Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.02.2009  07:01
Просмотров: 2707


Windows Mobile 7 появится в 2010 году

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Когда генеральный директор компании Motorola Санья Джа (Sanjay Jha) сказал, что телефоны его компании будут со временем поддерживать Windows Mobile 7, он выдал несколько больше информации, чем планировал.

В ответ на вопрос аналитика во время телефонной конференции, посвященной отчете о доходах его компании, Джа сказал: "Да, мы до сих пор преданы Windows Mobile. В 2009 году Microsoft выпустила обновленную версию Windows Mobile 6, но на наш взгляд, в 2009 году телефоны на базе Android более конкурентоспособны. Поэтому в этом году львиная доля наших усилий будет направлена на Android, но в 2010 года, когда станет доступна новая версия Windows Mobile, мы переключимся на Windows Mobile 7."

В сентябре прошлого года сетевое издание CNET сообщило, что Microsoft намекнула своим партнерам не ждать появления Windows Mobile 7, по крайней мере, раньше второй половины 2009 года. Однако, комментарий господина Джа указывает на то, что Windows Mobile 7 появится еще позже.

Редмондская компания расчитывает, что мобильные устройства на базе Windows Mobile 7 смогут составить достойную конкуренцию Apple iPhone. Среди новых функций Windows Mobile 7 следует особо отметить улучшенное распознавание жестов.

И хотя работа над Windows Mobile 7 идет полным ходом, Microsoft подтвердила, что разработчики ведут работу над промежуточной версией мобильной ОС - Windows Mobile 6.5. В интервью в прошлом месяце глава подразделения Windows Mobile Энди Лис (Andy Lees) подтвердил, что на конгрессе WMC представители Microsoft поделятся информацией о планах компании.

"В ходе конгресса мы поделимся массой новостей, но это будет только начало: в течение ближайшего года мы представим ряд новых продуктов" - заявил Лис. Помимо новой версии мобильной ОС Microsoft готовит таинственные мобильные службы премиум-класса. Также известно, что команда Windows Live также работает над новой версией сервисов, предназначенных для Windows Mobile.

Microsoft некоторое время хранила молчание по поводу работ на фронте Windows Mobile, но ожидается, что в этом месяце, когда Стив Баллмер (Steve Ballmer) выступит с речью на World Mobile Congress в Барселоне, ситуация изменится. Оставив без комментариев высказывание господина Джа, представитель Microsoft сказал, что компании нечего сказать по этому поводу.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 21
Пользователей: 6
Kirilko1, AndVaRo, tyrist388, sysprg, ternik, KVlad
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры