Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
29.06.2009  21:52
Просмотров: 2046


Microsoft планирует предлагать Windows 7 на USB-драйвах

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Microsoft рассматривает возможность продажи Windows 7 на флеш-носителях, чтобы упростить процесс перехода на новую ОС для пользователей нетбуков.

Процесс перехода на новую ОС является одним из тех аспектов распространения Windows 7, с помощью которого Microsoft пытается упростить обновление машин, которые не имеют в своем составе CD или DVD-приводов.

Официальные представители Microsoft говорят, что они понимают, что обновление нетбуков ставит перед ними новые задачи, и пытаются найти способы, как компания может облегчить этот процесс. В своем интервью, прошедшем в четверг, старший вице-президент компании Билл Вегте (Bill Veghte) сказал, что пока Microsoft нечего предложить для решения этой задачи.

Трудности перехода на Windows 7 на старых нетбуках грозит бросить тень на ту техническую работу, которую Microsoft проделала, чтобы сделать возможной запуск Windows 7 на нетбуках. Ее предшественица, Windows Vista, оказалась неподходящей для нетбуков, что вынудило Microsoft продолжить продажу Windows XP как ответ на появление дешевых ноутбуков.

Хотя USB флеш-носители могут предложить наиболее простой способ для перевода нетбуков на Windows 7, это лишь одно из возможных решений. Пользователи, у которых есть внешний привод, могут воспользоваться им для своего нетбука, в то время как другим вариантом является обновление через сервис, подобный Geek Squad от Best Buy. Кроме того, сегодня Microsoft продает доступную для загрузки через Интернет версию Windows, так что теоретически компания могла сделать тоже же самое и для Windows 7, разрешив покупателям записывать ОС на их собственную флешку.

На прошлой неделе торговый директор Best Buy Мэтт Бонин (Matt Bonin) сказал, что их компания хочет использовать Geek Squad для разработки сервиса, который облегчил бы обновление до Windows 7. Что касается нетбуков, он сказал, что компания понимает те требования, которые эти имеют эти устройства, и их магазин уже предлагает сервисы для загрузки других типов программного обеспечения, такого как антивирусные программы.

Ситуацию осложняет тот факт, что большинство нетбуков работает на Windows XP. Те пользователи, кто намеревается произвести переход с Windows XP, также могут покупать upgrade-версию новой ОС, но им придется сделать резервную копию их данных, произвести чистую инсталляцию операционной системы и после заново установить свои приложения.

Это касается как всех пользователей Windows XP, так и тех пользователей, кто хочется провести обновление со старшей версии Vista к более младшей версии Windows 7, а также всех европейских пользователей, кто использует в качестве конечной цели обновленич E-версию Windows 7 без интернет-браузера.

Источник: http://news.cnet.com
Перевод: Dazila



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 29
Пользователей: 7
taura, gena7009, sergey_a, Pskovalko, alex192837465, a1exander, GrinchZab
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры