Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.03.2015  01:06
Просмотров: 1919


Internet Explorer в Windows 10 не получит новых функций

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На внутреннем мероприятии для партнеров, целиком посвященном освещению прогресса в разработке нового браузера компанией Microsoft, представители компании подтвердили тот факт, что Internet Explorer 11 запущенный в среде Windows 10 не будет использовать новый движок рендеринга веб-страниц — работать с ним сможет только Spartan. В частности, это означает что отныне IE11 будет существовать лишь как инструмент для обеспечения совместимости с устаревшими приложениями, тогда как Spartan и его компоненты будут получать все новые функции.


Собственно, на функциональном уровне Internet Explorer 11 останется аналогичен версии, постовляемой в составе Windows 8.1. Причиной этому компания называет отзывы, полученные от партнеров и обычных пользователей, большинство из которых поддержкивало стратегию по прекращению дальнейшего развития IE и его наличия лишь как опционального компонента для корпоративных клиентов, не способных по каким-либо причинам перейти на более современные системы, функционаирование которых гарантировано в современных браузерах.

Кроме того, по словам представителей Microsoft наличие двух браузеров, одинаково отображающих веб-страницы из-за использования одного движка, в операционной системе могло вызвать дополнительные неудобства у новых пользователей. К сожалению, в ходе мероприятия так и не была названа дата доступности предварительной версии браузера для конечных пользователей, хотя его дебют и ожидается в одной из будущих сборок WIndows 10, распространяемых для участников программы Windows Insider.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 24
Пользователей: 3
nikolayk, fil61, zhulcov
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры