Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.02.2009  08:58
Просмотров: 3022


Ultimate Extras для Windows 7 не будет

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Похоже, что печально известные Ultimate Extras, которые появились вместе с релизом Windows Vista, станут частичкой истории: компания Microsoft подтвердила, что Ultimate Extras в Windows 7 Ultimate не будет.

Тема несуразности Ultimate Extras обсуждалась с первого дня релиза Vista, и поскольку Microsoft принесла свои извинения и в 2008 году дела пошли на лад, факт остается фактом - компания не добилась того, чего обещала. Многие пользователи решили даже, что зря купили Windows Vista Ultimate, поскольку от Ultimate Extras особого толка не получили.

Microsoft позиционирует Windows 7 Ultimate исключительно на энтузиастов. Рядовым пользователям компания рекомендует Windows 7 Home Premium и Windows 7 Prefessional. В связи с массой новостей о различных редакциях Windows 7 мы чуть не пропустили важное заявление Microsoft:


    Наш новый подход к планированию и разработке Windows не предполагает разработку отдельных функций вне цикла разработки. Поскольку наша команда разработчиков сконцентрирована на работе над следующей версией Windows, все силы наших разработчиков направлены на обновлении существующих и добавлении новых функций. В результате мы не планируем создавать Ultimate Extras.

Windows 7 Ultimate не будет продаваться в в розницу, хотя и будет доступна в рамках различных промо-акций. Ходят слухи, что эта версия будет на 80$ дешевле, чем Vista Ultimate, которая стоит 320$. Тем не менее, весьма сомнительно, что кто-то из производителей компьютеров решится предустанавливать Windows 7 Ultimate на компьютеры своих основных линеек. Разве что на компьютеры класса "desktop replacement".

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 21
Пользователей: 6
Vietcongg, voll, madjo, andy040670, gamezero, GrinchZab
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры