Компьютерный портал
| Расширенный
факты, информация и новости
Модератор форума: Drinko  
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 Spring 2014 Update (факты, информация и новости)
Windows 8.1 Spring 2014 Update
PainteR
Аватар PainteR

DG Win&Soft
Почетный

Сообщений: 1789





Что нового:
- Загрузка Рабочего стола по умолчанию.
- Закрепление и предпросмотр современных приложений на Панели задач.
- SkyDrive переименован в OneDrive.
- Видоизмененная боковая панель современных приложений.
- Быстрый доступ к поиску и управлению питанием ПК с Начального экрана.
- Элементы классического интерфейса управления окнами в современных приложениях.
- Поддержка 250-500% масштабирования Рабочего стола (Desktop Scaling) и классических приложений.
- Сортировка по имени в списке установленных приложений по умолчанию на Экране приложений.
- Добавлена ссылка на классическую Панель управления в современных Параметрах компьютера.
- Классическое контекстное меню при работе мышкой с современным интерфейсом.
- Internet Explorer обновлен до версии 11.0.3
- Корпоративный режим для Internet Explorer (EMIE).




Новости по теме:

Build 2014: все, что вам нужно знать
В сеть утекла сборка Windows 8.1 Update 1
Internet Explorer в Windows 8.1 Update 1 получит режим "Enterprise Mode"
В Windows 8.1 Update 1 разрешат закреплять Modern-приложения в Панели задач
В сеть попала информация о предварительной сборке Windows 8.1 Update 1
Windows 8.2 может вернуть меню "Пуск"
bekar
Аватар bekar


Сообщений: 153

Цитата e-fil ()
Так файлы то на флешке все будут меньше 4GB каждый, а общий объем FAT32 - 8TB

Вы не поняли...
Файлы после интеграции обновлений с помощью "Windows Download Integrator" будут больше чем 4гб..
А установить UEFI можно только с FAT32 ..А образ с GPT для UEFI не запишется в формате FAT32 так как они больше чем 4гб...
Можете спокойно отформатировать в MBR и NTFS но это уже будет версия без UEFI
denitox
Отредактировано denitox - 23.02.2014, 10:26
Аватар denitox


Сообщений: 22

странный баг с LIPами в Windows 8.1 Update 1: по непонятной причине мне удалось установить белорусский пакет ( blink ) в качестве языка интерфейса системы, хотя там вместо поноценных доступных для загрузкі пакетов, какіе-то заглушкі. надписи контекстного меню на стартовом экране остались английскими
burevesnik
Нет аватара


Сообщений: 2

Выходит таблица, обновите Windows 8 до Windows 8.1 бесплатно. Перейдите в магазин, после перехода в магазин, в магазине обновки до Windows 8.1 не вижу. Где её искать?
valeryd
Отредактировано valeryd - 23.02.2014, 17:12
Аватар valeryd

Почетный

Сообщений: 865

burevesnik, Смотрите здесь в шапке темы "Установка (обновление) через..."
andrey1973
Аватар andrey1973


Сообщений: 3

Ведь,как знаете Классический Пуск,включает в себя список стандартных программ,также как и просто программ,которые установлены на вашем ПК,а что мы видим в Windows 8.1-на рабочем столе (Пуск)улучшенный стандартный список программ(Стандартные),где есть все функции Управления Системой (что было труднодоступным в Классике и на мой взгляд-неудобным),но нет списка установленных программ и в принципе эти программы мне ненужны,чтобы отображались на рабочем столе.Мне хватает,чтобы они отображались,как раз в Метро-интерфейсе (Пуск).Вот тут,как раз и сталкиваются пользователи с проблемой,а как работать в этом Метро-интерфейсе.Да,живые плитки приложений,везде всё раскидано и как с этим быть-ведь в Классике всё было понятно и привычно-список программ вот панель управления и т.д.,а Метро-Интерфейс-это что новое и непонятное и пошли жалобы в Майкрософт,а тот всю очередь,начинает что переделывать,выпуская обновления сборок 8,,8.1, Windows 8.1 Update 1,которая, выйдет в апреле этого года,а ведь Метро-Пуске всё есть для удобства пользования Системой.Что такое Метро-Пуск?
Метро-Пуск,делится на два Экрана.Первый-это начальный Экран,где отображаются установленные приложения и второй Экран (если переместится по стрелочке вниз с начального Экрана),где отображаются,установленные программы.Кстати там можно их настроить Установку программ по (Имени) (Дате Установке) (Категории) и по (Частоте Использования) разве не удобно? Переключаясь между этими пунктами-Экран подстраивается по тот пункт,который, вы установите и вы видите всё информацию о своих установленных метро-приложений и установленных программ.Разве это было возможным в Классике-нет,там просто тупо отображались эти программы-да ещё их нужно было искать и вот тут как раз другая фишка (Закрепление на начальном Экране,установленных приложений и программ),которую предоставляет Метро-Пуск.Например вы установили программу на ПК,переходим в Метро-Пуск на стрелочку вниз Экран установки программ,выставляете пункт (По Дате Установки) и вы видите свою программу первую в списке установленных программ,чтобы потом её не бегать и не искать.Нажимаете на неё правой мышью,появиться нижняя панель этого Экрана,где показаны функции,что делать с этой программой,выбираете (Закрепить на начальном Экране) и переходите на начальный Экран и вот эта программка точнее-её ярлычок,появился на начальном Экране,но начальном Экране у нас всё раскидано и нам нужно этот Экран настроить,что делается тоже очень просто,также нажимаете на правую мышь,появляется нижняя панель настройки Начального Экрана,Нажимете (настройка)и появляются Группы,которые отображаются над всеми Ярлыками Начального Экрана.Эти группы вы можете,сами подписать.У меня например (Майкрософт) (Новости) (Программы) и т.д.Так вот Эту программку (ярлык),которую вы установили,перемещаете в группу,подписанную вами ( Программы) и таким образом,вы сортируете и приводите в порядок Начальный Экран Метро-Пуска.Также вы делаете со всеми скаченными Метро-приложениями и сортируете на начальном Экране по группам и на этом настройка Метро-Пуска заканчивается,остаётся только пользоваться.Если мне нужна,какая то программа я захожу с рабочего стола,нажав на Пуск и попадаю в Метро-Пуск и нахожу свою Группу (Программы) что довольно таки быстро и они тут все у меня отображены,выбираю нужный ярлык программы и просто нажав на него и всё, программа запускается уже на рабочем столе.Вся операция проходит быстро в два клика и мне, не надо всматриваться в название нужной мне программы ,как в Классике (мелким подчерком) программы.Взаимодействие Метро-интерфейса и рабочего стола,происходит также удобно и понятно.К примеру Метро-Приложение (Новости),на рабочем столе я делаю что то,вот недавно,рассматривала фотографии и в правом верхнем углу рабочего стола,отобразилось сообщение от Метро-Приложения (Новости) со звуком и окном,где было написано,что наши хоккеисты проиграли Финнам, 5 секунд и извещение убралось,Кстати звук извещения тоже можно настраивать.
Если сравнивать Windows 7 и Windows 8.1 -это как земля и небо.У восьмёрки в два раза,а может и больше возможностей чем у остальных Windows ,а XP для меня по крайней мере - это как каменный век.
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 24.02.2014, 19:39
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1342

andrey1973, спасибо, вы мне открыли глаза! И как я до сих пор жил без вашего объяснения?
Вопрос - зачем вы это всё написали? Я понимаю, вдруг до вас дошло, что такое Метро и что такое Восьмёрка, но зачем было писать такое пространное послание urbi et orbi, то есть, здесь?
Да ещё в таком дико нечитабельном виде..
m_nikolay
Аватар m_nikolay


Сообщений: 27

White_Wolf,

Какой аватар, такой и автор. Написано до хрена, а толку ни хрена. crazy
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Что "им" всем надо ?? в этой кнопке "пуск", там что, ключи касперского раздают, стимовские игры на халяву, камтазия с фотожабой сами там активируются??, пинг в 3G сетях сам падает, или там новый кмс от "ратиборуса", может там кейген взоровский уже лежит ????
bekar
Отредактировано bekar - 24.02.2014, 21:05
Аватар bekar


Сообщений: 153

Цитата m_nikolay ()
Какой аватар, такой и автор. Написано до хрена, а толку ни хрена

Спасибо поржал от души!!! taunt
zubr-63
Отредактировано zubr-63 - 24.02.2014, 21:30
Аватар zubr-63

Почетный

Сообщений: 388

Всем, привет! Подскажите, пожалуйста, а готовый образ Windows 8.1 Upd 1 нигде нельзя скачать? Только не издевайтесь! Я новичок.
PSM1953
Нет аватара


Сообщений: 98

Есть, только английская.
motzi
Аватар motzi

Почетный

Сообщений: 72

а что Вам мешает сделать Windows 8.1 update1 из обыкновенной Windows 8.1
zubr-63
Отредактировано zubr-63 - 25.02.2014, 15:34
Аватар zubr-63

Почетный

Сообщений: 388

motzi,

Я пока такого ещё не делал. С помощью какой программы и как? Если интегрированы все обновления до сего дня, то будет ли это Update 1? Или это отдельный пакет, и где его брать? Или просто подождать?
HDA07
Нет аватара


Сообщений: 1

Не могу убрать Store из панели задач, при включении появляется по новой. Это так и должно быть?
superprogresor
Нет аватара


Сообщений: 30

Был похожий трабл
Цитата fantomacc ()
Обновление KB2919442-1 не ставилось пришлось пропустить, вроде все встало, разницы не видно.

Установил обновку по такому методу http://xaxatyxa.ru/_window....ru.html
Компьютерный форум » Операционные системы » Windows 8.1 » Windows 8.1 Spring 2014 Update (факты, информация и новости)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.05.2024|14:16
17.05.2024|16:58
17.05.2024|14:59
17.05.2024|13:55
17.05.2024|13:29
17.05.2024|11:36
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42