Компьютерный портал
| Расширенный
системные требования, инструкции, решение проблем
Модератор форума: Drinko  
Установка и обновление до Windows 8.1 Preview
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11628

Установка и обновление до Windows 8.1 Preview


Скачать Windows 8.1

При установке Windows 8.1 Preview через Магазин Windows ключ продукта не требуется. При установке из ISO-файла нужно ввести следующий ключ продукта:
NTTX3-RV7VB-T7X7F-WQYYY-9Y92F

Обновление из Магазина Windows доступно только для редакций:

Windows RT (Windows RT CoreARM)
Windows 8 (Windows 8 Core)
Windows 8 для одного языка (Windows 8 Single Language)
Windows 8 Профессиональная (Windows 8 Pro)
Windows 8 Профессиональная с Media Center (Windows 8 Pro with WMC)

Обновление и образы Windows 8.1 для корпоративных редакций (с индексом VL) и Windows 8 Корпоративная (Windows 8 Enterprise) на текущий момент недоступны.




Ошибки при обновлении:

Error 0xC1900101-0x4000D


Смежные темы:

Установка Windows 8


to All, обратите внимание на название темы - "Установка и обновление до Windows 8.1 Preview" и ничего более! Все остальное - оффтоп.

Если у вас есть вопросы или проблемы после установки - вэлкам в профильные темы или сюда.
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
zakarya67
Аватар zakarya67

Почетный

Сообщений: 58

Пробовал несколько вариантов установки обновления с сохранением своих старых параметров и приложений.Пришел к выводу что самым оптимальным и верным решением- создать с помошью ISO файла установочный диск ,вставить и запустить.Система сама предлагает обновиться и после ввода ключа сама же устанавливает все обновления.Всякие вопросы по установке обновления отпадают на второй план. У кого стоят сторонние антивиры-к примеру Norton то посмею предупредить что система напишет о несовместимости ,ибо система подложит свою антивирусную программу.заметны еще подтормаживания проводника...загрузка системы "удлинилась " .Тестирую дальше .Скорее дело пойдет к откату ребята
xakerz
Аватар xakerz


Сообщений: 60

Сегодня решил поставить win 8.1 второй системой к уже имеющейся Win 8Pro, подключил дополнительный жесткий диск, распаковал win 8.1 начал установку, в процессе установки она не предложила куда устанавливать. Думаю хрен с ней, наверное после пезезагрузки предложит - фиг! она просто обновила текущую. Хорошо хоть мои документы забэкапила, ничего не потерял.
Сейчас заново переставил Win8 Pro, а как же мне поставить 8.1 второй системой на другой диск, чтоб в загрузчике выбор был?
sawq
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (xakerz)
как же мне поставить 8.1 второй системой на другой диск, чтоб в загрузчике выбор был? »

Создать загрузочную флэху с образом 8.1, а далее как всегда.
xakerz
Аватар xakerz


Сообщений: 60

sawq,
понял, так и подумал. Я сразу странное заподозрил, когда мне не было предложено выбрать место установки
maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Откуда образ? У меня был выбор и управление разделами как на 8
berton562
Отредактировано berton562 - 14.07.2013, 18:04
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

xakerz, Если из существующей системы ставите,setup необходимо из папки source запускать,тогда только будет предложено выбрать раздел.Иначе установщик затирает исходную.
xakerz
Аватар xakerz


Сообщений: 60

berton562,
теперь знаю)) спасибо ok

Добавлено (14.07.2013, 18:13)
---------------------------------------------
maxaon09,
образ с сайта microsoft скачан )

maxaon09
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (xakerz)
образ с сайта microsoft скачан »

Ну так записать и установить. Или нет ДВД? Тогда
Цитата (sawq)
Создать загрузочную флэху с образом 8.1, а далее как всегда. »
zakarya67
Аватар zakarya67

