 работает прекрасно..ешё ни встретил ни одной боли-мение актуальной игры, которая не идёт на 8..весь необходимый мне софт прекрасно работает..
год назад стаяла 7.. которая обновлялась на каждый доступный билд 8.. и по сей день чистая установка системы не требуется..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Автор темы
Почетный

Сообщений: 2366

сам на интерес игры пробовал, Фар Краи, Метро, Кризисы, Бэтлфилды, Макс Пэйны, гонялки, спортивные и все такое, ФПС пусть на 5-10% но выше, может видюха у меня другая но например на Кризисе на 7 ФПС было 30, после пару подсказок и настроек дравов на 8 четко 40 на максимале держит, карта греться перестала, все упирается не в хилость системы...а железо+желание+руки
al-klich
Нет аватара


Сообщений: 17

Ну что, наконец все заработало. Весь необходимый софт запускается и корректно работает, даже под старенький TV тюнер дрова нашлись, просмотр и видеозахват пашет, МФУ (HP) тоже работает нормально. Хотя иногда случаются подвисания при закрытии программ. Установлены все обновления на сей день, серых экранов больше не наблюдается И все же восьмерка никакого восторга по прежнему не вызывает. Без Аэро вид стал беднее, метро приложения я просто удалил (терпеть не могу. когда чего нибудь навязывают) Забавно конечно, этот пусковой экран, настройки через него, пароль графический и т.д. Но смысл? Удобства? На мой взгляд сомнительные. На обычном компе, да и на ноуте, все это ни к чему. А место занимает. А как с безопасным режимом намудрили конкретно! Не, на своем рабочем ноуте по прежнему оставляю семерку.
iWindows
Отредактировано iWindows - 25.03.2013, 16:42
Нет аватара


Сообщений: 2

ТС у меня такое тоже было, гуглил несколько дней. к счастью нашел сайт http://iwindo.ws/ с нужной статьей. сейчас адрес самого поста не помню, но попробуй там поискать. удачи wink
если вспомню, что делал отпишусь
модеры, не сочтите за рекламу, просто сайт на самом деле помог*
maximum117
Отредактировано maximum117 - 30.03.2013, 12:05
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Конфиг: asus p5q se2 ; e8400 ; ATI HD5770 ; Win8Pro x64

После обновления черный экран (этой ночью спасло восстановление). Сегодня утром снова поймал черный экран после обновления, исправил так: при загрузке Win тыкнул reset, Win начала загрузку и под логотипом появилась надпись, связанная с модулем устранения неполадок, который попытался что-то сделать - fail, затем Win предложила нажать отмена или восстановить, нажал восстановить - долго шуршала диском - запустилась. В списках обновления накопительного обновления для IE, которое должно вызывать ошибку - нет, но есть другие (смотрю список после сегодняшнего восстановления). Сейчас пробую устанавливать обновления кусками и создаю точки дабы выявить виновника (сначала грешил на сторонний софт и настройки: start is back и фаст бут - не они).

upd№1: Снова ченый экран, устанавливал все, что не относилось к IE и ADOBE... Странно.
upd№2: Пока что самы быстрый способ восстановления такой: как только словили черный экран тыкаем reset, как только система начнет загружаться (логотип Win с "крутящимся бубликом"), снова тыкаем reset, система начнет загрузку в режиме восстановления, после чего сама попробует с помощью модуля устранения неполадок восстановиться, у неё, естественно, ничего не получится и она выдаест синий экран. На это синем экране выбираем восстановить, появится лого Win - слушаем шуршание и визг жесткого диска - система восстанавливается.
upd№3: Попробую установить отдельно обновления от Office Pro 2013, т.к. думаю, что не они всему виной. После буду шерстить обновления непосредственно для Win, т.к., как мне кажется, они и есть камень преткновения. О результатах отпишусь в следующем upd. Кстати такой способ восстановления у меня проходит намного быстрее восстановления по точке (ещё одна странность Win8).
upd№4: Как и предполагал - офисные обнвления никак не влияют на черный экран. Создал точку ворсстановления. Теперь очередь за обновлениями непосредственно для Win (любопытство прям так и распирает - сарказм).
upd№5: Не успел приступить к установке обновлений для Win, как в списке скрытых обновлений появилось обновление (KB2792100) для IE - его 100% не было ни вчера, ни сегодня, когда у меня начались черные экраны. Можно сделать вывод, что это обновление ставится ещё с каким-то обновлением или же, что наиболее вероятно, это глюк центра обновлений и что-то произошло со списком обновлений из-за постоянных восстановлений (тупо не успевал обновляться, хотя я каждый раз после удачной загрузки делал проверку\поиск обновлений на предмет этой заплатки). Тестим дальше.
upd№6: Установил обновления непосредственно для Win (всевозможные обновления для IE скрыты). Система запустилась. Очередь за обновлениями для IE, пока что не буду ставить только (KB2792100) для IE.
upd№7: Поставил все заплатки для IE, кроме (KB2792100) - система не стартует. Делаем вывод, что ещё какая-то заплатка для IE приводит к такому исходу. Восстанавливаюсь по способу, описанному в upd2.
upd№8: Восстановился. Adobe Flash Player для IE, как оказалось, установился (в журнале присутствует запись с пометкой Успешно). Чудеса.
upd№9: Вообще интересная ситуация получается. Устанавливал обновления для IE по штучно с перезагрузкой и созданием точки. Выяснилось, что:
Накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet Explorer 10 в Windows 8 для компьютеров на базе процессоров x64 (KB2761465) - черный экран
Накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet Explorer 10 в Windows 8 для компьютеров на базе процессоров x64 (KB2792100) - черный экран
Накопительное обновление для системы безопасности браузера Internet Explorer 10 в Windows 8 для компьютеров на базе процессоров x64 (KB2809289) - черный экран
Пока что это основные виновники "торжества". Осталось ещё одно обновление безопасности и обновление для Adobe (да-да ещё одно обновление от Adobe для IE).

А теперь интересный вопрос: если включено автообновление Win, то накопительные обновления для IE будут приходить, т.е. в один прекрасный момент придет вот такая вот заплаточка, автоустановится и мы получим черный экран. Отсюда возникает ещё вопрос: как полностью удалить IE, что бы для него даже обновлений не приходило?

PS. Правки.... Как что-то выясню, отпишусь. До этого месяца 2-3 стояла Win8Pro x32 все было ок, если это имеет хоть какое-то значение.
Мысли вслух: странная получилась система, много недоработок (при том, как показала практика существенных).
TUMIK
Аватар TUMIK


Сообщений: 997

виной мерцающего экрана с курсором является патчер для сторонних тем wink
maximum117
Отредактировано maximum117 - 30.03.2013, 10:47
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Цитата (TUMIK)
виной мерцающего экрана с курсором является патчер для сторонних тем »

Курсора нет - просто мигает черный экран. Патчер для сторонних тем стоит, но на x32 с ним проблем не было. Попробую без патчера, когда найду виновника.
Выяснил, что виной всему не только (KB2792100) для IE (см. пост выше).
maximum117
Отредактировано maximum117 - 30.03.2013, 10:58
Аватар maximum117


Сообщений: 152

Цитата (sawq)
Всё же думаю проблема с флешем, который уже интегрирован в IE, desktop и Metro. »

Такого же мнения, т.к. единственное что в первую очередь грузится при старте системы и хоть как-то может использовать обновления явно это стартовый экран-пуск, видимо для них и требуется флэш обнова от IE.

Интересная особенность. Читаем мой большой пост.
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8 не загружается после установки обновлений
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29
26.04.2024|15:16
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39