Компьютерный портал
| Расширенный
Build 9364\9369
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Русский пакет локализации для Windows Blue (Build 9364\9369)
Русский пакет локализации для Windows Blue
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Русский пакет локализации для Windows Blue



Только обсуждение перевода.
Ссылки на образы Windows не распространяемые Microsoft свободно и средства нелегальной активации запрещены =)


Особенности:

- В процессе установки ни один системный файл не будет изменен\удален.
- Перевод выполнен в соответствии с официальной терминологией Microsoft.
- Является именно LP и не заменяет любой другой язык.
- Принимается системой как оригинальный LP от Microsoft.
- Локализация - 90% с хвостиком. (Почему не все 100%? Ответ тут)

Техническая реализация: Mr. dUSHA, Tihiy, PainteR
Локализация: Microsoft, PainteR, TireD









Несколько основных моментов:
1. Параметры ПК (Modern UI) не доработаны и вообще разваливаются, помимо этого локализацию без вмешательства в оригинальные файлы не поддерживают, поэтому инсталлер дает возможность переключить вид к прежнему виду (Windows 8), который в свою очередь локализирован.
2. То же касается родных Modern UI приложений, новые имеют родную локализацию, но не все корректно отображают ее.
3. Имена групп пользователей, устройства (например Динамики), получают свои названия при первом проходе после установки Windows, посему часть на Английском так и останется.
4. Если в программах некорректно отображаются Русские шрифты, то переключите язык для программ не поддерживающих Юникод (Панель управления -> Региональные стандарты -> вкладка Дополнительно), к пакету же это не имеет никакого отношения.
Huner
Аватар Huner

Почетный

Сообщений: 34

Странна у меня при установке LP система выдает ошибку "Обнаружено изменение редакции или системных файлов! Установка прервана." Может я, переустанавливал дважды Windows Blue поэтому может добавил WMC и активировал Windows поэтому но к сожалению мне не удалось пока что установить данный LP.
Как бы там не было Спасибо Вам за Ваши труды!
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Huner, да, запамятовал, на редакцию с WMC не станет, также не станет на "коцанные" билды.
Я чуть позже напишу в шапке.
NiKsone
Нет аватара


Сообщений: 17

Спасибо огромное. Всё работает без лагов.
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Я сразу предупреждаю, перевод не все 100%... За 3 дня его никакой уличной магией не получить, но ручаюсь что все 90% с вами =)
И в основном вы его не увидите в повседневной работе\тестах.
Обновлений увы не будет, нет времени продолжать и этот проект... Впрочем как и многие другие...
Агабег
Нет аватара

Удален








PainteR Пожалуйста сделайте отдельно русификатор для "Параметров ПК" я очень прошу вас очень надо unsure wink ПОЖАЛУЙСТА
TireD
Отредактировано TireD - 02.04.2013, 01:30
Аватар TireD

Почетный

Сообщений: 415

Агабег, а скока денег дадите? (шутка, разумеется). Мультилингвальные файлы интерфейса (MUI) не учитывают конкретных запросов.. Они конструируются для секции. Те же параметры ПК могут быть "размазаны" по двум-трём библиотекам и, как следствие - нескольким файлам *.MUI. Вы чего, собственно, хотите-то?
Агабег
Нет аватара

Удален








Цитата (Агабег)
отдельно русификатор для "Параметров ПК" »
вот чего я хочу

Добавлено (02.04.2013, 01:35)
---------------------------------------------
А как магазин открыть?

Добавлено (02.04.2013, 01:38)
---------------------------------------------
Fifa 13 не запускается че делать?

TireD
Аватар TireD

Почетный

Сообщений: 415

Агабег, Вам на варезники, увы..
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Агабег, здесь обсуждение исключительно пакета локализации. По остальным вопросам в соответствующии темы.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Viktor-xx7
Аватар Viktor-xx7


Сообщений: 199

Цитата (Huner)
Huner, да, запамятовал, на редакцию с WMC не станет, также не станет на "коцанные" билды.
Я чуть позже напишу в шапке. »


Ну почему,с WMC не станет,если сначала установить просто pro , затем добавить wmc , то всё хорошо, всё получается. Только в свойсвах всё равно написано Windows 8 pro. Но это уже мелочи. А так пакет отличный,ещё раз спасибо.
smukomel
Нет аватара


Сообщений: 11

Огромное спасибо!!!
bogok
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 264

Глядя на такое, мелкие вообще перестанут свою русскую локализацию делать smile , если уже не .... alco crazy
Ещё раз огромное Спасибо!!!
valeryd
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

PainteR, TireD, Mr. dUSHA, Tihiy, Огромное спасибо!!!
PainteR
Аватар PainteR

Автор темы
DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789

Цитата (Viktor-xx7)
Ну почему,с WMC не станет,если сначала установить просто pro , затем добавить wmc , то всё хорошо, всё получается. »

Ну я не говорил прям так строго: "Нельзя получить Windows с WMC".
Получить его то можно, но вот как раз:
Цитата (Viktor-xx7)
Только в свойсвах всё равно написано Windows 8 pro. Но это уже мелочи. »

И файлов локализации WMC тоже нет.
Попозже обновлю, добавив еще несколько файлов + поддержку WMC и на этом думаю остановлюсь.
А Вы успешно уже запихали пакет в "свою" сборку....но
1. Я крайне не поддерживаю это и не давал согласия на его использование.
2. Тем более не поддерживаю совмещение уродованных файлов инсталлятора (автора не будем упоминать), с общей локалью.
На заметку: Процесс инициализации системы (OOBE стадия) уже покорежен таким способом, если делаете - делайте правильно или вообще не беритесь.
Kapranov
Аватар Kapranov

Почетный

Сообщений: 427

Спасибо Вам за вашу работу!
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Русский пакет локализации для Windows Blue (Build 9364\9369)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.04.2024|19:42
29.04.2024|18:52
28.04.2024|21:23
28.04.2024|19:29
28.04.2024|13:52
28.04.2024|12:57
28.04.2024|09:22
26.04.2024|21:22
26.04.2024|16:54
26.04.2024|15:29