Почетный

Сообщений: 58

Снес 8.1 уж больно мне не понравилась и надпись не удаляемого водяного знака (хотел удалить программой с форума My_WCP_Watermark_Editor)настоятельно НЕ рекомендую во избежания моргающего рабочего стола.после чего пришлось откатиться на старую 8pro и потом уже восстанавливаться её же бекапом
sawq
Отредактировано sawq - 14.07.2013, 19:51
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (berton562)
xakerz, Если из существующей системы ставите,setup необходимо из папки source запускать,тогда только будет предложено выбрать раздел.Иначе установщик затирает исходную. »

Может я чего не понимаю, но с нормального образа хоть с папки, хоть сразу выбирай setup - начинается копирование данных и далее выбор установки,
обновлением или с выбором и форматированием диска.
А здесь обновление системы и логично, что выбор можно получить только с загрузочного образа. Правда с обновлением не эксперементировал,
в смысле, с папкой sourse, но думаю, что результат будет отрицательный. Кто пробовал, отпишитесь please.

maxaon09 , я про выбор диска, на который нужно установить обновление, как самостоятельную систему.
maxaon09
Отредактировано maxaon09 - 14.07.2013, 19:49
Аватар maxaon09

Почетный

Сообщений: 561

Цитата (sawq)
А здесь обновление системы »

Обновление на 8-ке:
1.Загрузите ISO-файл (ISO).
2.Дважды нажмите ISO-файл.
3. Дважды нажмите файл setup.exe и следуйте указаниям.
источник
berton562
Отредактировано berton562 - 14.07.2013, 20:21
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (Drinko)
Внимание! Если Вы хотите установить Windows 8 второй ОС из под другой версии Windows, то установку следует запускать файлом ..\sources\setup.exe с установочного диска, в противном случае установщик затрет текущую ОС! »
,для 8.1 так-же.Я это имел ввиду,xakerz на эти грабельки наступил.
sawq
Отредактировано sawq - 14.07.2013, 20:42
Аватар sawq

Почетный

Сообщений: 2007

Цитата (berton562)
для 8.1 так-же.Я это имел ввиду,xakerz на эти грабельки наступил. »

Так я и спрашиваю, пробовал кто или нет. Именно 8.1, потому что если кликнуть по setup, то начинается обновление установленной восьмёрки,
а не установка Windows 8.1 на другой диск или раздел. В треде от xakerz логично предполагать только это и ни что другое. Ему нужно установить 8.1 на другой раздел или диск второй системой.
Вот я и говорю, что это можно сделать только с загрузочного носителя, если не прав - поправьте, please.

Цитата
С рабочего стола восьмёрки только что на отдельный диск поставил

Вопрос исчерпан.
berton562
Отредактировано berton562 - 14.07.2013, 21:55
Аватар berton562

Почетный

Сообщений: 1365

Цитата (sawq)
только с загрузочного носителя »
С рабочего стола восьмёрки только что на отдельный диск поставил
Цитата (zakarya67)
никакой установки как другой образ системы не может быть »
Обычный изошник с офсайта WindowsBlue-ClientwithApps-64bit-Russian-X1899623
zakarya67
Аватар zakarya67

Почетный

Сообщений: 58

Цитата (sawq)
А здесь обновление системы и логично, что выбор можно получить только с загрузочного образа. Правда с обновлением не эксперементировал,
в смысле, с папкой sourse, но думаю, что результат будет отрицательный. Кто пробовал, отпишитесь please.

maxaon09 , я про выбор диска, на который нужно установить обновление, как самостоятельную систему. »

никакой установки как другой образ системы не может быть (логику поймайте-ОБНОВЛЕНИЕ- ) Она лишь возможна в системе уже заранее предустановленной системы (когда есть 2 системы в компе ) и обновляется тот скоторого обновляешься .
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8505

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
17.10.2024|12:51
16.10.2024|18:39
16.10.2024|11:34
15.10.2024|22:41
15.10.2024|21:43
15.10.2024|13:31
15.10.2024|12:36
15.10.2024|03:58
14.10.2024|21:31
14.10.2024|19:33