Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.10.2009  10:39
Просмотров: 2579


Состоялся релиз Windows Mobile 6.5

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

После нескольких месяцев разговоров о Windows Mobile 6.5 компания Microsoft сегодня официально представила первую волну телефонов под брэндом Windows Phone, работающих под управлением новой ОС.

AT&T уже объявила о выпуске двух телефонов на базе Windows Mobile 6.5 - Pure и HTC Tilt 2. Microsoft подтвердила, что до конца года следует ожидать более 30 новых телефонов под управлением Windows Mobile 6.5. Среди наиболее интересных моделей следует отметить AT&T Pure, HTC Imagio и Samsung Jack. С полным списком телефонов на базе Windows Mobile можно ознакомиться тут.

Microsoft хочет показать, что эти устройства являются не просто отличными телефонами, но и также идеальным вариантом для тех, кто хочет взять свою Windows с собой. Сама операционная система имеет поддержку технологии Adobe Flash, улучшеный браузер и меню, адаптированное под управление пальцем. Но наиболее интересными, пожалуй, являются два новых вида услуг, которые стали доступны одновременно с Windows Mobile 6.5.

Windows Marketplace является ответом Microsoft на iPhone App Store. Интересно, что исторически для Windows Mobile было гораздо больше программ, чем для iPhone, и эти приложения не нуждались в одобрении Microsoft. Но Microsoft была вынуждена использовать некое промежуточное решение.

Пользователи по-прежнему смогут покупать и загружать приложения непосредственно с сайтов разработчиков, но теперь у пользователей есть возможность воспользоваться централизованным магазином. Да и поиск приложений в этом магазине гораздо проще.

Вторая услуга была в стадии тестирования. Но теперь мы знаем, что это платный сервис "Find My Phone", за использование которого придется выложить $5, хотя аналогичное предложение от Apple требует наличия подписки стоимостью за $99. Служба используется для поиска пропавших без вести телефонов, включения звонка (даже если он установлен на вибрацию) или даже дистанционной блокировки или удаления данных с устройства.

Однако, вопрос в том, помогут ли эти изменения Microsoft урвать свой кусок пирога на рынке смартфонов, который включает не только iPhone, но и устройства под управлением Android, WebOS, BlackBerry и прочих операционных систем.

Тем не менее, в одном из недавних исследований говорится, что еще слишком рано списывать Microsoft со счетов. Аналитики iSuppli прогнозируют, что Windows Mobile удастся утроить занимаемую долю к 2013 году и вернуть звание операционной системы №2.

Windows Mobile столкнулась с множеством проблем, в том числе ростом конкуренции со стороны таких альтернатив, как Symbian и Android, и некоторых недостатках в интерфейсе" - говорится в отчете аналитика iSuppli Тины Тенг (Tina Teng). "Однако, новая версия Windows Mobile включает ряд новых функций, которые позволят ей сохранить конкурентоспособность".

Даже учитывая обновленный интерфейс и новые услуги, трудно избавиться от мысли, что Windows Mobile 6.5 является лишь промежуточным этапом на пути к Windows Mobile 7, выход которой вновь был отложен.

Тенг отметила, что отсутствие емкостного сенсорного экрана, как в iPhone, является ключевым недостатком для партнеров Microsoft. "Это основное препятствие для производителей смартфонов, которые хотели бы производить инновационные телефоны" - сказала Тенг. Тем не менее, по ее словам, она надеется, что все исправится с выходом Windows Mobile 7.

В то же время Microsoft планирует массированную атаку на маркетинговом фронте, начиная большую рекламную кампанию Windows Phones, которая в дополнение к рекламе в Интернете и печатных изданиях распространиться и на ТВ.

Источник: http://news.cnet.com
Перевод: houseboy

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 35
Гостей: 29
Пользователей: 6
Alexander1954, Alex120, makar-1, svp1968, gudlaif123, nemo777
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры