Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
30.04.2015  01:10
Просмотров: 1756


Браузер "Project Spartan" получил новое имя

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В ходе конференции Build 2015 компания Microsoft наконец-то анонсировала имя своего нового браузера, пришедшего на замену Internet Explorer — отныне уже знакомый вам "Project Spartan" известен как Microsoft Edge и будет браузером по умолчанию в финальной версии Windows 10, скрыв Internet Explorer 11 в глубине подпапок меню Пуск. Выбор такого названия ("Edge" = "Грань") компания объясняет поддержкой браузером передовых веб-технологий, а также проводит аналогию с окном, через которое пользователь попадет в мир информации.


По этому случаю компания также выпустила ролик, наглядно демонстрирующий основные сценарии использования эксклюзивных и просто новых для Edge функций, в том числе механизма создания аннотаций на любой странице сети, интеграцию с интерактивным ассистентом Cortana и многое другое.

Кроме самого названия браузера, компания также представила его логотип — он весьма похож на таковой у своего предшественника и также состоит из одной лишь буквы "e", однако теперь выполнен в более современном стиле. Использование схожего логотипа также позволит избежать возможности возникновения ощущения растерянности у пользователей, привыкших к Inernet Explorer и использующих его на регулярной основе.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 21
Пользователей: 3
olimp1980, blincster, krava024
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры