Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
10.08.2009  19:03
Просмотров: 2211


Геймерам на заметку - Windows 7 работает не быстрее Vista

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 

Ресурс TweakTown провел интересное сравнение Windows 7 и Windows Vista. На примере различных игр сравнивалась графическая производительность финальной версии Windows 7 для OEM-производителей и Windows Vista. Как оказалось, новейшая операционная система Windows 7 работает ненамного быстрее, чем существующая Windows Vista.

Тестирование проводилась на системе с такими параметрами: процессор Intel i7 920 с тактовой частотой 3,8 ГГц, материнская плата Gigabyte EX58-UD5, оперативная память 3 X 2 Гб OCZ Technology PC-12800 DDR-3 8-8-8-24, винчестер WD Velicorapter на 300 Гб, кулер Noctua NH-U12P, операционная система Windows 7 Ultimate 64-бит Final OEM или Windows Vista SP2 64-бит.

Бенчмарк 3DMark Vantage показал минимальную разницу в производительности между Windows 7 и Vista. Тестовый пакет CINEBENCH также отразил совсем небольшое различие в вскорости работы. Также журналисты проверили результаты на примере таких игр как стратегия в реальном времени World in Conflict, шутерах от первого лица Crysis Warhead и S.T.A.L.K.E.R.: Clear Sky, и некоторых других. Первое впечатление подтвердилось - разница в производительности есть, но не принципиальная.

Тем не менее, нельзя не отметить, что при разработке Windows 7 был учтен и устранен ряд проблем, которые присутствовали в Windows Vista, таких как частые критические системные ошибки и внезапные сбои во время игр. Также в Windows 7 был переработан интерфейс и другие детали таким образом, что у пользователя создается впечатление более быстрой работы.

Источник: TweakTown

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 16
Пользователей: 5
megastar, BW83, ron1n16, makar-1, un_shara
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры